Страница 1 из 2
shify
Собственно, есть голова Pioneer MVH-150UI, сзади блины JBL GT6-69, спереди Kicx PD-5.2. Все подключено к магнитоле, без усилителей.
Вопрос в чем, задние играют как надо (ну как мне кажется), а вот передние тихо, их тупо не слышно из-за задних. Подключил вроде правильно, магнитолу к кроссоверу, от кроссовера к ВЧ димикам и к пищалке. В настройках магнитолы копался, менял, настраивал, разницы никакой, из-за тыла не слышно их.
Магнитола не тянет киксы? Sad
Вадя™
их тупо не слышно из за взадних.
такая вот концепция взаднего звука у тебя получилась.
уж сколько раз твердили миру
shify
Вадя™ писал(а):

их тупо не слышно из за взадних.
такая вот концепция взаднего звука у тебя получилась.
уж сколько раз твердили миру


как можно поправить дело? как то спиной слушать не то
Вадя™
поздравляю.
сам дошел, это радует.

поправить- пару тем на этой же странице ниже.
вкратце- зашумить передние двери,жестко, лучше на подиумы, благо для 9-ки их навалом в любой дыре, закрепить фронт, продать блины соседу, на эти деньги купить бу усилок и ездить и наслаждаться звуком.
подсобравши денег купить саб, усь на него и вдвойне наслаждаться.
иных путей нет.
способы и бюджеты разные, но стратегия одна- фронт и саб.
shify
Вадя™ писал(а):

поздравляю.
сам дошел, это радует.

поправить- пару тем на этой же странице ниже.
вкратце- зашумить передние двери,жестко, лучше на подиумы, благо для 9-ки их навалом в любой дыре, закрепить фронт, продать блины соседу, на эти деньги купить бу усилок и ездить и наслаждаться звуком.
подсобравши денег купить саб, усь на него и вдвойне наслаждаться.
иных путей нет.
способы и бюджеты разные, но стратегия одна- фронт и саб.



Форум я почитал, вообщем пока ездить буду так (а что остается), а потом нужно мутить 16 на фронт, усилок и саб. А там и голову подороже надо, отложим все это на будущее))
Спасибо за ответы.
Вадя™
гу успеешь всегда.
начни с шумки, подиумов и фронта.
WEM86
shify писал(а):

Вадя™ писал(а):

поздравляю.
сам дошел, это радует.

поправить- пару тем на этой же странице ниже.
вкратце- зашумить передние двери,жестко, лучше на подиумы, благо для 9-ки их навалом в любой дыре, закрепить фронт, продать блины соседу, на эти деньги купить бу усилок и ездить и наслаждаться звуком.
подсобравши денег купить саб, усь на него и вдвойне наслаждаться.
иных путей нет.
способы и бюджеты разные, но стратегия одна- фронт и саб.



Форум я почитал, вообщем пока ездить буду так (а что остается), а потом нужно мутить 16 на фронт, усилок и саб. А там и голову подороже надо, отложим все это на будущее))
Спасибо за ответы.


Магнитола у тебя хорошая! Все это дело к ней можно подключить без проблем! Для начала двери зашумь, если Дины там стоят.
shify
WEM86 писал(а):


Магнитола у тебя хорошая! Все это дело к ней можно подключить без проблем! Для начала двери зашумь, если Дины там стоят.


Зашумленые они, еще предыдущим владельцем. Как там что, я не знаю, сильно не разбирался) Подиумы это деревянные кружки на которые крепятся колонки? Тогда в правой двери такой есть =)
Вадя™
одно радует, чел сам понял, что звук с взаду есть не звук.
кстати...давай тогда начнем с выноса пищалок на стойки.
черт с ним, бубух будет взаде, но хоть что то будет по людски.
RuslanVW
Цитата:

Подиумы это деревянные кружки на которые крепятся колонки? Тогда в правой двери такой есть =)


а почему только в правой? непонятно facepalm
Цитата:

давай тогда начнем с выноса пищалок на стойки.


стесняюсь спросить - где они сейчас? Smile
и да, фадером тыл уменьшить, уравновесить его с фронтом!!! только боюсь потом автор напишет, что громкости мало и перед дребезжит hehe тут и акустику на фронт менять надо будет, эти 13шки играть хорошо не будут!!! Wink
shify
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Подиумы это деревянные кружки на которые крепятся колонки? Тогда в правой двери такой есть =)


а почему только в правой? непонятно facepalm
Цитата:

давай тогда начнем с выноса пищалок на стойки.


стесняюсь спросить - где они сейчас? Smile
и да, фадером тыл уменьшить, уравновесить его с фронтом!!! только боюсь потом автор напишет, что громкости мало и перед дребезжит hehe тут и акустику на фронт менять надо будет, эти 13шки играть хорошо не будут!!! Wink


Бог его знает, где левый. Может выпал или еще куда дел предыдущий владелец. пищалки на данный момент подключены, но валяются тупо там в двери где-то. Знаю, что на стойки их надо, но провод от кроссовера сантиметров 15, там не то что до стоек не хватает, на дверь не присабачишь. Вот думаю, где проводков взять, удлинить все это дело до стоек.
Сегодня покапался в интернете, нашел инфу по настройке пионера, сделал в итоге так, что задние блины играют только низкие частоты. На фронте постарался урезать низы. Сейчас хоть что-то чего мне хотелось изначально, слышу фронт, бумкает сзади
RuslanVW
Цитата:

Бог его знает, где левый. Может выпал или еще куда дел предыдущий владелец. пищалки на данный момент подключены, но валяются тупо там в двери где-то.


facepalm совсем всё плохо!!! неужели провода это проблема? даже в Эльдорадо продают!!! или любой магазин электрики
shify
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Бог его знает, где левый. Может выпал или еще куда дел предыдущий владелец. пищалки на данный момент подключены, но валяются тупо там в двери где-то.


facepalm совсем всё плохо!!! неужели провода это проблема? даже в Эльдорадо продают!!! или любой магазин электрики


А отрезать провода от кроссовера можно? Там пару метров, все равно не нужные, те что к магнитоле идут.
RuslanVW
конечно можно - там кроссовер то!!! кондёр и резистор - самому сделать 10 мин делов Wink
WEM86
Проводов должно быть ровно столько, сколько нужно. Нельзя оставлять лишние, смотанные в клубок.
Вадя™
WEM86
золотые слова.
особенно насчет смотки в кольцо.
реально электрическая катушка получается
shify
значит отрежим лишнее, и ими удлинним пищалку. правда все делается кустарным способом) смоткой и изолентой)
RuslanVW
Цитата:

реально электрическая катушка получается


так это чтоб высокие отрезать hehe
Цитата:

правда все делается кустарным способом) смоткой и изолентой)


лучше кустарным пищи на стойки протянуть, чем профессионально под обшивку двери Wink
Вадя™
shify
хорошая скрутка косичка куда надежней нанешних кЕтайских коннекторов.
а совдеповская тряпичная изолента, о...
RuslanVW
Цитата:

а совдеповская тряпичная изолента, о...


купил как то, тоже теперь китайская походу - не липнет нихре........ facepalm
Вадя™
нет, ну ты хотел через тридцать лет после развала союза купить ссср-овскую изоленту..или китай, или просто уже от времени.
всё, теперь только китайские термоусадки.
я серьезно, до сих пор все на скрутках делаю...смотрю на эти коннекторы- переходники- плакать хочется.
ладно, мы ушли от темы
RuslanVW
а штойто автор пропал Smile
shify
RuslanVW писал(а):

а штойто автор пропал Smile



тут я, с работой пока времени нет, жду выходных )
и думаю потихоньку, как же эти твитеры на стойки вытянуть из двери, там же придется наверное торпеду снимать.
я вообще по нулям во всем этом, первая машина как никак )
да и вообще закрадываются в голове мысли, может взять какой нибудь саб тыщи за 2 и к нему самый простой усилок, вместо тыла.
смогут ли передние 13е выполнять все свои задачи, или с сабом нужно 16е ставить.. от музыки хочется как бы сказать... что бы тот же басс не сильно выделялся из общей громкости музыки, но при этом что бы он все же был. блины как то не катят под бас, попадается песня где уклон сделан на нижние частоты, и из-за баса плохо слышно, что там вообще за песня играет, повышение громкости приводит и к повышению баса )
дома сижу в наушниках, отличная музыка, басы как то в меру, в машине либо басов не хватает, либо они громче основной музыки
RuslanVW
Цитата:

придется наверное торпеду снимать


нет, стойки пластиковые, а снизу облицовку около ног и всё, нормальный доступ проводам обеспечен Wink
Цитата:

может взять какой нибудь саб тыщи за 2 и к нему самый простой усилок, вместо тыла.


правильно, все начинали с дешёвых, а потом меняли на хорошие Smile
Цитата:

смогут ли передние 13е выполнять все свои задачи, или с сабом нужно 16е ставить..


13е смогут, но хорошие, твои нет - для начала послушаешь свои, а потом и 16е прикупишь Wink
shify
RuslanVW писал(а):


нет, стойки пластиковые, а снизу облицовку около ног и всё, нормальный доступ проводам обеспечен Wink


стойки то да. кроссовер лежит в двери, от него нужно протянуть пищалку на стойку. идет по двери, потом через резиновый "шланг" и куда то в дерби. как это сделать не разбирая пол машины я не знаю.

фотка из интернета, я этот "шланг" имел ввиду)

5555.jpg
Описание:
Размер файла: 124,42 KB
Просмотрено: 389 раз(а)

5555.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы