Страница 4 из 8
Тимыч
Pu1sat0r писал(а):

3 кВт - 12 тыщ,


в леруа тоже самое, только 5квт за 12-15тыщ
Тоже смотрел и удивлялся. С другой стороны без многочисленных посредников, если сеть заказывает напрямую с завода, то розничная цена такой и является.
Вова Длинный
Смотреть нужно, кто производитель, самоходный или нет.
Если самоходный и от нормального производителя, то нужно брать.
Тимыч
витмар
Сейчас такой

А первый такой
SDRIVER
Я такой взял
Тимыч
он стоит как 3 китайских.
63
Вова Длинный
Желтый - "на троечку", а зеленый - туфта.
Тимыч
Вова Длинный
эксперт 63
а рыженький? свой сегодня сфоткаю. оценишь gpn
Pu1sat0r
А на гусеницах ни у кого нет? Мне на работе наш главмех втирал, что колеса пробуксовывают в глубоком снегу и на льду, гусли цепляютя только так. Правда - не? Колесники, у вас ниче не буксует, толкать надо или сам идет?
Вова Длинный
Тимыч писал(а):

а рыженький?


А рыженький... Good Good Good

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Тимыч писал(а):

эксперт


Ну как тебе объяснит? Когда создавал тему - был лох педальный. Народ объяснил основные моменты, далее по форумам потерся, купил, попробовал. Считаю, что сегодня могу давать советы начинающим.
Понял одно: должен быть самоходный, управление должно быть по максимуму удобное (выведено максимально близко к оператору).
Желательно иметь фару, дифференциал.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Pu1sat0r писал(а):

А на гусеницах ни у кого нет? Мне на работе наш главмех втирал, что колеса пробуксовывают в глубоком снегу и на льду, гусли цепляютя только так. Правда - не? Колесники, у вас ниче не буксует, толкать надо или сам идет?


Ну как тебе сказать? В моих условиях бывало, что буксовали колеса, но пока на колесном ходу справляется. Возможно рыженький нужно брать на гусеницах.
serg26
снегоуборщики - в последняя время модная тема gpn

ни во Внуково не смогли без него обойтись 21.10.2014г. ни на Большом Москворецком мосту 27.02.2015г.
Pu1sat0r
serg26 писал(а):

снегоуборщики - в последняя время модная тема gpn

ни во Внуково не смогли без него обойтись ни на Большом Москворецком мосту



На мосту пылесос был, а не снегоуборщик. Но мыслишь ты в правильном направлении 63
Тимыч
Pu1sat0r писал(а):

А на гусеницах ни у кого нет? Мне на работе наш главмех втирал, что колеса пробуксовывают в глубоком снегу и на льду, гусли цепляютя только так. Правда - не? Колесники, у вас ниче не буксует, толкать надо или сам идет?


всё верно сказано. Гусеничный намного лучше, но они и сильно больше. нужносмотреть где будет использоваться.
Я юзал гусеничный, когда продавал, пару лет назад, - это уже целый трактор.
Очень удобен на склонах.
Колеса буксуют на льду. Приходится толкать. Но эта инфа не актуальна, если будешь чистить достаточно часто. у меня проблемы возникают только с полуметровыми сугробами.

Вова Длинный писал(а):

Ну как тебе объяснит?


никак, я этим барахлом уже 4й год торгую.
SDRIVER
Тимыч писал(а):

он стоит как 3 китайских.
63

И что? А Хонда стоит как 10 китайских
Trosskin


вот такой юзаю. 9 лошадок, самоход, фара, подогрев ручек, ручной и 220В стартер, масса 110 кг, мне нравиццо)

гусеницы актуальны только на склоне или подъёме, но колёсный намного сподручнее тягать в незаведённом состоянии да и манёвреннее он, всё что меньше 9 лошадей и 100 кг чисто для уборки садовых дорожек, нормаьлно вы снег им тупо не почистите. Этим агрегатом чищу двор сотки 2 и дорогу метров 500-600 до асфальта.

Последний раз редактировалось: Trosskin (03 Марта 2015 13:47), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Pu1sat0r писал(а):

А на гусеницах ни у кого нет? Мне на работе наш главмех втирал, что колеса пробуксовывают в глубоком снегу и на льду, гусли цепляютя только так. Правда - не? Колесники, у вас ниче не буксует, толкать надо или сам идет?

Все от веса зависит, если он легкий то и гусеницы буксовать будут. Хотя цепляются получше чем колеса, но маневренность хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Колесники, у вас ниче не буксует, толкать надо или сам идет?


Сам идет, толкать не надо
Trosskin
SDRIVER
охрененный аппарат, у соседа такой, как вижу так слезу утираю, 11 лошадок, но цена космическая на них щас.
SDRIVER
Гусеничные надо брать Хонду
ИМХО для дома гусеничный нафиг не нужен
Trosskin
Ясен фиг что хонда флагман снежников, только ценыыыы... facepalm
Pu1sat0r
Вова Длинный писал(а):



Понял одно: должен быть самоходный, управление должно быть по максимуму удобное (выведено максимально близко к оператору).
Желательно иметь фару, дифференциал.



И в итоге какой снегоуборщик соответствует всем твоим критериям?
Вова Длинный
Рыженький... hehe
Pu1sat0r
Вова Длинный писал(а):

Рыженький... hehe



Конкретно модель?
Тимыч
витмар
Вова Длинный писал(а):

Желтый - "на троечку", а зеленый - туфта.


Мюррей(зелененький)чистил лучше за счет резины на шнеке,был легкий и компактный.Со сложенной ручкой и рукавом легко входил в багажник и перевозился куда надо.Минус надо было подталкивать.
Техас 3 год не подводил.Отличие от более поздних-двигатель не китайский.
Вова Длинный
Зелененький для легкого снега - пушка высотой 3 см., припорошившего дорожки. Для чего-то серьезного не пойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы