Страница 6 из 7
OldFeld
Nekto писал(а):

И насколько разительно? В чем это выражалось?



выражалось в первую очередь в Цвете белого постельного белья. Из чуток сероватого оно превратилось в Белоснежное. Это отлично заметно просто на глаз. Почему ты разницы не увидел? Тут скорее всего дело в том, что ты изначально пользовался достаточно качественными порошками и разница между ними на самом деле была в основном в "отдушках".
Nekto
OldFeld писал(а):

Nekto писал(а):

И насколько разительно? В чем это выражалось?



выражалось в первую очередь в Цвете белого постельного белья. Из чуток сероватого оно превратилось в Белоснежное. Это отлично заметно просто на глаз. Почему ты разницы не увидел? Тут скорее всего дело в том, что ты изначально пользовался достаточно качественными порошками и разница между ними на самом деле была в основном в "отдушках".


Ну с ”Лотосом” нонче проблемы, да.
hakim11
на канди за менее чем 7 лет сменил 2 тэна по 600р каждый

на предыдущем индезите (около 10 лет отработала) сбаком из нержи даже тэны не менял..секла на корпус ноя забивал..единственное после 3х лет начала зихерить помпа наслив..то сливает то нет..разобрал недавно..там выработк ана валу пару мм.. то есть её перекашивает и она клинит. можно поменять около 600р стоит..ну и тэн для порядку..

а..на индезите ремень расползся..около 1тыра тогда отдал. сейчас 500-700 стоят

ЗЫ машинка работает ежедневно по 1-3 цикла
OldFeld
Nekto писал(а):

Ну с ”Лотосом” нонче проблемы, да.



да их с десяток, минимум, было всяких "Персолей" совеЦких facepalm


Все как один гамно, не зря же совЦкие люди бельё Кипятили в здоровенных баках, не отстирывали никакие порошки. Пока.. не появились настоящие буржуйские стиральные порошки. Вот тогда кипячение белья исчезло из обихода, как исчезли пишущие машинки с появлением компьютеров с принтерами Smile
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон
смешно
ребята котрые чинят видят то что сломалось в абсолютном значении, ане в относительном от объема продаж

на олну миле проданную приходится 20-30 самсунгов-аристонов-индезитов ато и больше

на ремонт миле не пришла но пришли 3 самсуня. какой вывод?


я с таких уникумов делающих выводы о надежности по наполнению сервисов без анализа продаж ржал в 90х


ты видать так и остался в 90-ых, если до сих пор ржёшь такими категориями ))))
мне интересен твой ход мыслей относительно бюджетных марок (Миеле отложим в сторону как статистическую погрешность - не про неё разговор)



я не дрочу на брендовую технику давно тк имею вполне себ представление что в ней

поэтому миле остамим

теперь ещё раз донесу мысль

если ты видишь в сервисе 10 стиралок индезит то это даже не повод думать что они ломучие. просто надо узнавать сколько их было продано и какую долю они составляют от проданных

я принуипиальной разницы по надежности стиралок за 12 и 25 тыр не вижу от слова совсем..плюс минус сервисные функции


Давай рассуждать логически. Если ты видишь, что в ремонте находится большинство бюджетных стиралок какой-либо марки, то учитывая, что в реальности их продают примерно одинаковое количество в каждом ценовом сегменте, то и сделаешь вывод о том, что та марка, которую ты увидел в ремонте - более ломучая.
А вывод о том, что стиралки продают более-менее одинаковое количество каждого бренда можно сделать из того, на что манагеров в сетевых ритейлах всегда мотивируют продавать именно, то, что залеживается на складе (ну, или через какие-либо мотивировочные акции для клиентов) и именно поэтому менеджеры будут с пеной у рта народу впаривать за что они и получают в этом месяце повышенный %%, рассказывая сказки, "что у самого такая же - семь детей обстирала 10 лет без остановки - очень рекомендую!" )))
Давай не будем выпадать из реальности, так как идеального рынка с точки зрения общей экономической теории в России нет
hakim11
Гомер Симпсон
63

бред и глупость

потому что увиденное в сервисе надо сопоставлять сколичеством проданных

глядя на сколько впирался народ с аудио видео брендовыми в 90х и как сношал в хвост и гриву фунаи-- математика не впользу брендов

Добавлено спустя 57 секунд:

чел платит 2х 3х 5х тыр в надежде что получит истинно арийское качество и надежноть

фигушки 63
Nekto
OldFeld писал(а):

Nekto писал(а):

Ну с ”Лотосом” нонче проблемы, да.



да их с десяток, минимум, было всяких "Персолей" совеЦких facepalm


Все как один гамно, не зря же совЦкие люди бельё Кипятили в здоровенных баках, не отстирывали никакие порошки. Пока.. не появились настоящие буржуйские стиральные порошки. Вот тогда кипячение белья исчезло из обихода, как исчезли пишущие машинки с появлением компьютеров с принтерами Smile


На само деле кипятили, потому что в тогдашних советских порошках моющее средство при 90 градусах начинало работать. Еще и хлорку применяли для белизны.
И от паразитов еще кипячение хорошо работает, даже без химии.
Тока с той поры четверть века прошло, химия на месте не стоит,энзимы рулят даже в "Весне" какой-нибудь. И там 40-60 градусов, которую машинки-автоматы вполне могут поддерживать продолжительное время.
Какой смысл сравнивать то? Можно еще методы стирки в проруби вспомнить, которые чутка раньше массово были распространены.
Кстати "Лотосом" стирание я еще застал. Стирали в машинке, полоскали в ванной - та еще процедура. dns4
rezident
Nekto писал(а):

Прямой привод - используется асинхронник, щеток нет, то есть плюс.


В прямом используется синхронный мотор асинхронный там работать не сможет. Асинхроник в стиралке за всю жизнь один видел и тот был с ремнем как обычный любой мотор.
Nekto
rezident писал(а):

Nekto писал(а):

Прямой привод - используется асинхронник, щеток нет, то есть плюс.


В прямом используется синхронный мотор асинхронный там работать не сможет. Асинхроник в стиралке за всю жизнь один видел и тот был с ремнем как обычный любой мотор.


Это почему? Частотники запретили?
rezident
Vlad B писал(а):

Если сальник потечет, то карачун может придти двиглу и модулю управления, там фактически многополюсный движок как на гироскутерах.


К сожалению так . Только ломается не мотор а небольшой блок который отслеживает положение барабана , он снизу виден около ТЭНа. В нем датчики холла и питаются они от одного стабилизатора который питает микросхему инвертора. Стоит эта микросхема facepalm . Когда блок заливает дохнет и инвертор.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Nekto писал(а):

Это почему? Частотники запретили?


Там синхронный мотор он тоже безколлекторный. У асинхронного мотора есть проблема что на малых оборотах не хватает момента потому очень тяжело поддерживать малые обороты . С синхронным мотором таких проблем нет , он тяговит с самого нуля . но нужно устройство которое отслеживало положение вала и передавала данные в инвертор.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Вообще если в колхоз где напряжение в доме поднимают посредством ЛАТРа или на дачу лучше с ременным а в городе все равно какая. А марка не так важна , надо ориентироваться на модель, у всех есть удачные и неудачные модели.
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон
63

бред и глупость

потому что увиденное в сервисе надо сопоставлять сколичеством проданных

глядя на сколько впирался народ с аудио видео брендовыми в 90х и как сношал в хвост и гриву фунаи-- математика не впользу брендов

Добавлено спустя 57 секунд:

чел платит 2х 3х 5х тыр в надежде что получит истинно арийское качество и надежноть

фигушки 63


У меня к тебе главный вопрос: где обыватель возьмёт РЕАЛЬНУЮ цифру по количеству проданных экземпляров той или иной марки/модели стиралок?
Holz
У меня Филипс проработала с 1994 до 2012. С заменой манжеты и конденсатора. Манжета потрескалась от старости конденсатор рванул из за сильного падения напряжения. Цена этой машины в 94-м году была 370 долларов. Самая дешовая в линейке. gpn Так рабочую и отдал узбекам, ибо программ мало, отсрочки нема и многих других современных функций. Но стирала на ура. Вот только отжим был слабый из за небольших оборотов. Щас такую хрен купишь... одни свистелки-перделки...
hakim11
Гомер Симпсон
а ему зачем это??
кто не всостоянии оценить уровень\цену( спросить наконец) у своих знакомых, присмотреться пока ходишь в магазинах "а что берут" итп.. ну или обьратить вниманеи на упаковочные коробки около мусорных баков с названеим модели. Этим людям даже цифры о объеме продаж всех марок и количество обращений в сервис с перечнем проблем-ничего не дадут кроме взрыва мозга.
остальные- в состоянии оценить самостоятельно

выше написано- если ты имеешь в колхозе сеть о 110-250 вольт--зачем тебе там супернавороченная стиралка?? ты её попалишь и она изменит статистику сервис центра..

итд итп

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

я же писал--индезит-- с4го года током била( тэн прогорел) но тк нет схем защиты и узо--пользовал до упора без зазрения совести

а канди-у же видит тэн на пробое и дает ошибку сволочь-приходится менять
Nekto
Holz писал(а):

У меня Филипс проработала с 1994 до 2012. С заменой манжеты и конденсатора. Манжета потрескалась от старости конденсатор рванул из за сильного падения напряжения. Цена этой машины в 94-м году была 370 долларов. Самая дешовая в линейке. gpn Так рабочую и отдал узбекам, ибо программ мало, отсрочки нема и многих других современных функций. Но стирала на ура. Вот только отжим был слабый из за небольших оборотов. Щас такую хрен купишь... одни свистелки-перделки...


Ну 370 баксов - это больше 20 тыр. Вполне себе. Чегож тебе от машинки то надо? Чтоб стирала или чтобы знаки внимания особые оказывала? (программ мало, отсрочки нема и многих других современных функций.) hehe
hakim11
Nekto
неверно...тогда это было всего 10 тыр..точнее ближе к 11

купоеный за 8 тыр в середине\первой половине 90х индезит италянский отпахал 10 лет с заменой ремня только ну и помпа зихерит начала примерно к 3-5 году( через раз сливала)
Holz
Nekto писал(а):

Ну 370 баксов - это больше 20 тыр. Вполне себе. Чегож тебе от машинки то надо?


В 1994 году?! facepalm Любая более или менее нормальная машина стоила 500 и больше долларей. У меня в тот момент было 2 штуки зелени на кармане и многое хотелось купить. Поэтому и выбрал самую дешовую. Я тогда купил: чайник эл. Мулинекс -50 $. Балалайку панасоник однокасетную -60 $ пылесос голдстар -140$,
Печь СВЧ голдстар 150$ (кажется) музыкальный центр панасоник 300$.стиралку я говорил 370$ холодильник вирпул 350$ утюг мулинекс и много чего еще.
Lada-Largus.com
Что можете сказать про AEG L 574270 SL
В некоторых магазинах она по приемлемой цене продается.
Например здесь http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1413756/
Nekto
Holz писал(а):

Nekto писал(а):

Ну 370 баксов - это больше 20 тыр. Вполне себе. Чегож тебе от машинки то надо?


В 1994 году?! facepalm Любая более или менее нормальная машина стоила 500 и больше долларей. У меня в тот момент было 2 штуки зелени на кармане и многое хотелось купить. Поэтому и выбрал самую дешовую. Я тогда купил: чайник эл. Мулинекс -50 $. Балалайку панасоник однокасетную -60 $ пылесос голдстар -140$,
Печь СВЧ голдстар 150$ (кажется) музыкальный центр панасоник 300$.стиралку я говорил 370$ холодильник вирпул 350$ утюг мулинекс и много чего еще.


А, так это просто вечер воспоминаний? hehe
Holz
Nekto писал(а):

, так это просто вечер воспоминаний


Скорее день... как будет угодно.... но при этом 370$ не станут 20 тысячами.
Nekto
Holz писал(а):

Nekto писал(а):

, так это просто вечер воспоминаний


Скорее день... как будет угодно.... но при этом 370$ не станут 20 тысячами.


По курсу ЦБ РФ на сегодняшний день? 56.60?
Станет! hehe
hakim11
Holz писал(а):

Nekto писал(а):

, так это просто вечер воспоминаний


Скорее день... как будет угодно.... но при этом 370$ не станут 20 тысячами.


2,4 миллиона почти Good
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон
а ему зачем это??.....
итд итп


ты уходишь от ответа ))
Я же не пишу тут, что у меня Bosch WMV 1600 с 2002 года трудится верой и правдой. За всё время сам поменял один раз ремень и мастер год назад сменил помпу. Старая сломалась потому, что не все проверяют свои карманы на наличие мелочи, и монеты крыльчатку всё-же доконали pst

Но эта инфа не имеет никакого отношения к вопросу, от которого ты так старательно увиливаешь:
"Как обыватель узнает количество продаж марок и моделей стиральных машин, чтобы правильно решить уравнение?" supercool
И только не надо снова тут нести чушь про сферического коня в вакууме
hakim11
Гомер Симпсон
Smile подтвержденеи написанноего выше

отвечаю прямо НИКАК
только методом субъективной оценки ломучести( если его опция моск позволит это реализовать)

куда важнее такому обывателю сцелью спасения\экономии бюджета запомнить что брать надо то что нужно ему а не то что модно и брать продукцию раскрученных брендов чтобы не паритьс я сремонтами потом.

всё. в остальном--человек купивший машинку за 24 тыр и у которого она отработала 4 года и начала канифолить мозги должен четко понять что за ежедневную опцию "стирка в машинке" он ежедневно платил 4 года по 20рублей..

то есть можно спокойно выкинуть эту и купить( набравшись ума ) даже за 12 тыр и также спокойно выкинуть через 3-4 года

ЗЫ то есть буквально выбираешь стиралку под цвет обоев и необходимые режимы( хочу чтобы полоскала 27 минут!) и всё..
kex888
У меня Индезит работает с 1994 года , пару лет назад поменял кондер только и все . Как работала так и работает . Блин , это 24 года . Smile
Гомер Симпсон
kex888 писал(а):

У меня Индезит работает с 1994 года , пару лет назад поменял кондер только и все . Как работала так и работает . Блин , это 24 года . Smile

у мамы какая-то Ардо с вертикальной загрузкой с 1997 года работает без каких-либо сторонних вмешательств ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы