Страница 1 из 1
Sherhan
Всем привет!
Две дальние поездки этим летом на моем заряженном седане выявили его слабое место - передние сидушки оказались не совсем удобными для дальних перелетов. Вот и созрел план по замене. Вариантов собственно 2 - передние сидухи заколхозить типа анатомические (recaro или что-то подобное) и полный салон от 2110-2112. Второй вариант как-бы предпочтительней в виду меньшей цены (до 5000р на разборках), первый вариант менее предпочтителен ввиду особенностей Ростовского рынка - уверен, что Рекаро даже и не подозревает о существовании такого производителя машин как ВАЗ (не их профиль - если честно), а вот чалтырьские армяне эту нишу заприметили давно и барыжат на фортуне переваренными и перетянутыми сидушками с ярко выраженной боковой поддержкой по 7500р.
Условно выбран вариант 2. Но слышал есть какие-то особенности - крепления другие, чего-то надо переваривать. Поэтому вопрос - чего там за заморочки, ваял кто сам такое?
BenTech
Сидухи воткнуть я думаю можно, а вот десятошный салон врядли встанет, не знаю насчёт дверных карт, а вот у торпеды профиль другой и крепеж, только еслирезать и подходить, проще от 14 воткнуть, он и выглядел интереснее десятошного.
MIK64
сидухи втыкнеш без проблем...но уж лучше приора...карты дверей есть что позовидует 10ка...щас выбор большой...а так 10е карты не установишь да и не надо..если панель уж менять собрался...то уж от бмв ставить или от опеля
V010
ИМХО, поменяв сиденья 2109 на сиденья 2110 - поменяешь "шило на мыло". Это я как владелец 2110 говорю) Сиденья принципиально не отличаются.
Я бы выбирал из:
- Комплекты SVS (Лично не юзал, но говорят комфортнее. Стоят ли своих денег - не знаю, но в целом не дорого)
- Сиденья UNP (Для установки ничего варить/пилить не нужно. Я посматриваю как раз на этот вариант.)
- Сиденья от иномарки (ИМХО лучший вариант в плане комфорта, и по цене выйдет дешевле UNP, НО нужно "дружить" с сваркой и болгаркой Smile ). Я бы выбрал этот вариант, но пока не готов резать машину болгаркой и наваривать всяческие уголки и пластины Smile.
MIK64
V010 писал(а):

но пока не готов резать машину болгаркой


facepalm машину резать не надо.просто уголками одно крепление поямать Razz lol1
Sherhan
интересуют исключительно сидения - 2 передних и задний диван с раздельно складывающейся спинкой.
V010 писал(а):

ИМХО, поменяв сиденья 2109 на сиденья 2110 - поменяешь "шило на мыло". Это я как владелец 2110 говорю) Сиденья принципиально не отличаются.


у меня была 10-ка Smile Сидения на ней удобней именно из-за развитой боковой поддержки. 12 часов в пути на тех сидухах переносятся как-то легче чем на самарских. Проверено мной и членами семьи 100% Smile
От иномарки - да, вариант интересный, но не рассматриваю во первых по причине большей трудоемкости вкрячивания раз и самое главное - салон будет разномастный, т.е разные цветовые схемы не закроешь даже типовыми чехлами - эстетики не будет ни какой.
MIK64
Sherhan
ну и ставь перед от 10ки..все одно и тоже...с задними это зря...во первых трудновато это сделать но можно...во вторых на самарах как раз как надо спинка раскладываеться чтобы что то перевозить Wink
Sherhan
MIK64 писал(а):

во первых трудновато это сделать но можно...


так вот и слышал, что крепления там другие. Когда была 10-ка не заморачивался этим вопросом совсем, ездил и все. А сейчас вопрос всплыл, а что там к чему уже и не помню. По габаритам задние сидухи одинаковые?

Да, от опеля я вкрячивал сидухи в ВАЗ 2106 12 лет назад. Удобней было на порядок, но посадка поменялась помню из-за конструкции узла крепления. Ну и эстетика конечно отсутствовала ИМХО.

Да и еще вопрос - перетяжкой салона в Ростове, Батайске, Азове или Аксае не знаете кто занимается. Так чтобы только не жадные мастера были. В Ростове пару месяцев назад звонил на Беломорский - озвучили цену за перетяжку с материалом в районе 20000р (экокожа). Я понимаю, материала там на 2500р, а остальное что - работа???

Последний раз редактировалось: Sherhan (18 Августа 2013 18:23), всего редактировалось 1 раз
торантино
Sherhan писал(а):

у меня была 10-ка Сидения на ней удобней именно из-за развитой боковой поддержки. 12 часов в пути на тех сидухах переносятся как-то легче чем на самарских. Проверено мной и членами семьи 100%


Да нифига они не лучше,мягче да и только. Мне эта мягкость совсем не понравилась и устаёт спина на них ещё больше.
Однако пружины отпилил,вот каждый бугорок в позвоночник и отдаёт. Когда подвеска сток, ничего не устаёт.
Sherhan
торантино писал(а):

Да нифига они не лучше,мягче да и только


ну на 10-ке супруга у меня не ныла, что ей неудобно после 4-х часов пути. На Шевике мотался аналогично весной из Ростова в Анапу - на тех сидухах реально устаешь меньше, а они как бы полный аналог 2110.
А вот Адлер и Новоросс на 21099 с родными сидушками я наслушался прилично. Поэтому и хочу выполнить апгрейд.
MIK64
Sherhan писал(а):

. По габаритам задние сидухи одинаковые?


по габаритам да...
Sherhan писал(а):

Я понимаю, материала там на 2500р, а остальное что - работа???


нет.....если норм ошивщики то 35 к 65 должно быть Wink
торантино писал(а):


Да нифига они не лучше,мягче да и только. Мне эта мягкость совсем не понравилась и устаёт спина на них ещё больше.


смотря какие....если с эмки то там все норм...и приора стандарт тоже норм. Wink
торантино
MIK64 писал(а):

и приора стандарт тоже норм


Приора нормальные, вмеру жесткие . Good
Я вон на своей лишь совсем немного изменил характеристику аморт. сделал пожестче, и всё, машина поехала совсем не так. nea Стала повторять профиль дороги,появились толчки на кузов,стал уставать от поездок. А изменил всего ничего. децел, добавил пару дроссельных дисков в кл.сжатия и пружину отбоя чуток загрубил. Сейчас поставил всё на место как было и машинка опять поплыла над дорогой как лодочка и сидюк перестал заикаться. Good
Sherhan
MIK64 писал(а):

и приора стандарт тоже норм.


интересно! Они сильно отличаются от 2110?
MIK64
Sherhan писал(а):

Они сильно отличаются от 2110?


именно сидухи после 08 года более жесткая боковая поддержка...у меня приора 7года но там сидухи от эмки 10ки такие же почти как ща на приорах ток я перешил их Wink
Sherhan
MIK64 писал(а):

сидухи втыкнеш без проблем...


т.е по передним делаем вывод - сидухи ВАЗ 2110-2112 встают в ВАЗ 2108-21099 на родные салазки без каких либо доработок. Сварка и болгарка не нужны. Верно?
потом кто-то мне говорил, что передние сидухи 2110-2112 шире 2108-21099. Мол после монтажа места между сидениями не остается совсем (с гулькин кyй). Так-ли это?
MIK64 писал(а):

с задними это зря...во первых трудновато это сделать но можно


а вот с задним диваном надо будет заниматься какой-то переделкой креплений. В связи с этим вопрос - какая необходима переделка?

Ну и аналогично по Приоровским сиденьям. Салазки те-же что и на первых самарах? Аналогичны 2110-2112? Задний диван, что с ним?
kazak1102
V010 писал(а):

нужно "дружить" с сваркой и болгаркой ). Я бы выбрал этот вариант, но пока не готов резать машину болгаркой и наваривать всяческие уголки и пластины .


Нафига маширу резать то... Я Опелевские вкинул в те же крепежи, само собой доработав (с матами) сиденья, ну и конструкторам ВАЗа досталось... А так ниче, за день управился вместе с выбором и покупкой сидух за 100 у.е. пара... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы