Страница 2 из 2
Влад из Влада
vaka писал(а):

AutoHare писал(а):



Против Оки - э.... все-же несерьезная машина абсолютно и по всем статьям. Больше ничего не скажу про нее - лень будет от конкретики отбивацца :)



А что комплекс к маленьким машинкам имеем? Интересно по каким же она статьям не серьезна? Привод передний, например. Если нужно возить одну, две жопы, машинка просто супер. Да и бензина в два раза меньше кушает. И за эти деньги можно новую взять с двух летней гарантией, а какая будет девятка, правильно х.. знает. Искал не так давно девятину за 3000 не одна не понравилась. По моим оценкам в каждую 300 нужно было вложить и это не cчитая внешнего вида и задрипонного салона. Машина должна быть новой! Лично мне это душу греет и настроение поднимает.



Ока-это не маленькая машинка. Это маленькая НЕдомашинка.
Слизанная внешностью с Дайхатсу Шарады "времен оЧаковских и покоренья Крыма"...от прородителя были взяты только внешние параметры. Про эргономику, надежность и прочее было забыто от рождения и до сих пор.
Пол-двигателя от ВАЗа и пол салона-это еще не пол-машины.
Ока по своим характеристика не может быть выпущена на дороги общего пользования, потому что плохо собрана и абсолютно НЕбезопасна как для сидящих в ней, так и для окружающих.
Могу привести 5-6 моделей от мировых производителей, которые стоЯт на голову выше Оки и обладают на две головы потребительскими качествами.

Повторюсь: ОКА-это попытка слепить из чужого дизайна и подручных запчастей чтото похожее на автомобиль. Не получилось!!!

ЗЫ. За 2500-3000 ЛР иномарку купить нельзя. Можно купить НЕдоавтомобиль...не более.
vaka
Влад из Влада писал(а):



Ока по своим характеристика не может быть выпущена на дороги общего пользования, потому что плохо собрана и абсолютно НЕбезопасна как для сидящих в ней, так и для окружающих.
Могу привести 5-6 моделей от мировых производителей, которые стоЯт на голову выше Оки и обладают на две головы потребительскими качествами.

Повторюсь: ОКА-это попытка слепить из чужого дизайна и подручных запчастей чтото похожее на автомобиль. Не получилось!!!



Однако опыт показывает что Окушка бегает. Откуда тебе знать что она плохо собрана? Ты на ней ездил? Нет. Ну тогда не надо ля ля. Собрана она не хуже любого Ваза, если тебе так больше нравится.
Согласен выслушать про 5-6 моделей. Типа Форд Киа, Матиз, а какая их цена? Ока это попытка сделать маленький автомобиль из запчестей которые уже есть. На мой взгляд не плохо получилось, честно ожидал худшего варианта.
Камаз их сейчас красит по тexнологии DURR, однако гарантия на сквозную коррозию 5 лет, это не мировые стандарты. Но в соотношении цена/качество даже очень не плохо.
AutoHare
2 Vaka

Млин, ну по этой же причине я не хочу обсуждать всякие там УАЗы, Волги и пр. хренотень - дело не в размерах, уверяю.

хАЗы не могут нравится нормальному по определение - ни бу, ни новые. Не тот уровень.

В случае с хАЗами допами является все - от смены хомутов и общей протяжки до антикора, подкрылок и пр. обязательной для них лабудой, что добавляет к цене нового аппарата весьма не хилую сумму. При этом в итоге все-равно резину (часто с дисками) все-равно менять, масло с ОЖ все-равно менять, сигналку после салона все-равно переподключать, потому как будет криво и т.д, и т.п....
vaka
AutoHare писал(а):

2 Vaka


В случае с хАЗами допами является все - от смены хомутов и общей протяжки до антикора, подкрылок и пр. обязательной для них лабудой, что добавляет к цене нового аппарата весьма не хилую сумму. При этом в итоге все-равно резину (часто с дисками) все-равно менять, масло с ОЖ все-равно менять, сигналку после салона все-равно переподключать, потому как будет криво и т.д, и т.п....



Честно скажу думал так же, после покупки все проверил и подтягивать нечего. Единственное что нашел: правый задний подшибник подтянул, форсунки на стекло направил и отрегулировал замки дверей. Хомуты менять не стал, сначало тоже хотел, а они нормальные. Масло слил после 2000, как положено. Антикор сделал, так я бы и на ино стал делать. Антикор делал сам, стоило мне это: подкрылки 300, саморезы 30, Тectyl для днища, порогов, подкрылок и под бамперами 1050. Всего:1380 и сам ручки вымазал. Это огромная сумма? Резину и диски менять не нужно. Сигналки пока нет. Как поставлю отпишу, сколько она стоит.
greeneon
Классня тачка, vw golf v, смотрите здесь: http://www.worldxxl.by.ru/images/vw_golf_v.jpg , вот такую бы приобрести. Вот это машина, а Ока это 4-местный велосипед с крышей и мотором. А семёрка или девятка это фуфло, но это хотя бы машиной назвать можно.
AutoHare
Ну нифига себе заявочка... Мы тут про три туе говорим или где? Сам ведь тему поднял! Surprised

Эта... Если откопаешь место, где енти Гольфы раздают за три тыщи долларей шепни на мыл - я проведу крупнооптовый закуп, однозначно! Smile
greeneon
Как говориться, мечтать не вредно, вредно не мечтать. А тему вообще не в ту сторону понесло, после первого упоминания о Оке.
erg
greeneon писал(а):

Классня тачка, vw golf v, смотрите здесь: http://www.worldxxl.by.ru/images/vw_golf_v.jpg , вот такую бы приобрести. Вот это машина, а Ока это 4-местный велосипед с крышей и мотором. А семёрка или девятка это фуфло, но это хотя бы машиной назвать можно.



Ну и чего же в ней классного? Самый стандартный обмылок. От "законодателя" следует ожидать неизмеримо большего.
AutoHare
Э... Господа - тема закрыта! Обсуждение Пятого Гольфика в новую тему, плиз! 8-)
vaka
greeneon писал(а):

Классня тачка, vw golf v, смотрите здесь: http://www.worldxxl.by.ru/images/vw_golf_v.jpg , вот такую бы приобрести. Вот это машина, а Ока это 4-местный велосипед с крышей и мотором. А семёрка или девятка это фуфло, но это хотя бы машиной назвать можно.



Ну ты юморист. А 3 твои тысячи, это вообще не деньги. Это так cxодить в харчевню покушать. Хочешь хорошую машину, приготовь хорошие деньги. Кстате хороший выбор, рад что твой вопрос так хорошо разрешился Very Happy
Влад из Влада
ту Вака

Цитата:

Однако опыт показывает что Окушка бегает.



Если ежика пнуть...то и он полетит. Но от этого он птицей не станет.

Цитата:

Откуда тебе знать что она плохо собрана? Ты на ней ездил? Нет. Ну тогда не надо ля ля.



Я и говна не ел. Как ты думаешь, мне нужно это сделать, чтоб понять, что это дрянь или достаточно понять из общественного мнения и внешних признаков????

Цитата:

Собрана она не хуже любого Ваза, если тебе так больше нравится.



:-D ..Вот это уж точно смешно...... Bravo
Это ж когда ТАЗ стал мерилом качества????? Если Ока еще и хуже по сборке чем ХУДШАЯ ПО СБОРКЕ В МИРЕ машина, то и говорить об этом не стоит.....

Цитата:

Согласен выслушать про 5-6 моделей. Типа Форд Киа, Матиз, а какая их цена?



http://www.auto.vl.ru/catalog/daihatsu/charade/1999_1/

http://www.auto.vl.ru/sales/?modelid=124

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=451912&ph=1

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=466887&ph=1

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=472549&ph=1

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=469311&ph=1

Причем попробуй вычесть из цены приведенных машин все то, что у тебя нет и не может быть: ГУР, кондей, АКПП, подушки безопасности, магнитолы, хорошие тормоза и т.д.

Цитата:

Ока это попытка сделать маленький автомобиль из запчестей которые уже есть.



Вот это точно....Я тебя слепила из того, что было. Хорошо, что хоть не кучка гвоздей в тот момент была под рукой у конструктора и одного старого унитаза.... :-D

Цитата:

На мой взгляд не плохо получилось, честно ожидал худшего варианта.



Дерьмо получилось. И долго ты ждал????? Я вот и не ждал и хжать не хотел и не хочу. Когда то была идея купить Дайхатсу Шарада с дизельком (ведь и такие бывают), 4 двери, АКПП, 4ВД и т.д. Да что-то меня все таки сдержало и не стал я уподобляцца экономным японцам, которые покупают такие машинки исключительно из экономии места в мегаполисах. Мне места везде хватало и денег хватило купить машину классом выше и лишь ненамного дороже.
Но последние модельки в этом классе от всех японских гигантов м еня сомнения вносят-это как же можно сделать Ниссан Микро (Матч) и умудрицца пройти все европейские тесты по экологичености и безопасности.....????

Цитата:

Камаз их сейчас красит по тexнологии DURR



Да ты что????? Вот это да!!!! Супер!!!. Теперь качество автомобиля и его потребительские качества оцениваюцца по качеству окраски. Я поражен. Надо будет летом, когда поеду покупать себе машинку, спрашивать каждого продавца по какой технологии крашены Тойоты...а то не да бог прогниют. А то вот продал предпоследнего Крауна 1993 года два года назад и даже не задумался, по какой технологии он крашен. И даже 5 лет гарантии не просил.
Сейчас у родителей ПРулька 1992 года. Приезжай в Калугу..найдешь сквозную ржавчину или даже намек на каррозию......поставлю ящик водки!!!

Цитата:

Но в соотношении цена/качество даже очень не плохо



еще более выгодное предложение: сосновый гроб за 500 рублей + 4 колеса от велика (по 100 рублей штука). Итого 900 рублей. Дешево и сердито....А результат тот же. Так зачем платить больше?????
raceleiter
ино брать не надо(все хорошое стоит много или уже продано а машин с 15 летним возрастом в хорошем состоянии нет ), оку глупо,а б/у классика или зубила самое оно
Мрак
Бери подержанную зубилу -откатаешь ее как первую машину не жалея ,а потом возьмешь что-нибудь лучшее.
vaka
Влад из Влада писал(а):




Сейчас у родителей ПРулька 1992 года.



Это по твоему машина? Нет спасибо правый руль лохматого года и даром не надо. Ссылки смотрел, и чего ты будешь автохлам 10 летний подсовывать? Новая скока будет стоить этого класса? Ока рулит!
greeneon
Цитата:

Бери подержанную зубилу -откатаешь ее как первую машину не жалея ,а потом возьмешь что-нибудь лучшее.

Цитата:

ино брать не надо(все хорошое стоит много или уже продано а машин с 15 летним возрастом в хорошем состоянии нет ), оку глупо,а б/у классика или зубила самое оно

Скорее всего так и поступлю.
Когда я учился играть на гитаре, а учил меня мой дядя, который мог бы потягаться с Розенбаумом в игре, он мне сказал так : научишься играть на дерьме, будешь играть на чём угодно. Поэтому учил играть он меня на гитаре за 800 руб.. Научился, играю не плохо, хотя совершенствоваться перестал, но чувствую я себя уверенно с любым инструментом. Вот и тут так же, куплю ТАЗ, а там посмотрим.
Влад из Влада
vaka писал(а):

Влад из Влада писал(а):




Сейчас у родителей ПРулька 1992 года.



Это по твоему машина? Нет спасибо правый руль лохматого года и даром не надо. Ссылки смотрел, и чего ты будешь автохлам 10 летний подсовывать? Новая скока будет стоить этого класса? Ока рулит!



Извини, в Японии не знают, что их машины не рулят в России.....и что 4-6 летки уже стали хламом (о чем даже не догадываются жители Новой Зеландии, Англии и Австралии, куда вывозится 95% прульного "хлама" этого возраста) и что есть в мире Вака, который ездит на дерьме и считает, что всё остальное в мире....это супер-дерьмо ......

Кстати новая Микра стоит конечно круто-под 10.000 уе, я думаю. Но это скорее маленький автомобиль, чем НЕавтомобиль, поэтмоу и стОит так дорого.
А как говАривал один классик (перефразируя Салтыкова-Щедрина) "сегодня за Оку дают еще 3000 уе....а завтра за нее будут давать в морду". Такие как ты скорее предпочитают в морду получать, чем давать...судя по несгибаемой позиции совка.....

8-)
Sipe
vaka писал(а):

...Искал не так давно девятину за 3000 не одна не понравилась. По моим оценкам в каждую 300 нужно было вложить и это не cчитая внешнего вида и задрипонного салона. Машина должна быть новой! Лично мне это душу греет и настроение поднимает.

Прошу - ответьте максимально откровенно на следующий вопрос. Если бы в процессе своих поисков обнаружили б/у "зубило-1" с пробегом (не буду говорить каким) за те же деньги, что Ока, зная, что в течение последующих 2-3 лет из поломок Вам придется заменить опоры передних стоек, бендикс, генератор ( Sad ), глушитель, шаровые, рулевые наконечники, ..., ну и, собственно, все. Плюс расходники (свечи, провода, масло, резинки, etc) согласно мануалу. А..., зимнюю резину забыл еще. При этом "зубила" в состоянии на момент покупки - сел, поехал - имеет при себе подогрев зеркал, пороги, молдинги, на литье и не штатной резине, движка - ОК, подвеска - ОК, кузов - ОК (не без мелких коцек, конечно), антикор, подкрылки, музон с деревянной полкой сзади. Так ЧТО бы Вы выбрали: б/у "зубило" или новую "Оку"? Только честно...
vaka
Senna писал(а):

vaka писал(а):

...Искал не так давно девятину за 3000 не одна не понравилась. По моим оценкам в каждую 300 нужно было вложить и это не cчитая внешнего вида и задрипонного салона. Машина должна быть новой! Лично мне это душу греет и настроение поднимает.

Прошу - ответьте максимально откровенно на следующий вопрос. Если бы в процессе своих поисков обнаружили б/у "зубило-1" с пробегом (не буду говорить каким) за те же деньги, что Ока, зная, что в течение последующих 2-3 лет из поломок Вам придется заменить опоры передних стоек, бендикс, генератор ( Sad ), глушитель, шаровые, рулевые наконечники, ..., ну и, собственно, все. Плюс расходники (свечи, провода, масло, резинки, etc) согласно мануалу. А..., зимнюю резину забыл еще. При этом "зубила" в состоянии на момент покупки - сел, поехал - имеет при себе подогрев зеркал, пороги, молдинги, на литье и не штатной резине, движка - ОК, подвеска - ОК, кузов - ОК (не без мелких коцек, конечно), антикор, подкрылки, музон с деревянной полкой сзади. Так ЧТО бы Вы выбрали: б/у "зубило" или новую "Оку"? Только честно...



На тот момент, когда я задался поиском зубилы, одназначно взял бы зубилу, но так получилось что я не нашел, ту которая бы мне максимально понравилась. Через некоторое время у меня были несколько другие требования к автомобилю, а именно: как можно экономный, и как возможно быстро купить, желательно новый. Совершенно не было времени выбирать, так как частые командировки отнимают все свободное время. Бюджет был 3 тысячи. Предполагаю эксплатировать 2 года. Необходимо возить одну, две жопы и нужен не большой багажник.
Zero
Вот тока на Оку наезжать не надо.
Зайдите на авто.ру в конференцию к Окаводам и выскажите всё там - порвут сразу. Smile У всех Окаводов, с кем довелось общаться лично и в онлайне впечатления от машинки только положительные. Лично меня останавливает только слабенький мотор. Будет в массовом производстве Ока с мелитопольским мотором от Таврии, возьму новую Оку
Влад из Влада
Zero писал(а):

Вот тока на Оку наезжать не надо.
Зайдите на авто.ру в конференцию к Окаводам и выскажите всё там - порвут сразу. Smile У всех Окаводов, с кем довелось общаться лично и в онлайне впечатления от машинки только положительные. Лично меня останавливает только слабенький мотор. Будет в массовом производстве Ока с мелитопольским мотором от Таврии, возьму новую Оку



А не пробовл в зоне посидеть и покритиковать нравы ворья?????

Чтоб систему правильно оценивать, надо из нее почаще выходить.
А что должны Окаводы хвалить???? Как только у них будет по 5000 уе они уже будут хвалить классику.... :-D

Я не против класса маленьких машин. Утилитарность-это норма современного мира. Но ТАЗы по определению поганят все.
Окаводам нравицца именно класс и утилитарность. А качество и комфорт-дико сомневаюсь.
Они конечно будут глотку рвать, что мол ни ГУР, ни кондей им не нужны. Но если это все поставить и это впишецца в их рамки утилитарности (.т.е. не будет их беспокоить и не будет деньги сосать), то фиг они от этого откажуцца.

ЗЫ. авто.ру...ИМХО...самый бестолковый форум. Много крика и сполей. Мало конкретики.....Сама форма форума мне лично не нравицца. Сколько раз ни пробовал там что-то понять....так нияига в формат и не вошел. Наверно тупой....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы