Страница 1 из 1
Спичкострел
Стали плохо заматываться назат ремни безопасности, приходится еще сантиметров 20-30 поднимать рукой. Причем такая же пертрушка и на задних ремнях (у меня 4 ремня востребованны). Порой отстегнется сзади ребенок, провисшая на ремне защелка лежит на крыле (или на наружной части арки х.з. как эта часть называется), а он дверь пытается закрыть ну естественно пару ударчиков дверью сделает по защелке, а та оставляет отметки на кузове..
Как думаете, что за причина недоматывания? Пружина прослабившаяся?
Купил вчера универсальные турецкие, 2 передних за 32евро, но они кальные какие-то в сравнении с моими фирмы Norma.... сам ремень тоньше в два раза и други нестандартные моменты присутствуют. Хочу родные отремонтировать
pleschner
Ремень растрепывается и становится толще, после чего начинает хуже пролазить через петлю над плечем.
Ситуацию улучшает подрезание пластика острым ножиком.

Но поскольку он становится не только толще но и мягче - чаще начинает заворачиваться и застревать в петле изгибом.
Так что полностью от эффекта на избавиться.

Покупание каждый год новых ремней выходом не считаю.
bbv7
Также обрабатывал вышеуказанные петли ремней полиролью для пластика. Эффект есть, но, к сожалению, краткосрочный.
Gregr
помыть надо их, будет лучше supercool
Андрей_П
У меня такое было из-за того, что в петле над плечом набивается грязь и ремень в петле хуже скользит.

Эффект похож на ножки компьютерной мышки. На них тоже налипает грязь и мышь плохо ездит.

В общем, я почистил эту петлю и ремень снова стал ездить быстро.
Спичкострел
pleschner писал(а):

Ремень растрепывается и становится толще, после чего начинает хуже пролазить через петлю над плечем.
Ситуацию улучшает подрезание пластика острым ножиком.

Но поскольку он становится не только толще но и мягче - чаще начинает заворачиваться и застревать в петле изгибом.
Так что полностью от эффекта на избавиться.

Покупание каждый год новых ремней выходом не считаю.


Да вы наверное правы. Сейчас сиже и рассматриваю снятый ремень которому уже 7 лет. Тоже показалось что он немного разворсился, т.е не сказаить что из него нитки торчат, но сама ткань все же стала более "пышной" в сравнении с новым ремнем, да и мягче стала это точно.
Я вот думаю, а что если этот ремень "прогладить" горячим утюгом к примеру через кальку, может вспушенный микроворс "осядет"?
п.с разбирал его только что. Пружинка возьми да выскочи, все руки в масле, сам тоже.. Пока намотал назад, да закрыл крышку - думал с ума сойду.
За-то какое у родного ремня все же качество! (не знаю кто его делает - написано Norma)... Сам лента ремня в два раза толще чем у терецкого, металлический корпу ремня в три раза толще, стопорный механизм в сто раз прочнее и имеет другой надежный конструктив, даже шарик по другому устроен, за-то в турецком он малюсенький и резиновый - беззвучный.
V1T
у меня пассажирский не скатывался потому что тупо перевернулся
$n@ke
Есть такое. Ремень у меня не переворачивался, грязь надо посмотреть, но блин на иномарках эти ремни намного дольше ходят, почему АвтоТаз не может хоть что то сделать по людски?

Добавлено спустя 56 секунд:

Родные ремни кстати ходили лет 8 точно.
al08
$n@ke писал(а):

Есть такое. Ремень у меня не переворачивался, грязь надо посмотреть, но блин на иномарках эти ремни намного дольше ходят, почему АвтоТаз не может хоть что то сделать по людски?

АвтоТаз не делает ремни безопасности.Их выпускают в Евросоюзе на заводе "Норма" Эстония(с 1973г.).Наверное так эстонцы мстят за советскую оккупацию. facepalm
Adelko
$n@ke писал(а):


Есть такое. Ремень у меня не переворачивался, грязь надо посмотреть, но блин на иномарках эти ремни намного дольше ходят, почему АвтоТаз не может хоть что то сделать по людски?


Пыли, грязи в салонах в вазах больше - это одна из причин - ремень загрязняется и намного хуже ходит по пластиковой петле. Нужно стирать.
al08
Adelko писал(а):

$n@ke писал(а):


Есть такое. Ремень у меня не переворачивался, грязь надо посмотреть, но блин на иномарках эти ремни намного дольше ходят, почему АвтоТаз не может хоть что то сделать по людски?


Пыли, грязи в салонах в вазах больше - это одна из причин - ремень загрязняется и намного хуже ходит по пластиковой петле. Нужно стирать.

Потому что ВАЗ моют реже,чем иномарки,т.к. его не так жалко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы