Страница 1 из 2
Gidro
Приветствую!

Машинка 2112, 2004г. прошла 6500 тык.

Чувствую я что придется скоро менять выжимной, выжимаешь педальку сцепления не шумит, отпускаешь снова начинает молотить, да звук черт возьми неприятный...

Езда только по городу, да кстати на предыдущей машинке 21083 такаяже фича была, избавился заменой сцепления в сборе (с корзиной) поставил Valeo все шумы пропали...

У кого как скоро накрывается сей девайс, или я что то не так делаю?
breez
У меня такая же беда, и на предыдущей 9-ке тоже была, так что если ты чего-то не так делаешь то не один Smile

Народ! Подскажите чем грозит если не обращать на этот подшипник внимания (лично меня пока не раздражает).
А если менять, то сколько будкт стоить?
Gidro
Чем грозит вот я не знаю, а вот поменять ну тыс. 2000 вместе с подшипником...

Видимо нет ни укого проблем с выжимным... везет
bars113
У меня то же немног шумит, плюнул и продалжаю ездить как есть.
Anatol_2115
Gidro писал(а):

Чем грозит вот я не знаю, а вот поменять ну тыс. 2000 вместе с подшипником...

Видимо нет ни укого проблем с выжимным... везет


Ребят, не знаю у меня было 3 зубилки и на всех шумел и выжимной, и подшипник первичного вала, всегда дотягивал до кончины спецления.
rebez
У меня та же хрень гудит зараза уже в течение года а может и больше, забил жду канчины сцеплния (57000тыс.), пока без проблем!!
Rusfatman
rebez писал(а):

У меня та же хрень гудит зараза уже в течение года а может и больше, забил жду канчины сцеплния (57000тыс.), пока без проблем!!


А если ждать до кончины сцепления, то во сколько это потом всё встанет?
Или смысла нет менять выжимной без сцепления?
vladimir215
Выжимной шумит обычно при выжимании педали сцепления, при отпущенной шумит коробка.
SJV
vladimir215 писал(а):

Выжимной шумит обычно при выжимании педали сцепления, при отпущенной шумит коробка.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30494&highlight=%E2%F0%E0%F9%E0%E5%F2%F1%FF+%E2%F1%E5%E3%E4%E0
См. комментарий German'а.
vladimir215
SJV писал(а):

vladimir215 писал(а):

Выжимной шумит обычно при выжимании педали сцепления, при отпущенной шумит коробка.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30494&highlight=%E2%F0%E0%F9%E0%E5%F2%F1%FF+%E2%F1%E5%E3%E4%E0
См. комментарий German'а.



Не спорю, просто вышеописанные симптомы не позволяют судить о том, что это однозначно выжимной, вскрытие покажет...
Gidro
Тогда получается у всех х...ая КПП, раз он всегда крутится...
однако сцепление выжимаешь (нажимаешь на педаль) перестает жужжать...
Stani
Цитата:

Тогда получается у всех х...ая КПП, раз он всегда крутится...
однако сцепление выжимаешь (нажимаешь на педаль) перестает жужжать...



Именно так. У меня тоже самое сновья. При отпускании педали сцепления начинает шуметь. На 30 тык меняли вилку сцепления, заодно поменяли и выжимной, хотя он был ничего. На шум это никакого влияния не оказало. При отпускании сцепления начинает вращаться первичный вал коробки и шумит это его подшипник. Это очевидно и мне так и говорили в 2-х сервисах, я на это дело забил. Кроме того коробка подвывает с самого начала на 2-ой и 3-ей передаче, я лично радуюсь что на 4-ой и 5-ой тихо. Это же ТАЗ все-таки.
ALLI_G
те же симптомы но появилися этот шум после замены масла в коробке на ТО1. Залито помоему W80, что было до этого не известно. Вязкость масла может повлиять на это???
Зато стало гораздо лучше включаться 1,2,R. Вот так.
tenerife
Это подшипник в коробке шумит сцепление поменят шум остался, а то что german сказал это все ерунда выжимной шумит когда начинаешь нажимать на педаль ! Very Happy
Sanches
Менять выжимной без замены сцепления глупо. Работы по замене сцепления в Москве стоят 1000-1500 рубалов. Шумит и будет шуметь, какой не ставь, либо зашумит рано или поздно. Диск сцепления и корзина умирают быстее, так что езди и не парься, музыку погромче сделай Smile
Vaz_iz_das
выжемные подшипники от разных сцеплений взаимо заменяемые?
Поставил Valeo в сборе, через 150 метров загудел выжимной, т.е. сразу. По гарантии менять целая проблема. Можно на валео поставить выжимной например LUK?
Vaz_iz_das
Насчет Valeo. Поменял в сборе. Через 150!!! метром на светофоре, обратил внимание что гудит! По гарантии не меняют. Вопрос а выжимной другой фирмы подойдет, например LUK? Некоторые меняют с кокой-то направляющей втулкой что ли, если кто знает раскажите.
FoundData1
15 000 км . а по гарантии подшипник поменяют?
FoundData1
15 000 км . а по гарантии подшипник поменяют?
ПЕТРОvich
цитата:Именно так. У меня тоже самое сновья. При отпускании педали сцепления начинает шуметь. На 30 тык меняли вилку сцепления, заодно поменяли и выжимной, хотя он был ничего. На шум это никакого влияния не оказало. При отпускании сцепления начинает вращаться первичный вал коробки и шумит это его подшипник. Это очевидно и мне так и говорили в 2-х сервисах, я на это дело забил. Кроме того коробка подвывает с самого начала на 2-ой и 3-ей передаче, я лично радуюсь что на 4-ой и 5-ой тихо. Это же ТАЗ все-таки.

Не по теме, но рикошетом... Мой сарай сызмальства ( 05.2001.21113) начал доставать своим , скажем так" шумком". Нынче пришёл предел
моему терпению - на холодную так шаро@бит, что никакая музыка не радует... Отсель вопрос : сколько стоит замена виноватого п-ка на первичном валу+расходные. Сам в коробку не полезу ни за какие коврижки :cool: НЕКУЛИБИН
gariot
У меня шумел выжимной ( особенно если покрутишь двигатель хорошо, думал или выжимной или подшипник, учитывая шум сделал заключение что подшипник и забил, некогда было...) а месяца через три встал на Ленинском, не выжимается сцепление, думал вилка, когда разабрал, оказалось что развалился выжимной ( крафтовский) и перетёрта направляющая выжимного, после замены тишина...
FLOM@STER
Я два раза на своей десятке коробку из-за этого шума снимал на сервисе.Менял и валы и подшипники шум так и остался в чем проблема Х.. знает.Бесило очень сильно.Сейчас плюнул сажусь в маштну музыку погромче и все.Не умеют у нас делать машины и не научаться никогда.Так что остается слушать звуки машины или слушать музыку.
Alex2112_AUDI_A4
На 50 тык лопнула вилка сцепления, поменя всразу все, выжимной карзину диск на КРАФТ. Сцепление тепреь сказочное, а шум остался! Вывод: Шумит коробка!
salgal
Менял сегодня в сборе (не сам -сто)сцепление на крафт-то что было в наличии то и ставили (пришлось) ,звук при отпущенной педали сцепы из гула превратился в легкое тарахтение и педаль потряхивает ,весело стало,трогаюсь теперь как бегун на старте после выстрела ,посмотрим что дальше будет,чувствую выжимной долго не выдержит или я.
Bosoi
salgal писал(а):

Менял сегодня в сборе (не сам -сто)сцепление на крафт-то что было в наличии то и ставили (пришлось) ,звук при отпущенной педали сцепы из гула превратился в легкое тарахтение и педаль потряхивает ,весело стало,трогаюсь теперь как бегун на старте после выстрела ,посмотрим что дальше будет,чувствую выжимной долго не выдержит или я.



Пройдёт обкатку и будет как у всех.
У меня же выжимной шумел шумит и будет шуметь и вообще говорят у них бывает запас по шуму на 70-80 тысяч хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы