Страница 1 из 2
Саня_Кувалда
Видел на иномарках есть сигнализатор, который пищит при включенном свете и выключенном зажигании. Вопрос от какой машины (или не от машины) можно купить подобный звуковой сигнализатор?
All Exx64
Для ВАЗ от иномарки? Для 10-ки одного диода достаточно, для 2105, наверное подойдет написанное на 3 странице здесь (и схемка есть): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149958&highlight=%ED%E0%EF%EE%EC%E8%ED%E0%EB%EA%E0
«Есть ещё вариант. Покупаем звуковой повторитель поворота (цена вопроса в Ижевске 35 руб), один конец "-" подключаем к водительскому концевику двери, а "+" на клавишу габаритов(не помню цвет провода, там появляется плюс, после включения габаритов).
Теперь, при не выключеных габаритах и открытой двери, слышим писк из под панели..»
za_k_on
Саня_Кувалда
поставил реле задних ПТФ. Выключаешь зажигание - свет гаснет. Включаешь - загорается только после нажатия кнопки.
Kasatik
У меня БК кричит,что не выключен свет.
Саня_Кувалда
All Exx64 писал(а):

Для ВАЗ от иномарки? Для 10-ки одного диода достаточно, для 2105, наверное подойдет написанное на 3 странице здесь (и схемка есть): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149958&highlight=%ED%E0%EF%EE%EC%E8%ED%E0%EB%EA%E0
«Есть ещё вариант. Покупаем звуковой повторитель поворота (цена вопроса в Ижевске 35 руб), один конец "-" подключаем к водительскому концевику двери, а "+" на клавишу габаритов(не помню цвет провода, там появляется плюс, после включения габаритов).
Теперь, при не выключеных габаритах и открытой двери, слышим писк из под панели..»


интересует именно звуковая сигнализация, подключить сам смогу. Попробую звуковой повторитель поискать. Только я буду делать зависимость не от двери, а от зажигания
v258
Саня_Кувалда писал(а):

Только я буду делать зависимость не от двери, а от зажигания


А если понадобится оставить включенными габариты? Будет же пищать до морковкиного заговения Smile
Vit59
Саня_Кувалда писал(а):

Видел на иномарках есть сигнализатор, который пищит при включенном свете и выключенном зажигании. Вопрос от какой машины (или не от машины) можно купить подобный звуковой сигнализатор?

facepalm bboyan http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%85&lr=2&site=www.autolada.ru
sveinung
чтоб не забывать о свете нефиг его днем включать .
al08
sveinung писал(а):

чтоб не забывать о свете нефиг его днем включать .

С 1 сентября за это штраф 500руб.Данные штрафы очень хорошо память восстанавливают. Good
SAM34
al08
Спасибо за напоминание!!!
А то я смотрю, за последний месяц меня гайцы пару раз за свет тормозили и предупреждали, типа твои ДХО еле горят (оно так и есть - китайщина, за 1,5 года сдохла). Надо теперь копать схему автосвета приоролюкса, а то она днем лишь работает в режиме ожидания. Или же искать другую схему. Есть у меня готовый вариант с задержкой на 10 сек при подаче питания на схему, ставил на прошлую машину - год работала, потом транзистор сдох (маловат оказался радиатор) - заменил на новый и радиатор поставил побольше. Работала потом исправно, до снятия с машины, теперь где-то на полке лежит, надо поискать
sveinung
al08 писал(а):

sveinung писал(а):

чтоб не забывать о свете нефиг его днем включать .

С 1 сентября за это штраф 500руб.Данные штрафы очень хорошо память восстанавливают. Good


никто за это не штрафовал и штрафовать не будет.
всегда было предупреждение или штраф.

из-за предупреждения ты нафиг ни кому не нужен.
да и гайцев поувольняли всех.

а по теме. купи БК с напоминанием . если так хочется ездить круглосуточно со светом и не забывать о нем.

вообще , если авто с завода не предусматривает автовключения света , вернее ходовых огней , а не ближнего света, взимание штрафа считаю произволом.
ну а так-то да, процентов 30 ездоков со светом вынуждены постоянно ездить с одной фарой, потому что вторая постоянно сгорает
al08
sveinung писал(а):

al08 писал(а):

sveinung писал(а):

чтоб не забывать о свете нефиг его днем включать .

С 1 сентября за это штраф 500руб.Данные штрафы очень хорошо память восстанавливают. Good


никто за это не штрафовал и штрафовать не будет.
всегда было предупреждение или штраф.
из-за предупреждения ты нафиг ни кому не нужен.
да и гайцев поувольняли всех.

До 1 сентября было либо предупреждение либо штраф 100руб.,вот гайцы и не связывались.С 1 сентября предупреждение либо штраф 500руб.(ст.12.20 КоАП)
Да и напрягают такие любители экономить на лампочках,особенно на трассе,когда среди нескольких авто с включ.фарами едет один с выключ. фарами.Его не сразу и заметишь.
sveinung
al08
штраф был 300.
дело не в экономии.

можешь хоть с дальним ездить . находятся и такие дебилы.
а чо ? ещё лучше видно будет. Good
не способен белым ясным днем разглядеть авто на трассе ?! не садись за руль.
Vit59
sveinung писал(а):

al08
штраф был 300.
дело не в экономии.

можешь хоть с дальним ездить . находятся и такие дебилы.
а чо ? ещё лучше видно будет. Good
не способен белым ясным днем разглядеть авто на трассе ?! не садись за руль.


+1005000 Когда в Скандинавии впервые приняли этот закон производители ламп и аккумуляторов удвоили свою прибыль!! На трассе в светлое время суток бесполезен или даже вреден ( обгоняльщики теперь уверены что встречный транспорт должен ехать с ближним и не обращают внимание на велосипедистов,гужевые повозки и прочее без подсветки )
Теоретически д.х.о только для глухих и не адекватных пешеходов.
Alexandr008
sveinung писал(а):

al08 писал(а):

sveinung писал(а):

чтоб не забывать о свете нефиг его днем включать .

С 1 сентября за это штраф 500руб.Данные штрафы очень хорошо память восстанавливают. Good


никто за это не штрафовал и штрафовать не будет.
всегда было предупреждение или штраф.

из-за предупреждения ты нафиг ни кому не нужен.
да и гайцев поувольняли всех.

а по теме. купи БК с напоминанием . если так хочется ездить круглосуточно со светом и не забывать о нем.

вообще , если авто с завода не предусматривает автовключения света , вернее ходовых огней , а не ближнего света, взимание штрафа считаю произволом.
ну а так-то да, процентов 30 ездоков со светом вынуждены постоянно ездить с одной фарой, потому что вторая постоянно сгорает


со светом машина заметнее, особенно актуально на трассе.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

я то например отлично все вижу, но есть дауны что не видят.для них и включается свет.
в общем, сел за руль-думай что все кругом дол...бы
al08
sveinung писал(а):

al08
штраф был 300.

Да нет,100руб.
http://avadata.ru/razv/2011-shtrafy-gibdd-2013.html
Archangel
za_k_on писал(а):

поставил реле задних ПТФ. Выключаешь зажигание - свет гаснет. Включаешь - загорается только после нажатия кнопки.


Набросай схему!
za_k_on
Archangel
кнопку штатную выкидываешь.
Ставишь обыкновенную без фиксации.
Реле подключаешь по схеме реле, как тебе нужно.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm
а дальше - как хочешь. хочешь - через диоды развязывай ближний и габариты, хочешь на габариты релюшку ставь.
Всегда езжу с ближним. Я ж не быдло-отморозь какая-то, мне на остальных не пофиг Pardon
Alexandr008
а у меня что на одной что на другой при запуске двигателя включается свет. на рио ближний на 15ке ПТФ штатные
al08
20см провода и 10 мин. работы.ПТФ загораются,когда двигатель заведен и гаснут,когда двигатель заглушен.
sveinung
al08
вот только за одни включенные птф драть с тебя тот же штраф за не правильно используемые световые приборы. gpn

это если по твоему любимому закону. ROFL
Alexandr008
sveinung писал(а):

al08
вот только за одни включенные птф драть с тебя тот же штраф за не правильно используемые световые приборы. gpn

это если по твоему любимому закону. ROFL


ну ка подробнее?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

19.4 и 19.5 ПДД
а у тебя какие законы?
sveinung
Alexandr008
одни птф - это не ближний и не дхсвет.
что ещё подробнее ?
Vit59
al08 писал(а):

20см провода и 10 мин. работы.ПТФ загораются,когда двигатель заведен и гаснут,когда двигатель заглушен.


Лучше сигнал не от двигателя а от датчика скорости поехал включились, встал (в пробке) погасли.
Или мощные светодиоды, дороговато (пока) но экономично, типа http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=210738&p=673370

sveinung писал(а):

al08
вот только за одни включенные птф драть с тебя тот же штраф за не правильно используемые световые приборы. gpn
это если по твоему любимому закону. ROFL


http://www.zr.ru/a/267225
za_k_on
Vit59 писал(а):

Лучше сигнал не от двигателя а от датчика скорости поехал включились, встал (в пробке) погасли.


facepalm
ну и идеи иногда проскакивают. Аж до мурашек пробирает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы