Страница 1 из 198
Art_16R


Кто сколько денег на это хобби потратил? Smile
Профессионально понятно дороже

Последний раз редактировалось: Art_16R (23 Августа 2013 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
kindermann
Art_16R а что конкретно имеется в виду? В смысле с фотом или без? -)))
Art_16R
kindermann
На фот, на объективы итп.

PS Форум глючит - при попытке назвать тему
Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (часть 2)
обрезает до Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (
kindermann
Хм... Ну у меня немного - бюджетный фот, бюджетные объективы... -)))
Dark_Angel
Art_16R писал(а):

PS Форум глючит - при попытке назвать тему
Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (часть 2)
обрезает до Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (


Форум тебя поправляет. Это 4-я часть. hehe
McRae
Art_16R писал(а):

Кто сколько денег на это хобби потратил?


тыщ 80-90 примерно (это если не считать купленные в китае на конторские деньги 17-55 за 60 и пыху cб910 за 17). растянуто на 2,5 года. но половиной объективов не пользуюсь, можно смело продавать.
Art_16R
Dark_Angel
Ок, поправь на название Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (часть 4)
У меня не получается

kindermann писал(а):

Хм... Ну у меня немного - бюджетный фот, бюджетные объективы... -)))


Немного - это сколько? 20 тысяч? 50? 100 ?
политрук
а! надо ж на первую страничку успеть

в совецких рублях под 500
и в нынешних еще под стольник тыщ
zOnk
мим
Art_16R писал(а):

Dark_Angel
Ок, поправь на название Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" (часть 4)
У меня не получается

kindermann писал(а):

Хм... Ну у меня немного - бюджетный фот, бюджетные объективы... -)))


Немного - это сколько? 20 тысяч? 50? 100 ?


На фото и объектив потратил 28 тыс, сейчас новый такой же будет 21 тыс. Вспышка с аккумами и зарядкой еще тыс 8, сумка тыс 2 ну и карта не помню уже. Все бюджетное.
sdl2000
Фотик, 4 объектива, пыха, штатив, фильтра... - тысяч 70-80 наверное.

Последний раз редактировалось: sdl2000 (27 Ноября 2013 19:46), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Art_16R да по нынешнему курсу и ценам ХЗ... Тогда примерно 5300 фот, объективы около 5000, вспышка 1500 ну и по мелочи (полярики там, переходник на Гелиос, сумки) около 500... Это в гривнах, в сумме 12300. Ну можно округлить до 12500 смело, думаю... На рубли пересчитай сам.
iNick
Art_16R, В общей сложности по направлению фото-видео 600+ уже facepalm но интересно же!

Возвращаясь к Литве и Латвии.

Если начинать с границы Белорусь-Литва, граница сама организована хуже чем Россия-Финляндия, попали на "пересменку" в итоге проходили чуть больше 2х часов. Дорога от границы ремонтируется "с нуля", но там не долго, дальше дорога вполне приличная.
Вильнюс своей атмосферой напомнил времена перестройки, в самом городе дороги в заплатках, народ пытается что-то продавать на остановках и других местах скопления людей. В общем, Вильнюс не понравился, ожидали большего.

Далее по А1 поехали в Каунас. Трасса идеальная, 130 на круизе и до Каунаса ни разу педалей не трогал. В Каунас приехали вечером, отель был в старом городе, возле городской ратуши. Кстати, это было единственное место где очень молодая девушка не ресепшене попросила говорить на английском потому что плохо говорила на русском.

Вечером Особо ничего не смотрели, поужинали на площади да спать пошли. Атмосфера надо сказать была отличная! Куча баров-ресторанов, все пьют пиво-веселятся.
Мы были не в уличном в ресторане, выбрали подвальный стильный ресторанчик. Народу там почти не было, была только хозяйка-официантка, повар и пару немцев пиво пили. Хозяйка спокойно говорила на русском, хотя было видно что слова подзабыла.

Утром погуляли по старому городу (позже может скину еще каких-нибудь фоток), и часа в 4-5 поехали в сторону Клайпеды, трасса отличная, временами встречался ремонт дороги, но впечатлений это не портило, все равно, в основном, на круизе. Чуть быстрее потока выставил и все норм.

Клайпеду глянули, не буду ничего описывать особо, поехали в Палангу. Почему-то жена непременно хотела ночевать именно в Паланге.
Все отели кроме Минска мы бронировали накануне заезда, т.е. в принципе маршрута как такового не было.
Так-же было и с Палангой. Забронировали гостевой дом. Когда заезжали хозяйка сказало что муж как раз затопил баню. Я как-то сначала подумал -ну их, со своей баней...
Расположились и поехали погуляли по пляжу, посмотрели закат, поужинали на центральной улице, я себе набрал пива на вечер и поехали в отель.
Расположился на балконе. Прохладно. Посмотрел что у них за баня - она как раз под балконом.



Купель это и есть баня. Я раньше не знал что такие есть. Классная штука, уже заказал себе на дачу.
В ней сидели: сам хозяин-Литовец, Поляк и Эстонец.

В общем пригласили они меня присоединиться, взял пива и пошел к ним, подхихикивая вспоминая анекдоты.
Посидели хорошо, пару раз ныряли в бассейн.. в общем - супер. Все говорили на русском, они все вспоминали СССР, кстати, хорошо вспоминали, я так понял они вообще на этом помешаны, они там спорили когда я еще на балконе сидел (и все между собой на русском).
Ближе к 2 часам ночи с хозяином остались вдвоем. Поболтали немного, в общем он этот гостевой дом и участок купил и отстроил в кредит под 1% годовых



В заключение хочу сказать что Литва лично мне понравилась. Нигде не было такого что-б пальцем тыкали, ненависти или еще чего в таком духе.
А вот Латвия это действительно Ж кроме Юрмалы-Риги, и дороги там тоже просто Ж. И нас не очень там любят.

Ох и понаписал 63 сумбурненько как-то, просьба сильно не пинать - писать я не умею lol1
McRae
офигенский гостевой домик Good

почему в "сраной" Литве так делают, а у нас и близко нет?

iNick писал(а):

просьба сильно не пинать - писать я не умею


все норм rlzz
iNick
Вов, меня добило их ипотечное кредитование в 1% !!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кстати, Если поехать просто поесть - то welcome to Belorussia! на 4х с пивом, рулькой, и реально кучей-кучей всего 489 000 их рублей это примерно 1800 на наши и это в не дешевом ресторане! Smile
McRae
iNick писал(а):

ипотечное кредитование в 1%


ну это вообще за гранью добра и зла cry
мим
Тоха Купчинский
фотик, 2 объектива, вспышка sb700, сумка, карта, итого примерно 55кр.
А всё из-за мима пуаро hehe Drinks or Beer
wasd
Тоха Купчинский писал(а):

итого примерно 55кр.


А мог же и пропить facepalm
Alex-link
тоже бывал в Литве, в Вильнюсе в частности, почти все запросто говорят по русски, трудности возникают только у совсем молодого поколения.

iNick
цвета второй фото не перенасыщены? вообще интересно было бы на исходник посмотреть. А съездили походу отлично. Good

Кстати про поесть и попить в РБ, как-то сидели в баре, так решил пивка разливного белорусского заказать, на что бармен сказал что-то типа "а вы уверены? пиво у нас не такое вкусное"..
Хотя по мне так наоборот.. Drinks or Beer
iNick
Alex-link
Пиво РБ мне тоже понравилось.

Закат был цветастый такой.
Маринер
На 300+ остановился считать пару лет назад, т.к. оборот барахла велик и тяжело посчитать во что какая вещь в итоге стала.
KaReL1982
iNick писал(а):

В заключение хочу сказать что Литва лично мне понравилась. Нигде не было такого что-б пальцем тыкали, ненависти или еще чего в таком духе.

А вот Латвия это действительно Ж кроме Юрмалы-Риги, и дороги там тоже просто Ж. И нас не очень там любят.


вот вообще не пойму или просто места так попадаются, в Латвии бываю иногда по 2 раза в год но все хорошо, а в Литву съездил и сразу непонравилось, и по русски меньше говорили, да почти нигде не говорили, хорошо жена инглиш вспомнила hehe
и мнения тоже у одних знакомых Литва понравилась, другим тоже нет...фиг знает, но машины там мятые почти у всех 63
немцев зато там полным полно, особенно старых, тянет их видимо туда...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

iNick
а название или координаты гостевого домика у тебя можно спросить? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

iNick писал(а):

Кстати, Если поехать просто поесть - то welcome to Belorussia! на 4х с пивом, рулькой, и реально кучей-кучей всего 489 000 их рублей это примерно 1800 на наши и это в не дешевом ресторане


в Польше еще халявнее, за 20? на терассе в самом центре вынесли такую порцию на деревянном блюде что в троем недоели 63

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Art_16R писал(а):

Кто сколько денег на это хобби потратил?


1000?
хочу объектив подальнобойнее чем 18-105 но что-то уже который год немогу определиться чтобы недорого и качественно hehe
wasd
KaReL1982 писал(а):

и мнения тоже у одних знакомых Литва понравилась, другим тоже нет...фиг знает


Можеть по тому ,что ждут большего facepalm ежу всегда везде нравиться и Литва и Латвия.Просто привык наверное к отношениям просто на этом внимание не обращаю.Англицкий даже не знаю supercool
Маринер
KaReL1982
Хорош уже тему педалировать, иди к себе подобным уже отсель.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы