Страница 1 из 1
vitaminC
мой ВАЗ 21053 заводится с 4-5 раза.... раньше думал - просто холодно, а теперь хоть и тепло стало - такая же фигня .... не понятено.
Постоит немного - остынет (или вообще 1-2 дня постоит) и хрен заведешь!!!
подскажите , от чего это может быть?
(Автомобиль 2003 г.в., масло 10W40 VISCO)

Вообще - как дожна заводиться 5-ка после ого как остынет, с первого раза? Или я мож чё не правильно делаю? (Выжимаю сцепление, немного вытаскиваю подсос и при повороте ключа нажимаю газ... держу так 3-5 сек)
realist
Smile удивительно, как она вообще заводится. я бы на её месте обиделся и заводится бы не стал Smile На холодной машине газ ни в коем случае трогать нельзя! пока хотя бы немного не прогеется! а подсос надо вытаскивать до конца, а не "немного", но это бы ещё ничего, ГАЗ НЕ ТРОГАТЬ!
ToropovDV
У меня пятерка, карбюратор солекс восьмерошный стоит, когда купил машину, поехал карб чистить и регулировать к карбюраторщикам (ребята делают там это дело хорошо - претензий нет ни у меня ни у моих знакомых кто там обслуживается). Спросил у них как правильно заводить машину зимой, применительно для Солекса они сказали следующее: 3-4 полных нажатия на педаль газа, вытянуть подсос на полную и повернуть ключ, педаль больше не нажимать, после того как машина завелась пусть поработает на подсосе, только не на полном, а не множко убрать подсос. Когда машина остыла , но не очень сильно, заводить качнуть пару раз газ, немного подсоса и поворачиваешь ключ. А летом должна без проблем схватываться, ничего нажимать не надо (Но если машина стояла какое то продолжительное время , три дня, неделю, то пару раз газ нажать немного подсоса и поворачивай ключем, затем подсос убрать).
Херово заводиться может и из за плохого зажигания!!!!
vitaminC
Спасибо, что открыли мне глаза Very Happy
на самом деле, я почему то думал, что надо газку поддавать , когда заводишь Very Happy (кто-то мне так посоветовал)
Оказывается - нельзя трогать газ.... ну ладно...
а как тогда расценивать погоду, стоящую сейчас за окном? Т.е. заводить машину с подсосом (как зимой) или без (как летом)? А если она стоит пару дней?
Dmitry_One
Ну вы ребят, даете! Smile)) Вот в любой книжке, которая с машиной идет, написано что после длительной стоянки нужно подкачать бензин "руками". Далее вытянув полностью подсос (вытягивание подсоса - сдандартная процедура при пуске машину в любое время, если стоянка была длительной) пускаем двигатель...по мере прогрева подсос убираем....
И только при пуске горячего двигателя нужно использовать педаль газа, причем не многократно нажимая, а плавно нажимая во время работы стартера...
realist
Если движок холодный, то в независимости от погоды и того, сколько машина стояла подсос вытягивать нужно, причём до конца. что касается подкачивания, то это нужно делать только вручную (педаль газа не трогать), если машина стоит 3 дня или больше, опять же в независимости от погоды. единственное исключение - очень сильный мороз, скажем, -25 и ниже, тогда если даже машина стояла одну ночь, можно порекомендовать бензин всё равно подкачать, чтобы пуск прошёл легче, но ВРУЧНУЮ!
Stesha
Ну народ повеселили Very Happy !
А у меня Москварь 40 в мороз заводился так
1. Откручиваем номер
2. Засовываем кривой
3. минут 5 пытаемся его там прокрутить
4. садимся в машину( делаем кучу манипуляций с подсосом, газом..и даже...эфиром(под капот конечно)
5.1 сажаем аккамулятор и спокойно едем на общественном транспорте. - значит мороз сильный и ехать нельзяъ
5.2 про*бавшись с полчасика с чувством выполненого долга едем на машине -- значит мороз умеренный!Smile))....

А вообще я понял что все наши машинки заводятся по индивидуальной схеме - такое ощущение что схемы эти на вазе разрабатывает куча любей....одной надо газика дать, другой подсос так-то так-то поставить третей ровно 53 раза нажать на педаль газа, плюнуть через плечо и перекрестится на восток....Так что искать надо, как заводится именно твоя колымага, ласточка, белочка Very Happy
Kirgudu
Действитель, чисто индивидуально. Какой карб переливает, у кого свечи плохие, у кого контакты не такие. И т.п. У нас две машины одинаковых найти сложно.
xaoc 2107
Я 2 года назад, когда взял машину сразу сделал карб и всё такое. В результате машина заводилась после подкачки бензина бензонасосом, 5-8 нажатий на педаль газа и полностью вытащеного подсоса (зимой с 2-х - 5-ти попыток, летом 1-2 попытки всё это по утрам после ночной стоянки). Проехал 25т.км поменял обычный бензонасос на Пекар, свечи опять на Бриск, провода отечественные (не силикон), контактн.группу и на 30т.км капитальный ремонт карба. Теперь для того чтобы завести машину, достаточно вытащить подсос и повернуть ключ (тьфу-тьфу-тьфу прошла неделя пока работает). Ну а тёплая она у меня и тогда и сечас заводиться либо поворотом ключа, либо надо легонько газку добавить.
Подозреваю что способ запуска двигателя зависит в основном от регулировок карба и работы бензонасоса (я имею в виду подкачку педалью газа).
gale
Насчет "газ не трогать", на солексе например, полностью вытянутый насос как раз это газ еще как трогает.
Юрий_FF2
Об индивидуальном подходе:
У меня 21043 ни в какую погоду не заведётся если 2-3 раза не нажать на педаль газа перед включением стартера, а подсос -- чем холоднее, тем дальше вытаскивать. Обычно проблем нет. Сейчас запускается с полоборота без подсоса (но с 2-мя нажатиями на газ).

У отца 21051 очень любит подсос и невыносит нажатия на "газ". Чтоб завести -- подсос выдвинуть до конца и не в коем случае не трогать педаль газа.

Вот такой индивидуальный подход...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы