Страница 1 из 1
Ант
У меня 09 инжектор, решил сменить свечи. Подскажите плс, по Автофаку на 8кл рекомендованы свечи BPR6E, но в магазинах к этим свечам идет подпись что это свечи на карбовые 08-09, а к 09i идут другие свечи. Где правда? Confused
pHiL
Ант писал(а):

У меня 09 инжектор, решил сменить свечи. Подскажите плс, по Автофаку на 8кл рекомендованы свечи BPR6E, но в магазинах к этим свечам идет подпись что это свечи на карбовые 08-09, а к 09i идут другие свечи. Где правда? Confused



У меня стоят NGK BPR6ES - все ОК.

8-)
Rivet
Ант писал(а):

У меня 09 инжектор, решил сменить свечи. Подскажите плс, по Автофаку на 8кл рекомендованы свечи BPR6E, но в магазинах к этим свечам идет подпись что это свечи на карбовые 08-09, а к 09i идут другие свечи. Где правда? Confused



Во первых разный зазор(на инж 1,1 против карба с 0,7), во вторых у нас еще есть резистор встроенный. В случае установки на инж карбовых свечей от 8-ки, на центральном электроде появиться скол глубиной до 1 мм.
Из NGK на инжектор BPR6ES(аналог нашей А17ДВРМ) BPR5ES(аналог нашей А14ДВРМ)

По моим наблюдениям,ИМХО, если резьбовая часть свечи NGK из желтого металла - палево страшное! Она должна быть серебристая.
SherLoK
хорошие свечи! в любую погуду с пол тыка:) рекомендую

NGK
Raja_sun
а я по номерам слышал различия, например:

Свечи NGK ?12 на 16-ти клапанную комп. 4шт.
Свечи NGK ?13 инжекторные комп. 4 шт.
Свечи NGK ?18 ГАЗ (Волга) комп. 4шт.
Свечи NGK ?2 ВАЗ 2108-099 комп. 4шт.
Свечи NGK ?4 ВАЗ 2101-07 комп. 4шт.
Very Happy
V_Savin
NGK на инжекторную зубилку (сам с такой Very Happy ):
ОДНОЗНАЧНО BPR6ES-11 ананлог отечных А17ДВРМ, именно с цифрами "11", без них это для карбов - аналог А17ДВР.
А по номеру они, кажется, 13-е у NGK идут. ИМХО, желательно брать там, где работают давно и проверяют на приборе,хотя это тоже не 100 процентов гарантии, да разве они бывают где?
Drawde
Попробуйте купить Brisk Platin LR15YPP-1A, правда комплект выйдет около 600-650р, но это того стоит, NGK всем хороши но %90 подделок, а Brisk не подделывают, раньше я тоже только NGK покупал (BPR6ES-11), но разници с А17ДВРМ незамечал совсем, а на Brisk Platin заметна сразу Wink

BPR6ES-11 по каталогу NGK ?13 с зазором 1,1

NGK, славиться своей V-серией - центральный электрод имеет V образную форму, тем самым уменьшая вероятность пропуска искры, и в отличии от многоэлектродных свечей, у топлива для попадания в рабочую зону свечи нет припятствия в виде 3-4 электродов Attention



ВНИМАНИЕ BPR6ES-11 не имеет V образного центрального электрода :ooo: хотя на коробке написано :(

В генеральном каталоге NGK в отношении Самары путаница, есть производитель AUTOVAZ для которого указаны свечи BPR5ES-11(погорячее), и есть просто VAZ для которого рекомендованны свечи BPR6ES-11 Read , какие свечи ставить загадка, недавно сам ВАЗ рекомендовал ставить на инжекторные машины свечи погорячее типа А14ДВРМ, так что можно брать любую модель.


Brisk Platin LR15YPP-1A, перед другими свечами имеет приемущество - заостренный центральный электрод с платиновыми контактами... есть аналоги у фирмы DENSO(иридиевые контакты) но стоимость слишком высока(600-700р за 1 Шт.)

Последний раз редактировалось: Drawde (12 Май 2004 13:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Доктор Верховцев
После долгих и продолжительных выборов я сделал свой выбор на NGK - 13. Они для инжекторных движков. Ездил на каждом комплекте по 20 тыс., и менял. Хотя по состоянию им еще бегать и бегать. И стоят немного - 84 р. за шт. При замене раз в 20 т. км, я думаю 350 р. потратить можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы