Страница 1 из 1
Rivet
Всем привет!
Вот какой вопрос.
Как и большинство провайдеров интернет, мой предлагает доступ к локальной сети, если качать фильм то при скорости более 550 Кб/с начинаеться жуткий тормозяк, отсюда вопрос - можно ли заменой карточки 100 Mb Compex на чипе Realtek допустим на 3 Com увеличить порог тупизма скажем до 600 кб/с. Винда 2000, дрова родные.
Котяра
Нда...я конечно немного от таких скоростей доступа немного обалдеваю. Smile Ну да ладно, может и к нам такое чудо придет когда-нибудь.
А насчет 100Мб Compex'а с учетом даже коллизий, я думаю 10Мб он должен вытягивать без труда. Я думаю проблема все-же не в сетевой карточке, хотя безусловно 3Com предпочтительнее, особенно на длинных сегментах (реальная дальнобойность до 300м против 100м у Compex)
Rivet
Котяра писал(а):

Нда...я конечно немного от таких скоростей доступа немного обалдеваю. Smile Ну да ладно, может и к нам такое чудо придет когда-нибудь.
А насчет 100Мб Compex'а с учетом даже коллизий, я думаю 10Мб он должен вытягивать без труда. Я думаю проблема все-же не в сетевой карточке, хотя безусловно 3Com предпочтительнее, особенно на длинных сегментах (реальная дальнобойность до 300м против 100м у Compex)



Ну вот так у нас в Москве...
Не, расстояние, щя... ну примерно с 9 этажа до чердака 16 метров 20 всего. Вот и я думаю, менять иль не стоит, остальное то железо не плохое...
Al_21103
Rivet писал(а):

Котяра писал(а):

Нда...я конечно немного от таких скоростей доступа немного обалдеваю. Smile Ну да ладно, может и к нам такое чудо придет когда-нибудь.
А насчет 100Мб Compex'а с учетом даже коллизий, я думаю 10Мб он должен вытягивать без труда. Я думаю проблема все-же не в сетевой карточке, хотя безусловно 3Com предпочтительнее, особенно на длинных сегментах (реальная дальнобойность до 300м против 100м у Compex)



Ну вот так у нас в Москве...
Не, расстояние, щя... ну примерно с 9 этажа до чердака 16 метров 20 всего. Вот и я думаю, менять иль не стоит, остальное то железо не плохое...



3com он поинтеллектуальнее, соответсвенно дороже, соответсвенно нагрузка на ЦП меньше, но не факт что тебе поможет, на счет коллизий - вряд ли, если ты подключен к свитчу, а не хабу...
Раз ты про локальную сеть говоришь, то возможно фильм который ты тянешь и скорость зависит от ИСТОЧНИКА...
CAIIIA_2111GTE
У меня до мегабайта доходид при даунтрафике.
Тормозов - нет.
Карта длинк 10/100, подъездный кабельный модем (не знай какой)

Советую портыться в конфе forum.ixbt.com или в обзорах железа и выбрать чипсет с наименьшой загрузкой ЦПУ. Подозреваю, что можно сначала попробовать заменить дрв и поиграть настройками.
CAIIIA_2111GTE
Rivet
Al_21103 писал(а):

Rivet писал(а):

Котяра писал(а):

Нда...я конечно немного от таких скоростей доступа немного обалдеваю. Smile Ну да ладно, может и к нам такое чудо придет когда-нибудь.
А насчет 100Мб Compex'а с учетом даже коллизий, я думаю 10Мб он должен вытягивать без труда. Я думаю проблема все-же не в сетевой карточке, хотя безусловно 3Com предпочтительнее, особенно на длинных сегментах (реальная дальнобойность до 300м против 100м у Compex)



Ну вот так у нас в Москве...
Не, расстояние, щя... ну примерно с 9 этажа до чердака 16 метров 20 всего. Вот и я думаю, менять иль не стоит, остальное то железо не плохое...



3com он поинтеллектуальнее, соответсвенно дороже, соответсвенно нагрузка на ЦП меньше, но не факт что тебе поможет, на счет коллизий - вряд ли, если ты подключен к свитчу, а не хабу...
Раз ты про локальную сеть говоришь, то возможно фильм который ты тянешь и скорость зависит от ИСТОЧНИКА...



Думаю источник не причем, тупяк начинаеться у меня при привышении определенной скорости скачивания...
С дровами пробывал изменения +- 15-20 Кб.
Попробую на работе на пракат оторвать 3Сом на выходные
Котяра
Rivet писал(а):


Думаю источник не причем, тупяк начинаеться у меня при привышении определенной скорости скачивания...
С дровами пробывал изменения +- 15-20 Кб.
Попробую на работе на пракат оторвать 3Сом на выходные




Ограничение скорости скачивание скорее осуществляет грамотная настройка провайдера, что и должно быть на практике, ибо иначе каждый "продвинутый" юзер будет забивать весь трафик, в ущерб другим, менее "продвинутым". Smile
miller
Можно ещё посмотреть не стоят ли у тебя все подряд железки на одном (скорее всего 9-м) прерывании. Хотя точно не знаю может ли это влиять, но по логике осмелюсь предположить, что остальное железо ждёт когда сетевуха освободит прерывание. Если я гоню, сильно не пинать Very Happy
Rivet
ЭЭЭХ!
У меня на 11 седят 2 сетевухи.
Куда их только рассодить, забито все: ТВ-тюнер, контроллеры, звуковая и прочее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы