Страница 1 из 1
juve0505
у товарища на десятке 2001г.в, сильно греет во время движение (даже когда на улице пасморно, солнце нет) заслонка передвигается полностью при регулировке температуры.. т.е блок отопителя исправен, на радиатора отопителя стоит два краника , и они полностью перекрыты , поток горячего воздуха все равно поступает в салон
pleschner
juve0505
Об чем вопрос?

juve0505 писал(а):

поток горячего воздуха все равно поступает в салон


найти и локализовать.
juve0505 писал(а):

греет центральный тоннель


Да, греется и очень даже сильно. И моторный щит кстати тоже.
Снять сиденья, бороду, ковролин, и хорошенько утеплить.
беспокойный
Посмотреть наличие железки теплозащиты между глушителем и полом, снять чехол рычага кпп и посмотреть, не видно ли земли из салона.
za_k_on
беспокойный писал(а):

Посмотреть наличие железки теплозащиты между глушителем и полом, снять чехол рычага кпп и посмотреть, не видно ли земли из салона.


Pardon
У меня недавно чего-то плохо начали втыкаться передачи, ход увеличился. Снял чехол рычага - а опора рычага сгорела 63 Реально уголёк остался. Подложил экран снаружи, заклепал в термоленту, проблема ушла.
pleschner
При длительном пробеге весь пол очень сильно прогревается от горячего воздуха (От двигателя и от асфальта.)
Kasatik
za_k_on писал(а):

заклепал в термоленту

Впарили термоленту лоху,мне,сволочь за два дня выгорела. Посоветуй ,какую взять и где умототать , кроме района шруса. Сверху надо? Заранее благодарен. Drinks or Beer
za_k_on
Kasatik
У меня двигатель немного не сток (в пару раз мощнее стока), выхлоп тоже. Так бы оставил штатный экран.
Паука 4-1 мотал до стыков труб, это в районе нижней растяжки.
А вот экран под опорой КПП мутил из какого-то старого экрана толи с газели, толи с волги. Термолетной мотал потому, что она осталась от паука.
Брал у наших местных, толи TermoTec, толи билтему, уже не помню. TermoTec скорее всего.
http://tuning-vaz.ru/rozn/11/#sec11
Kasatik
za_k_on писал(а):

У меня двигатель немного не сток

Та это я наслышан, с интересом читаю каждое твоё сообщение, не только в этоё ветке.У меня только двиг остался в "оригинале". Выпуск паук 4-2-1 , резонатор "стингер", глушитель поставил обратно,не вынес бесполезного рёва.гудит,но не едет.
Получается уматываем до самого низа, плюс мастырим экран возле КПП. Спасибо за совет! Drinks or Beer
На ощупь,как тканевая? Ну и цена, примерно, 30 бакинских?
za_k_on
Не советую я мотать выпуск. Сгниёт моментально. Если есть штатный экран - его достаточно.
Собственно и экран под опору кулисы - тоже ставить без термоленты, т.к. покупать её исключительно для этих целей крайне не разумно.
По ценам - не помню уже. Обычно они забываются сразу, чтобы не нервировать себя. Я ссылку ж кинул, всё там брал, там цены есть.
Kasatik
za_k_on писал(а):

Не советую я мотать выпуск

Всё понял,внёс тспокойствие в мятежный моск. Надо в ближайшее время заморочиться,а то не порядок. Есть доступ к листовой,полированной нержавейке,вот и будем кроить-ставить. Огромное спасибо ,за дельный совет! Drinks or Beer drrink
Raptor
Греться может из-за резонатора, просящегося на замену. У меня после замены умирающего резонатора а новый тоннель стал греться намного меньше. До замены ручник за 10-15 минут нагревался так, что на самом рычаге (не на ручке) руку было не удержать.
Кроме того, я проклеил тоннель снизу вибропластом - стало заметно прохладнее и тише.
Glykki
Ребята, а может еще греться тоннель, из-за дырявой резинки, где рычаг переключения входит в салон?
1973qwert
Дитятко Smile грееться он из за тепла которое идёт от катализатора и двигателя. Не парься. У меня так же.
pleschner
Glykki писал(а):

а может еще греться тоннель, из-за дырявой резинки, где рычаг переключения входит в салон?



Он от этой резинки не греется.

Из-за неё горячий грязный воздух идет напрямую в салон, а грязь и сырость убивает шарнир рычага КПП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы