Страница 2 из 4
Лайт
Yurik 999 писал(а):

возня с коробкой при не тянущем движке большого смысла не имеет.


как раз имеет. трансмиссией хотя бы увеличить крутящий момент на колёсах.
kabeta писал(а):

А у меня провалов с 1 на 2 нету!


имеется в виду не ПРОВАЛ а разрыв. И никуда ты с этим не денешься хоть твоего любимого Петровича под капот засунь,это особенность конструкции.
VanHeroV писал(а):

на 18 ряду и ГП 4.13 5000, а это расход и шум...


я ездил на таком. это просто ЗЛО! 3,9 ещё куда ни шло.
thrash писал(а):

Там вроде и 4 повеселее, так как не прямая.


на переднем приводе ВАЗ НЕТ прямых передач конструктивно тк всего в КПП два вала.
VanHeroV писал(а):

Если все будет плохо то ГП 4.13 и 18 ряд постараюсь найти.


не вздумай!!!!
Купи 12й ряд и пару 3,9 и будет тебе счастье! пятую передачу можешь уже сам подобрать-она отдельно от ряда меняется.http://meta-s.ru/category_23.html
вот выбирай чего хочется.
Я неделю катаюсь на сток коробасе. Ничего особо не задумывается между 1 и 2 передачей.Раскручиваю первую до 4500 а потом вторую включаю без фанатизма что бы синхрон не запороть.Никакого провала в разгоне нет,только колёса шуршат! Разрыв в передаточных числах конечно огромен но с этим можно жить если тебе не на дрэге гоняться.Приведи в порядок двигатель,поставь ряд если тебе так хочется и наслаждайся.
Yurik 999
Лайт писал(а):

как раз имеет. трансмиссией хотя бы увеличить крутящий момент на колёсах.


Прочитай внимательно, он движек выше 3500 вообще не крутит + 2-я камера у карба не работает. supercool
Тут не коробку "заряжать" надо, а банально с зажиганием, клапанами и с тем какие жиклеры в карб напихали разобраться. Pardon
Лайт
Yurik 999
ясно. я думал чьл ты на сток мотор крошишь-что типа нефиг начинать.Мотор нужно приводить в порядок однозначно supercool
т808
Лайт писал(а):

Раскручиваю первую до 4500 а потом вторую включаю без фанатизма что бы синхрон не запороть.
Разрыв в передаточных числах конечно огромен


Абсолютно согласен.

Для сравнения более продуманное (особенно 2-й передачи) сочетание передаточных чисел КПП Москвич 2141:

Лада -- Москвич
3,636 - 3,308
1,950 - 2,050
1,357 - 1,367
0,941 - 0,946
0,784 - 0,732

ГП Москвича 4,1 компенсирует увеличенный до 14 дюймов диаметр шин при бОльшем чем у Самар их профиле.
kabeta
Лайт писал(а):

Yurik 999
ясно. я думал чьл ты на сток мотор крошишь-что типа нефиг начинать.Мотор нужно приводить в порядок однозначно supercool

Я ему даже наводку дал, кто поможет с етим разобраться!
Лайт
т808 писал(а):

КПП Москвич 2141


кстати не самая плохая машина была. качество кузова подвело. да и не было у них абрамовича на раскрутку в трудные времена.
Ещё отличное сочетание у 2105 кпп.ровный ряд без разрывный абсолютно.Непонятно нафиг на зубильной кпп так сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

kabeta писал(а):

наводку дал


не спаивай автолюбителя! Smile

speed.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: speed.rar
Размер файла: 16,86 KB
Скачано: 82 раз(а)
т808
Лайт писал(а):

не самая плохая машина была. качество кузова подвело.


И опять абсолютно согласен! Good
Только качество не кузовов,а их первичной антикоррозионной защиты. cry cry
Лайт писал(а):

Непонятно нафиг на зубильной кпп так сделали.


Тоже этого понять не могу.
Рена
Ставь гп 4.13, на старте ино нервно курят, правда в максималке потеряешь ~20км\ч
Всё остальное сток.
Лайт
Рена писал(а):

на старте ино нервно курят


скорее не нервно а истерически смеясь. Да,получается 18 ряд начиная со 2-3-4 передачи но первая как таковая отсутствует. шлифуя колёсами мгновенно кончается.Это для совсем слабых моторов у которых планка момента за 4000.Куда ему на сток то? Сток это максимум 3,9.дальше ЗЛО.
Рена
Лайт писал(а):

Рена писал(а):

на старте ино нервно курят


скорее не нервно а истерически смеясь.


Сразу видно - человек на бэхе ездит.
Лайт писал(а):

Сток это максимум 3,9.дальше ЗЛО.


wwow
Потому на 3,9 над тазами и смеются всякие хундайки.
Поставь 4.13, почувствуй разницу не теоретически, а практически Smile
Лайт
Рена писал(а):

Поставь 4.13, почувствуй разницу не теоретически, а практически


это версия для нищебродов. у меня 18 ряд на паре 3,7. так что советую тебе купить ряд и почувствовать разницу а не кусочничать частями.Это недотюнинг,точнее тюнинг для нищебродов по типу-распред без реса и пара без ряда. beee

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Рена писал(а):

Потому на 3,9 над тазами и смеются всякие хундайки.


хундайки по определению сильнее сток ваза 8 кл и какие пары не ставь всё равно мощность возьмёт своё.ну может скакнёшь с места чуть бодрее потешив своё самолюбие,через сто метров тебя всё равно нахлобучат. Вот если мотор в 100 лс тут другое дело. Даже на стоковой коробке и паре он тебя объедет пока ты будешь в пустоту крутить свой чахлик.
Рена
[quote="Лайт" ]это версия для нищебродов[/quote]
Согласен, я не идиот платить за ряды стоимость кпп.
Практически то же самое можно решить ГП.

Последний раз редактировалось: Рена (01 Сентября 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз
Лайт
Рена писал(а):

Практически то же самое можно решить ГП.


практически тот же 18 ряд из за длинной первой тебя оставит в глубокой жопе сколько ты потом не переключайся и не рви мотор.Хотя у 18 ряда 2.3.4 передача ПРАКТИЧЕСКИ как на стоке с парой 4,13 pst
Рена
Лайт писал(а):

Хотя у 18 ряда 2.3.4 передача ПРАКТИЧЕСКИ как на стоке с парой 4,13 pst


Ну и стоит переплачивать 9 тыр. за 1-ю длинную?
gr67
Рена писал(а):

правда в максималке потеряешь ~20км\ч


Че та много...У меня ГП4.1, двиг 1300см, груженая(5 чел и багажник под завязку) шла 148 км\ч по жпсу(паспортная максималка-147).Правда инж стоит...
Рена
gr67 писал(а):

Рена писал(а):

правда в максималке потеряешь ~20км\ч


Че та много...У меня ГП4.1, двиг 1300см, груженая(5 чел и багажник под завязку) шла 148 км\ч по жпсу(паспортная максималка-147).Правда инж стоит...


У меня 160км\ч по радару гайцев Razz
gr67
Рена писал(а):

У меня 160км\ч по радару гайцев


И ты хочеш сказать, что на ГП 3.9 твоя машина пойдет 180? Глубоко сумлеваюсь...
Рена
gr67 писал(а):

Рена писал(а):

У меня 160км\ч по радару гайцев


И ты хочеш сказать, что на ГП 3.9 твоя машина пойдет 180? Глубоко сумлеваюсь...


Если мотор сток - врятли.
160 было с рв Нуждин.
Сейчас 157км\ч по видеорегистратору, если не грохнул видео выложу.
Лайт
Рена писал(а):

Ну и стоит переплачивать 9 тыр. за 1-ю длинную?


а стоит тогда что либо затевать если нет денег?тюнинг штука дорогая. 12500 стоит 12 ряд.ехать будет ровно без разрывов. а сколько стоит твоя гп ты знаешь? чуть дешевле ряда только штука это бесполезная. Ну сам посуди-у тебя фактически выпадает 1 передача.Мотор на ней только спотыкается.Ну для понта может быть колёсами повизжать Smile Тот же 18 ряд на первой не визжит а просто едет до 70 км ч как электромотор Wink
Тема плавно переходит в околотюнинговую 63
Где аффтор темы? пусть сам дискутирует а то мы уже меж собой начали выбирать что лучше.
gr67
Лайт писал(а):

сколько стоит твоя гп ты знаешь


ГП 4.1 в Украине за 50 баксов брал, 18 ряд - порядка 300 долларов... facepalm
Pavel 333xp
была аналогичная проблема с коробкой гудела, синх 2 передачи, в итоге откололись зубъя на шестерни пятой передачи, собрался ремонтировать, перед выездом в гараж пил чай и наткнулся на объяву в авито КПП 2109 4500руб.
Поехал забрал, на ней оказалась маркировка 2110 но на 3 шпильки на стартер,машина была 21099 98 г.в.краб гнилая с питера.
,Поменял без проблем машину не узнать, КПП оказалась подлиней разгон упал зато максималка выросла с горки 170 по спидометру Razz , расход если 110-120 держать это 3000оборотов на IV скорости 6,3литров\100км( хорошего бензина!!!) замерял не однократно.

На ремонт предполагал потрать до 10000 руб, обошлось 4500+ масло+ новая опора- старую КПП на следующей недели заберут за 2000 gpn
Ну тут есть вариант попасть на КПП в убитом состоянии тут на поставить покататься пару тыщ км
kazak1102
Pavel 333xp писал(а):

Поехал забрал, на ней оказалась маркировка 2110 но на 3 шпильки на стартер,машина была 21099 98 г.в.краб гнилая с питера


У меня такая КПП... Машина 99-го года... А вот какая ГП с уверенностью сказать не могу... Подозреваю, шо 3,7, но иногда кажется (по КПП-куркулятору), шо 3,9... Pardon
Лайт
gr67 писал(а):

18 ряд - порядка 300 долларов...


это давно было наверно
gr67
Лайт писал(а):

это давно было наверно


Год назад.
х123ас
rg-45 писал(а):

вот позволю себе несогласится.
просчёт наврятли.
авто строилось не для современных скоростных трасс и не для гонок со светофора.1я весьма и весьма тяговитая и позволяет лазить по любой дороге да ещё и с прицепом без особых последствий для сцепления.
при слобосильном моторе,особенно на низах,вполне оправданное решение.


Что мешало оставить первую неизменной, но остальные передачи сделать равномернее?)) так что просчёт и есть, при чём серьёзный, доставляющий неудобства практически всем пользователям этих КПП.

т808 писал(а):

Для сравнения более продуманное (особенно 2-й передачи) сочетание передаточных чисел КПП Москвич 2141


Вот там правильная КПП, для стандартной машины Good В принципе ,почти то же самое что поставить на наши КПП 12 ряд с парой 4.1, только у Москвича 4 и 5 длиннее будут.


Автору по моему не нужна тюненая КПП, но если сильно хочется - рекомендую ставить 12 ряд с парой 3.9 или 4.1. Шум в КПП, который принято списывать на подшипник первичного вала, идёт не от него, а от того что запчасти наши либо частично изношены, либо изначально не очень то жёсткий допуск по размерам имеют. А именно ,пресловутое тарахтенье коробки вызвано тем ,что вторичный вал просто напросто имеет люфт в корпусе .т.е. когда происходит сборка, он набирается плотно, задний подшипник напрессовывается, потом всё это ставится в корпус, и стопором вал как бы подтягивается вверх. Первое время в КПП тихо, потом тот самый задний подшипник немного съезжает с своего места, вал, который был подтянут вверх при сборке, отходит вниз (обозначения условные, по факту вал получает люфт перед-зад), ну и получается что вся ёлка вторичного вала получает люфт, от которого появляется шум.
Можно избежать этого, но 99,9% автосервисов не будут этим заниматься, в очередной раз спишут всё на подшипник, и скажут что невозможно сделать по другому. Но проблему решить можно при сборке, я однажды очень придирчиво собирал себе КПП, кроме шумов я избавлялся от люфтов при переключении, а причина этих косяков в одном и том же. Нужно подбирать шайбы различной толщины, подставлять под подшипник, а так же я ставил под шестерню 1 передачи, в общем надо смотреть где именно есть люфты, и стараться их уменьшить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

gr67 писал(а):


Лайт писал(а):
это давно было наверно

Год назад.


повезло, 18 ряд новый давно уже стоит дороже, на данный момент его цена 530 долларов (16000 рублей).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы