Страница 4 из 4
торантино
VanHeroV писал(а):

при 100км на 4 давишь, а толку как с третей трогаться... Недавно чуть в аварию не попал, еле фуру обогнал...


Для начала двигатель сделать,а там думаю и необходимость мутить с коробкой отпадёт.
т808 писал(а):

Для сравнения более продуманное (особенно 2-й передачи) сочетание передаточных чисел КПП Москвич 2141:

Лада -- Москвич
3,636 - 3,308
1,950 - 2,050
1,357 - 1,367
0,941 - 0,946
0,784 - 0,732

ГП Москвича 4,1 компенсирует увеличенный до 14 дюймов диаметр шин при бОльшем чем у Самар их профиле.


1я у Москвича излишне длинная для 1.5 л. По городу ещё пойдёт,по пересечёнке нет. nea Хотя и по городу на нём тронуться без провала новичку сложновато. По грязи едет на 1й излишне быстро. Все пороги постоянно в грязной бороде,плюс все колдобины собирает.. Часто приходиться выжимать сцепление что бы погасить скорость. Медленее на х.х. не едет. В песке,глубоком снегу не хватает момента,вязьнет. В горку крутую грунтовую,если остановился по середине,то потом очень тяжело трогаться ,иногда невозможно.двигатель просто не тянет такой короб. Далее 2я 3я 4я нормально. 5я излишне длинная,он на ней не едет нифига. Это всё с парой 4.1 Wink 1.6л ведёт себя почти также с парой 3.9. С парой 4.1 1.6л, не приходилось ездить-ими комплектовали машины ГАИ.
rg-45 писал(а):

авто строилось не для современных скоростных трасс и не для гонок со светофора.1я весьма и весьма тяговитая и позволяет лазить по любой дороге да ещё и с прицепом без особых последствий для сцепления.
при слобосильном моторе,особенно на низах,вполне оправданное решение.


Good
Garik36
торантино писал(а):

1я у Москвича излишне длинная для 1.5 л.


Интересно, а как она вела себя с мотором 1,7 литра?
торантино писал(а):

Для начала двигатель сделать,а там думаю и необходимость мутить с коробкой отпадёт.


Я у себя одновременно мотор откапиталил и коробку перебрал, и сейчас доволен Smile Мысли насчет ряда в коробку есть, но только мысли пока...
торантино
Garik36 писал(а):

Интересно, а как она вела себя с мотором 1,7 литра?


Не ездил. Pardon По трассе гонялся на обоих с 1.7. Он их делает обоих.
Лайт
да.длинная первая только для соревнований. для города-не айс по пробкам сцепу жечь.Для пересечёнки-сразу зарывается.Начнёшь буксовать-сцепа горит моментально!
х123ас
Лайт
ты 8 ряд не поставил кстати?
kazak1102
х123ас писал(а):

Тюнинга нет вообще, и даже не знают что это такое и с чем его едят


Эта же проблем и в Киеве... Разных бесполезных железок, типа, насадка на выпуск, полно... Про мотор и поговорить не с кем, если не про сток речь...
Лайт
в киеве одни мЭрсы похоже
х123ас
Да это вообще везде так ,есть узкий круг людей ,которые заморачиваются доработками моторов и прочего, но относительно общей массы их очень мало. Но на Украине как будто бы ещё меньше. С другой стороны, с теми дорогами, смысл в тюнинге мотора вообще теряется, там и сток не везде на 100% реализуешь Pardon
kazak1102
х123ас писал(а):

Но на Украине как будто бы ещё меньше. С другой стороны, с теми дорогами, смысл в тюнинге мотора вообще теряется, там и сток не везде на 100% реализуешь


Смотря куда тюниться... Как по мне, дак у нас динамика не помешает... Pardon
А вваливать негде почти... supercool
gr67
kazak1102 писал(а):

А вваливать негде почти..


Львов - Ровно - Житомир -Киев Good .
kazak1102 писал(а):

динамика не помешает...


+
kazak1102
gr67 писал(а):

Житомир -Киев


Там же ж ментов... facepalm
Меня брили пару раз за превышение... Very Happy
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Меня брили пару раз за превышение...


facepalm Антирадары на Украине уже не в моде? У ваших ДПС же радары старые... supercool
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Антирадары на Украине уже не в моде?


На Украине в моде... У меня не в моде... Pardon
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

У меня не в моде...


А зря... полезная вещь. Drinks or Beer
gr67
Yurik 999 писал(а):

У ваших ДПС же радары старые..


"Фены "имеешь ввиду? Не, у наших ментов ВИЗИРЬ на "вооружении."..Все гад показывает. facepalm
Yurik 999
gr67 писал(а):

у наших ментов ВИЗИРЬ на "вооружении."..Все гад показывает.


Его, в отличии от наших "лазерных", все антирадары видят. Pardon
Лайт
давайте уже по теме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы