Страница 1 из 1
Gogolin
крякнул прикуриватель, вчера попытался снять.....
кто такое придумал?
Кто пробовал, расскажите как его поменятьс наименьшими трудозатратами? Без него хреново - ни тел подзарядить, ни переноску воткнуть и т.п....
PeskovAS
Берем маенькую отвертку, лезем в прикуривалеть и отгибаем усик внутрь (он там один) и вытягиваем прикуриватель на себя... Далеко не вытянешь Smile Если его на замену, скорее всего нужно снимать туннель Smile В принципе не так долго, но сам факт гимора удручает :ooo:
Gogolin
нифига себе "не так долго"...
заманчивая перспектива :ooo:
k_tros
А как предохранитель поменять не рассказать? Ну сними левую боковинку (где пассажир сидит), вытаскивай прикуриватель (там защелка есть), не забудь отсоединить разъем прикуривателя (а то провод не даст выкинуть старый "стаканчик"). Новый - всё в обратной последовательности. Всех делов - не более 10 минут.

Вариант для новой темы- ХЕЛП, КАК НАСТРОИТЬ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА? 8-)
Gogolin
А как предохранитель поменять не рассказать?
Я не такой бестолковый, как выгляжу.
ест-но, первым делом снял накладку с ПРАВОЙ(где пассажир) стороны.
туннель пола со стороны панели заглушен(как и нарисовано в мурзилке и каталоге 2002 г., машина 2004 г.). там доступен только один разъем с двумя проводами(не вдаваясь в подробности, это явно не прикуриватель)
видимо, добраться до него можно, сняв тоннель (два самореза напртив сидений меня немного повеселили, но как их выкрутить я придумаю :grin: ), а может, есть способ проще?например, снять консоль? или это еще "веселее"?
k_tros
Gogolin писал(а):

А как предохранитель поменять не рассказать?
Я не такой бестолковый, как выгляжу.
ест-но, первым делом снял накладку с ПРАВОЙ(где пассажир) стороны.
туннель пола со стороны панели заглушен(как и нарисовано в мурзилке и каталоге 2002 г., машина 2004 г.). там доступен только один разъем с двумя проводами(не вдаваясь в подробности, это явно не прикуриватель)
видимо, добраться до него можно, сняв тоннель (два самореза напртив сидений меня немного повеселили, но как их выкрутить я придумаю :grin: ), а может, есть способ проще?например, снять консоль? или это еще "веселее"?



Ну ещё раз. Снимаем накладку4 со стороны прикуривателя, откручиваем 4 (вроде) самореза.(правая-левая - как посмотреть, не важно.) Далее, просовываем руку и нащупываем стаканчик прикуривателя. Находим питающий проводок и движемся по нему. Доходим до разъёма, отключаем, возвращаемся к прикуривателю, нащупываем стопор, нажимаем его и выталкиваем прикуриватель наружу. ВСЁ. Вставляем новый и подключаем проводок. Закручиваем накладку. А что со стаканчиком? Коротнул? Там припой суперплавкий. Отпаяй, почисть, припаяй. (делов на 5 минут, ну не более).
Gogolin
некуда там руку просунуть....
глухая стенка-"воздуховод".
ладно, буду снимать тонель пола.....
Sad
прикуриватель то понятно починю, поскльку погиб он не сразу, тому предшествовала маленькая трагедия(застрял зарядник от телефона, при попытке приложить силу стакан вышел из гнезда миллиметров на 8, двигался туда-сюда пока не отрубился окончательно )

спасибо за помощь

P.S.самое смешное, что на 21099 замена прикуривателя заняла минут 10-20, не помню точно сколько
k_tros
Gogolin писал(а):

некуда там руку просунуть....
глухая стенка-"воздуховод".
ладно, буду снимать тонель пола.....
Sad
прикуриватель то понятно починю, поскльку погиб он не сразу, тому предшествовала маленькая трагедия(застрял зарядник от телефона, при попытке приложить силу стакан вышел из гнезда миллиметров на 8, двигался туда-сюда пока не отрубился окончательно )

спасибо за помощь

P.S.самое смешное, что на 21099 замена прикуривателя заняла минут 10-20, не помню точно сколько



Странно. У меня всё свободно и легко. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы