Страница 1 из 1
Infernalis
Менял масло в КПП - разумеется, наступил на те самые грабли с пружинкой и шариком. Причем заметил все это дело в сливном тазу уже после сборки... Sad Одновременно с заменой масла менял сальник штока выбора передач и карданчик на калиновский. Выставил рычаг - заднюю не вышибает, но, в то же время, и фиксации тоже нет. Буду вставлять фиксатор обратно, причем задача максимум - не упустить из коробки при этом много масла. Так вот вопрос такой - а как правильно вставить этот фиксатор на место? Сначала шарик, потом пружинка, потом пробка? Как убедиться, что шарик попал куда нужно? Смотрел в гуглах схему - нифига там не понятно, как попасть в этот паз шариком...
Dranik
Infernalis писал(а):

а как правильно вставить этот фиксатор на место?


Infernalis писал(а):

Сначала шарик, потом пружинка, потом пробка


или ты как то иначе себе можешь представить фиксацию штока? facepalm
Infernalis писал(а):

Как убедиться, что шарик попал куда нужно?


а у него чо тама выбор есть куда закатиться hehe facepalm

А масло ты потеряешь всёравно.
или закатывай авто мордой как можно больше на горку чтоб ж#@а была как можно ниже.
Ahmet99
Infernalis
В коробке лишнего не осталось? А то заклинит. Наверно лучше разобрать, если остались детали внутри.

Задний ход наверно можно и без фиксатора оставить - его редко включаешь обычно и на непродолжительное время. Нафиг фиксировать?

Короче, если хочешь заморочиться - переделай, а не хочешь заморачиваться - забей 63
Infernalis
Dranik

Потому и спрашиваю, т.к. не знаю конструктива - вдруг там "шарик-пружинка-шарик" и хитрый паз, в который без разборки не попасть. Pardon

Ahmet99

В коробке лишнего точно не осталось, скорее там кое-чего не хватает... Smile
Сохатый
Infernalis писал(а):

адача максимум - не упустить из коробки при этом много масла.


А что мешает слить новое масло, разобраться с шариками-пружинками и потом залить масло обратно?
Ahmet99
Кстати, что за масло?

Как думаете Лукойл ГЛ4 80 на 90 очень плохо для зимы?У меня такое залито в коробас сейчас, механизм работает чётко, коробка сухая, нигде не течёт - красота!
т808
Ahmet99 писал(а):

Лукойл ГЛ4 80 на 90 очень плохо для зимы?


Надеюсь не ТМ-5 залил? wwow
80W90 слишком густое,а если зима очень морозной будет,то совсем плохо.
Хорошо,если залить 75W85 и желательно не Лукойл,а импорт.
Ahmet99
т808
вроде не ТМ-5, там помню было написано про переднеприводные вазы, что можно лить туда.
Оно 500 рэ стоило, а импортное уже за косарь. Это уже дорого для меня.
вот нашёл обсуждают масло это pst
http://otvet.mail.ru/question/48929930

Если зима холодная будет, чтобы пожиже его сделать можно плеснуть туда растворителя какого-нибудь? Бензина того же?
Алексей462
Ahmet99 писал(а):



Если зима холодная будет, чтобы пожиже его сделать можно плеснуть туда растворителя какого-нибудь? Бензина того же?

facepalm на что только не идут человеки чтобы с экономить,а потом появляются темы "развалилась завыла кпп".
т808
Ahmet99 писал(а):

вроде не ТМ-5, там помню было написано про переднеприводные вазы


Значит это ТМ-4,но вот для переднеприводных оно с натяжкой подходит - преимущественно для летней эксплуатации.
Ahmet99 писал(а):

чтобы пожиже его сделать можно плеснуть туда растворителя какого-нибудь? Бензина того же?


И запороть потом КПП ! cry
С таким же успехом вместо масла в КПП можно натолкать г@вна жеваного. hehe
Ahmet99 писал(а):

Оно 500 рэ стоило, а импортное уже за косарь. Это уже дорого для меня.


А теперь посчитай сколько лишних копеек в сутки потратится,если масло в КПП служит более 60 тыс.км.
И это без учета более долгой жизни КПП при наличии в ней хорошего качественного масла.
Ahmet99
буду ездить на лукойле,
зато коробас сухой и не течёт hehe
ближе к зиме придумаю что-нибудь,
а покупать масло за косарь++ ну его нафиг такое масло - это в формулу-1 а не ко мне pst
т808
Ahmet99 писал(а):

покупать масло за косарь++ ну его нафиг такое масло


Около двух косарей Smile
http://www.maslenka46.ru/shop/index.php?productID=178
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы