Страница 2 из 2
Кв@зар™
Upitep, пережимал шланг ВУТа. Воздушный шланг где ДМРВ как пережать? Там я не трогал. Да и как бы не повредить чего...Гофра что идет от воздухозаборника действительно имеет 4 отверстия(диаметр 3-4мм) внизу. возможно из за этих отверстий воздуха на холостых хватает.
Upitep
ROFL Гофру пережимать бессмысленно - оно все дырявое и скорее всего где-нить оторвано)) Ибо это гофрированная картонка со слоем фольги)) Отсоединяй от корпуса воздушного фильтра ДМРВ вместе с воздушным патрубком и зажимай ДМРВ ладонью во время работы двигателя. Если шланг сожмет и он в таком состоянии останется пока не отпустишь ладонь - все ок, подсосов воздуха нет. Если сначала сожмется, а потом медленно расправится вместе с шипением - не повезло, где-то подсасывает.
Кв@зар™
Upitep, ясно. завтра займусь.
Что насчет звука, и какая связь со сцепой? Есть мысля?
Upitep
Никаких Pardon Тоже склоняюсь к выпускной системе.. На месте то виднее, чем отсюда)
bbv7
Нет, всё-таки не понятно-а почему меняется звук при выжимании сцепления? Я уж тоже было подумал про треснувшие от воды штаны, но тогда при открытом окне у него выхлопом бы воняло в салоне. А может так сильно шуршит наглотавшийся воды с песком выжимной?. В районе дроссельного узла небольшое шипение и должно быть-меня поначалу тоже напрягалои я периодически искал ту дырку, где сосёт пока не догадалсяЮ что так может шипеть воздух в гофре ДМРВ и в канале дроссельного узла. Ну а как всё ж насчёт фонендоскопа? Он в аптеке(медтехнике) саый дешёвый рублей 150 стОит. В будущем обязательно пригодится.
Kogor
Кв@зар писал(а):

почему двиг не глохнет если перекрываешь воздухозаборник полностью?! Чудеса блин



Может там действительно
Upitep писал(а):

Алюминизированную дырявую гофру



Открути ДМРВ от фильтра и заткни его. И будет понятней.
bbv7
Ну так что там с шипением? Интересно всё ж.
Кв@зар™
Всем добрый день!
Вот что значит профессионал своего дела: поехал я в сервис. Мастер послушал и сказал, что звук хоть и похож на всасывание воздуха на самом деле это навернулся выжимной. Отсюда и зависимость звука от педали. Мастер ногой поднял педаль вверх(поддел) и звук пропал! Блин как я сам не догадался так сделать... lol1 Пыльник там абсолютно целый, а то что шум всасывания появился после лужи, чистое совпадение...так сказали сервисмен.
Тут подошел еще один мастер, тоже послушал и говорит что такое уже было, похожий звук, а на самом деле выжимной.
Посоветовали менять сразу сцепу полностью. Крафт с работой 3100. Работа 1,5 т.р. Но многие советовали Валео, и по форуму и в сервисах слышал. Какое лучше сцепление взять, что бы уж наверняка?
Рычаг сцепления, что торчит из двигателя очень легко двигается(свободный ход) и регулировка сцепления не помогает устранить звук всасывания воздуха. Но если поставить(колхоз конечно) временно пружинку что бы оттягивала рычаг, то звук сразу пропадает. Он будет только слышен в движении когда скорости переключать, но там его будет заглушать шум самого двигателя. Зато не нейтралке будет комфортно.
Вот такие дела ребята supercool
Решено
nestor
Если поставил Крафт-то забудь уже что лучше. У меня он кстати отходил 50 по городу и авто продалось на нем же.
Кв@зар™
НЕСТЕР, еще не поставил. Советуют ставить крафт в сервисе, т.к у них других нет.
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

а мож вода в выжимной попала, там оно не герметично мягко говоря



Победитель Четверга писал(а):

я про выжимной заговорил потому как может ты звук путаешь



Кв@зар писал(а):

Всем добрый день!
Вот что значит профессионал своего дела: поехал я в сервис. Мастер послушал и сказал, что звук хоть и похож на всасывание воздуха на самом деле это навернулся выжимной. Отсюда и зависимость звука от педали.



спасибо! th2
Кв@зар™
Победитель Четверга, молодец. Drinks or Beer Smile А сразу и не подумаешь. Звук вообще идет как будто где то всасывает воздух.
Ваде на заметку, надо сделать + в репутацию. Многие здесь это заслужили Drinks or Beer

Победитель Четверга, какое лучше сцепление посоветуешь?
Победитель Четверга
лук, сакс, валео
лично у меня сейчас 12 т км лук

с крафтом имел опыт общения, после 60 т км провалилось, в сервис на галстуке
считаю результат не приемлимым- заводское и валео во первых ходили под сотню, а во вторых менялись из за пробуксовки, а не дохли разом на дороге *** знает где
Кв@зар™
Победитель Четверга, ясно. будем ставить Валео. Где только его купить без подделки? В Интернет магазинах не лучше взять? Может посоветуете адресок... supercool
Победитель Четверга
Кв@зар
я так то с мо, за рынком автозапчастей башкортостана не сильно слежу

так вообще считается что в экзисте и автодоке по приличнее в плане левака
но на подделку и там можно нарваться вполне себе

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

о чё нашёл
http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/produits.outrouver.php?start=20&cat=&region=&ville=&gammeprod%5B%5D=248894D187B67E5F0F

Цитата:

Машина


Уфа, ул. Бакалинская, д. 64
Уфа
Tel : (3472) 92-76-707172
Fax : (3472) 92-76-707172
Email : macina@ufanet.ru
WWW : www.smartec.ru



Цитата:

Форум-Авто


ул.Бакалинская, 52Б
Уфа
Tel : (347) 274-03-40
Fax :
Email : vilson@forum-auto-ufa.ru
WWW : www.forum-auto.ru

Кв@зар™
Победитель Четверга, спасибо Drinks or Beer
Счас посмотрю....

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:

Победитель Четверга, в Экзисте есть в соседнем городе. 3 рубля. facepalm
На неделе поеду узнаю supercool
nestor
Поставить ВИС и не париться.
Кв@зар™
НЕСТЕР, подробнее, чем оно лучше Крафта и Валео? ресурс какой?
Kasatik
НЕСТЕР писал(а):

Поставить ВИС и не париться.

Проходило ВИС 15ткм,без нареканий. Заводское отходило 150 ткм,без нареканий, ещё 25 (лень было менять) еле заметно пробуксовывало.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Да ,"проходило"- ещё не менял,ездию дальше
Кв@зар™
Kasatik, а после 15 т.км что за нарекания были?
Upitep
Так это, а на подсосы ради интереса не так и не проверил? Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы