Windows XP всё в 2014 году [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#51:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 22:50
conceptual писал(а):

zmey999 писал(а):

ставил пока гамно неудобное 8.1и на днях заюзаю


знаешь, напоминает что-то вроде "ездил тут на днях с автоматом - гамно неудобное... Ручка удобнее..На днях ещё раз заюзаю"...
Я без наездов и без претензий на истину, но мне, как не притязательному пользователю, восьмерка нравится скоростью да и к интерфейсу вполне привык...
Ну вот зачем ХР? Ушедшая в прошлое ОС... Чё фапать-то на неё?




Ты знаешь мы на 8ке юзали планшет - то что нада удобнее андроида - но если учесть что 8ка и 7 ка одно ядро то 7ка - а- стабильнее б-для десктопов удобнее. Я всегда за новое но не в этот раз - а учитывая что 1с начала андрюшек поддерживать системные требования которых - а ниже б- это линух что стабильнее... Посмотрим с уходом Балмера мож че и изменится но Мелкософт все больше напоминает само США - помпездно но внутри разлогаемо

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

conceptual
это мой админский взгляд - ты как пользователь приведи мне пример что сделано в 8ке лучше чем в 7ке

#52:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 22:53
conceptual писал(а):

zmey999 писал(а):

ставил пока гамно неудобное 8.1и на днях заюзаю


знаешь, напоминает что-то вроде "ездил тут на днях с автоматом - гамно неудобное... Ручка удобнее..На днях ещё раз заюзаю"...
Я без наездов и без претензий на истину, но мне, как не притязательному пользователю, восьмерка нравится скоростью да и к интерфейсу вполне привык...
Ну вот зачем ХР? Ушедшая в прошлое ОС... Чё фапать-то на неё?


Многие ей пользуются. а менять шило на более красивое мыло... Плюс по новой настройка системы. Без необходимости делать это смысла нет.

#53:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:01
zmey999 писал(а):

ищу альтернативу винде



не?

#54:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:08
papa_dima писал(а):

zmey999 писал(а):

ищу альтернативу винде



не?



ну эт как вариянт пробованный ужо - как бы в нормальной компании с сетевой дисциплиной зер гуд но еси контора без таковой - пипл негодуэ все хотят квип офис и вконтприложения ну и второй подводный камень стационарные клиент-банки и прочий крипто софт типа сдачи отчетности

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

facepalm http://www.tonk.ru/ - юзали это с линухом - нам не подошло у нас на терминалах рса защита Пингвин с ней работать отказваетсо поентому тонки взяли на хп эмбедед

#55:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:12
zmey999 писал(а):

это мой админский взгляд - ты как пользователь приведи мне пример что сделано в 8ке лучше чем в 7ке


вот именно, что это твой админский взгляд, не сомневаюсь, что ты знаешь, о чём говоришь.
А мне, как простому пользователю, восьмерка понравилась в первую очередь скоростью (меня теперь на втором ноуте на семерке бесит его тормознутость), ну и к интерфейсу уже привык. Всё работает, всё стабильно (хотя вру, был за три месяца один глюк)... Ну, в общем и всё, что ещё сказать?..

#56:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:15
conceptual писал(а):

zmey999 писал(а):

это мой админский взгляд - ты как пользователь приведи мне пример что сделано в 8ке лучше чем в 7ке


вот именно, что это твой админский взгляд, не сомневаюсь, что ты знаешь, о чём говоришь.
А мне, как простому пользователю, восьмерка понравилась в первую очередь скоростью (меня теперь на втором ноуте на семерке бесит его тормознутость), ну и к интерфейсу уже привык. Всё работает, всё стабильно (хотя вру, был за три месяца один глюк)... Ну, в общем и всё, что ещё сказать?..



просто перегруз на 7ке я думаю у тебя - подзасрал ты его малех - ставил на нетбук - там вот как раз разница по идеи должна была заметнеее быть - неувидел ее ...

#57:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:43
zmey999
да даже тупо включение-выключение... На 8 быстро-быстро, на 7 меееедлееенно-меееедлееенно...

#58:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:48
клал...второй блок под столом стоит с ХР
#59:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 05:50
zmey999 писал(а):

в одной на 7 и 2008 перевел



везде стоит лицензия 7., 2008 выкинуть надо, все на линукс перевели.

#60:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 08:13
LOZZY писал(а):

zmey999 писал(а):

а учитывая что 1с начала андрюшек


хочешь сказать что 1С на андроиде запашет? интересно:)



да в 8.3 поддержку андрюш добавили

Добавлено спустя 39 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

zmey999 писал(а):

в одной на 7 и 2008 перевел



везде стоит лицензия 7., 2008 выкинуть надо, все на линукс перевели.



А скуль сервер на чем?

#61:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 12:21
zmey999 писал(а):

А скуль сервер на чем?



Если ты про 1С - то думаю что файловый вариант 8.2
Я туда стараюсь не лезть - еще не хватало чтоб меня бухи грузили. supercool
А если ты про другие то там mySQL, PostgreSQL и куча аксессовских баз которые потихоньку перетащим в в скуль.
рдп - идет через линуксовые сервера.
Или ты под ремоут апи имеевшь ввиду что то типа тимвьювера?

#62:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 20:20
Ленупс как сервер приложений для 1с это пока что фантастиш. Да и для многого другого что на точкаНЕТ всяких сделано.
Да и глючен он не меньше вендового сервера, а возможностей меньше.

#63:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 20:30
Оракл наше все.
Потом МС.
Постгрис- для нищебродов
Еще на нетвари первасив пятиспальный был. что за зверь, и перекочевал ли в сьюслинукс- хз.
Кстати, новелл там не загнулся еще? А то не в теме последние пару лет...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вброшу: кто не конфигурировал нетварь хотя бы тройку, и не знает, как поставить дос без загрузочного двд hehe - тот сопляг hehe

#64:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 09:13
roadster писал(а):

конфигурировал нетварь


это что такое?

roadster писал(а):

как поставить дос без загрузочного двд


это вот ты щас вообще про что? hehe

#65:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 20:19
conceptual
эх, молодёжь....
нетварь - novell netware - сетевая операционная система дремучих годов как щас помню эти тома, ipx spx, гребанные клиенты новел под винду назначение буквы дискам через ж... зато назначение прав юзерам прикольное было
-----------
дос без двд? да ты шо? никак! pst

#66:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 20:29
papa_dima писал(а):

novell netware



2.15 на 286 процессор, при этом можно было работать в досе Good supercool

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Pervasive.SQL 8 тоже помню, москва 2003 год комтек стоим на выставке, слева касперский справа еще чтото.

#67:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 20:49
Кот Чеширский писал(а):

papa_dima писал(а):

novell netware



2.15 на 286 процессор, при этом можно было работать в досе Good supercool


я с 4.11 начал... молодой ишо redfac

Кот Чеширский писал(а):


Pervasive.SQL 8 тоже помню, москва 2003 год комтек стоим на выставке, слева касперский справа еще чтото.


Чо, Касперский САМ стоял???? wwow

#68:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 21:01
papa_dima писал(а):

Чо, Касперский САМ стоял????



нет конечно - 4-5 девок, вспомнил с другой стороны софтлайн что ли или чтото типа того.

#69:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 21:31
papa_dima писал(а):

гребанные клиенты новел под винду


дос Smile
ODI драйвер, ну или IPX c NETX грузить Smile
Конфиги текстовые... Smile

#70:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 22:31
papa_dima писал(а):

conceptual

эх, молодёжь....


ну не то, чтобы совсем уж... ) Так, в душЕ себя тешу надеждой, что ещё не совсем старый supercool

papa_dima писал(а):

дос без двд? да ты шо? никак!


я имел в виду, что значат все эти слова? hehe

#71:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 10:36
roadster писал(а):

papa_dima писал(а):

гребанные клиенты новел под винду


дос Smile
ODI драйвер, ну или IPX c NETX грузить Smile
Конфиги текстовые... Smile



у меня под досом в 2000 году машин уже небыло, а клиента для Вин98 помню... правда уже смутно Pardon

#72:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 10:55
papa_dima писал(а):

я с 4.11 начал... молодой ишо



Это в которой supervisor пропал а появился admin

#73:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 11:50
Кот Чеширский
да? может быть... я другими не пользовался.
вообще, прикольная ос была. Мне нравилось доступ юзеров к папкам делать. Там, короче, мона было настроить так, чтобы внутри родительской папки каждый юзер мог видеть только свои. Не знаю, можно ли в винде такое сделать... Как же давно это было facepalm

#74:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 10:10
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU