Страница 1 из 1
Bodaga
Здравствуйте!
Неделю назад заметил такое дело:
Если например стоять на светофоре, передача на нейтрали, нога на педали тормоза, мотор работает. То через некоторое время (полминуты или меньше) происходит небольшой провальчик педали к полу. Т.е. где-то на 1см. Ногой во всяком случае ощущается.
Всё это ес-сно в момент "стояния".
Тормозуха не откуда деже не сочится.
Что это может быть?
Стрёмно ли продолжать ездить?
В остальном претензий тфу-тфу-тфу к тормозам нет.
Спасибо!
строитель
Я так понял , что ты удерживаешь педаль тормоза в нажатом состоянии - возможно какой-нибудь цилиндр недодавливает поршень, но потом поршень проваливается (манжету закусило). Smile
Dam
Блин, в соседнем топике настрогал ответ тож по тормозам эдак строк на 50, а при отправке инет дернулся и сообщение в лету ...

Короче, рекомендую прокачать тормоза. При этом, если тормозуху не менял уже около 2-х лет, рекомендую ее заменить - процедура прокачки толком не на много длиннее получается.
Еще один момент - у меня задние тормозные циллиндры практически нифига не тормозили - не было ни манжет, ни "зеркала" в циллиндрах, но благодаря хорошим пыльникам и тому что на зад при пустой машине давление подается не сильное, тормозуха из пыльников (то по бокам торм.циллиндра) не вытекала - внешне создавалось впечатление что эти циллиндры живые Sad
Еще один момент - есть ли трещины на передних торм.шлангах? Если да, то на замену, бо может быть хуже Confused

А в остальном, я тоже грешил на главный или вакуум - у меня такая-же фигня наблюдалась. Так вот главный и вакуум я как раз и не трогал, как оказалось всему виной вохдух Sad
Посмотри на состояние супортов, торм.циллиндров и шлангов, прокачай систему и все станет в норму.
Bodaga
Спасибо!
Колодки менял 8-го мая. Поставил АТЕ.
Шланги вроде целые. Цилиндры не текут. У старых износ равномерный был.
Тормозуху буду менять в ближайшее время обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы