Страница 1 из 1
Shadow7145
Здравствуйте уважаемые. Собственно вопрос по размыванию переходов от новой краски к старой.



Вот такое чудо увидел у себя под защитой капота. Зашпоклевал, загрунтовал закрасил и получил вот что.



Очень чоткая грань перехода видна невооруженным глазом. Полировать замучался - эффект тот же. Слышал про размыватель переходов, но все продавцы красок говорят что им пользоваться нужно очень аккуратно мол даже профессионалы косячут. Как этим размывателем пользоваться в интернете не нашёл. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу помощи.
Буйный
Shadow7145 писал(а):

Вот такое чудо увидел у себя под защитой капота


Точно такое же было. Уже год езжу с Антигравием от Хорс на этом месте

Капот_изменить размер.jpg
Описание:
Размер файла: 130,36 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

Капот_изменить размер.jpg
Shadow7145
Буйный писал(а):

Точно такое же было. Уже год езжу с Антигравием от Хорс на этом месте



Все советуют либо оставить как есть либо целиком капот перекрашивать Sad
Буйный
Shadow7145 писал(а):

Все советуют либо оставить как есть либо целиком капот перекрашивать

Они правЫ.
Z
Сначала все ставят мухобойки "для защиты" потом красят "мухобойка натерла". Зачем ставить?

Чтобы красиво сделать переход нужны условия, а в случае, если краска выгорела сильно, то это практически невозможно.
drap
Вот и мну, с..а, попадалово. надо было подкрасит крыло, "жаба" не дала подобрать краску, взял по номеру, теперь ездию с тёмным пятном. полировка и т.п. танцы с бубном нех...я не помогли. cry
Shadow7145
Я целиком капот перекрасил вот что получилось





Купил 3 балончика, закрасил. Шигрень убирал 1200 наждачной бумагой, поверх прошелся 2000. Полировал пастами для грубой и тонкой полировки , потом натёр воском. Цвет совпал на 80%. Чтобы идеально подобрать цвет есть два варианта:
1) снять лючок бензобака и прямиком в автосервис там подбирают краску и ее тупо покупаешь и сам красишь.
2) самому смешивать пигменты краски основываясь на этикетке под багажником. Дело конечно геморойное да и дорогое так как с первого раза не получиться, всё делать методом экспериментов, зато смешав нужное количество пигментов получиться такая же краска точь в точь. А дальше красим со спокойной душой.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

drap писал(а):

Вот и мну, с..а, попадалово. надо было подкрасит крыло, "жаба" не дала подобрать краску, взял по номеру, теперь ездию с тёмным пятном. полировка и т.п. танцы с бубном нех...я не помогли.



Если жаба то есть такой вариант - купить по номеру краски один балончик от каждого производителя, самые популярные AVE, KUDO, AUTON. Закрасить небольшой металлический лист, отполировать и сравнить оттенок. Если совпала то Вам повезло Smile если нет то подбор по компьютеру или самому. Номер краски обычно смотрю тут http://avtosreda.ru/colorplans/2006-09.html

З.Ы. Если красить самому то красить либо целиком деталь либо с размывателем переходов, он наноситься во время покраски закрывая заматованную поверхность и край свежей краски.
Serega iz Novomoskovska
Какойнах размыватель!? Вы чо!?

Просто нужно было красить с перепылом, а не старым дедовским способом, с газетой и малярным скотчем по границе.
Shadow7145
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Какойнах размыватель!? Вы чо!?

Просто нужно было красить с перепылом, а не старым дедовским способом, с газетой и малярным скотчем по границе.



Если обойтись без палировки то можно и наплывом, но будет шигрень (если это не металлик конечно). Если начать палировать наплыв то будет видна граница как у меня было
alex-7
мужики я дико извиняюсь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer вопрос не по теме-подготовил машину к покраске, как мне помыть машину- она в пыли от шпакли, да и если помою машину водой, то вода впитается в шпаклю и пипец будет,, что делать то????
Shadow7145
alex-7 писал(а):

мужики я дико извиняюсь вопрос не по теме-подготовил машину к покраске, как мне помыть машину- она в пыли от шпакли, да и если помою машину водой, то вода впитается в шпаклю и пипец будет,, что делать то????



Если вы еще не закрасили обробатываемый участок то грунтуйте, красьте, лакируйте, потом ждем примерно сутки при температуре 20 градусов.
Пыль от шпаклевки легко убирается водой с поверхности кузова, вот только чтобы эта "мутная вода"попала на пластиковые поверхности крайне нежелательно, если попадает то сразу смывать водой ( желательно под давлением) главное чтоб не засохла иначе остануться белые пятна на пластике.
alex-7
Shadow7145 писал(а):

Пыль от шпаклевки легко убирается водой с поверхности кузова,


тоесть можно самому помыть машину губкой и шампунем?? а шпакля не впитает в себя воду? она же гигроскопична! Pardon
Shadow7145
alex-7 писал(а):

тоесть можно самому помыть машину губкой и шампунем?? а шпакля не впитает в себя воду? она же гигроскопична!


Я смывал, вродь ничего не впитывалось ток на бампере белые пятна остались Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы