Страница 1 из 1
shmayselez
доброго вечера всем!!! кто подскажет, почему может моргать лампа давления масла на горячую на хх?? датчик давления масла менял))
Михалыч Motors
замерь давление механическим датчиком.причин много:масло фильтр износ и понеслась
Спичкострел
А кто знает, если в двигателе к примеру масла не будет хватать около поллитра (до середины щупа), то лампочка должна гореть?
Просто недавно заехал менять масло, а у меня слилось всего 1.3литра (вместо 3) и лампочка не горела, но когда залили новое масло, то как и должно было - лампа пару секунд горела.
System
Меньше минимума по щупу не хватало поллитра,или как?Впринципе не должно,у меня когда мало масло было (меньше минимума немного),то лампа только на поворотах мигала.Ну и 1.3 как-то очень мало,должно было 2.5литра где-то минимум слиться.И как сказали выше,проверь сначала мех.манометром давление масла на холодную и на горячую,ток масла долей сначала до нормального уровня.Лампочка начинает мигать по идее если давление ниже 0.7-0.6 бара.А там уже надо смотреть,причин масса.Забитый маслоприемник,изношенное кольцо уплотнительное маслоприемника,что-то с маслонасосом,вплоть до самого худшего - износ распредвалов\пастели распредвалов.
VicLis
Масляный фильтр.
Михалыч Motors
было у меня на горячую моргала пока оборотов не дашь моргает.распред выкинул (сначала померил шейки)и все норм давление резко поднялось.
Спичкострел
System16v писал(а):

Меньше минимума по щупу не хватало поллитра,или как?.


Я имел ввиду, что допустим в движке масла по отметке показывает "середину", слить 0.5 литра масла и должна ли после этого гореть лампа?
Да, как оказалось я ездил на 1.3 литрах масла!?!? Именно столько у меня откачали через щуп, даже решили открутить гайку для надежности, но вытекло еще только 20 капель. Но лампа при этом даже не мигала.
Между заменами прошло 8тыс. Хоть убей не могу понять куда делось масло!!! Обычно я всем иномарочникам ставил в пример свой болид, хвастался что между заменами масла не доливаю ни грама, не жрет масло. Видно сглазил.
Михалыч Motors
если масло не жрет куда тогда оно делось?запусти на холодную и посмотри на выхлоп сразу.крутани мотор посильнее смотри выжлоп какой.в гофре ДУ масло есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы