Страница 1 из 1
OLCEN
Уважаемые господа!! Прошу Вас помогите в выборе АВТО.Друзья советуют купить HYUNDAI ACCENT,а в салоне стоит 3х летняя TOYOTA COROLLA, чистый японец без пробега по РФ и цена почти одинаковая с корейцем.
Конечно душа лежит ближе к ТОЙОТЕ.Однако я не имею опыта вождения машин с правым рулем,хотя водительский стаж 15 лет.Прошу Вас,поделитесь своим опытом вождения машин с правым рулем и обслуживание с эксплуатацией машин TOYOTA COROLLA и HYUNDAI ACCENT.
CAIIIA_2111GTE
А не дорого ли за ПР?
Я бы брал акцент - да, шумнее, медленнее, но новый :)


OLCEN писал(а):

Уважаемые господа!! Прошу Вас помогите в выборе АВТО.Друзья советуют купить HYUNDAI ACCENT,а в салоне стоит 3х летняя TOYOTA COROLLA, чистый японец без пробега по РФ и цена почти одинаковая с корейцем.
Конечно душа лежит ближе к ТОЙОТЕ.Однако я не имею опыта вождения машин с правым рулем,хотя водительский стаж 15 лет.Прошу Вас,поделитесь своим опытом вождения машин с правым рулем и обслуживание с эксплуатацией машин TOYOTA COROLLA и HYUNDAI ACCENT.

Sipe
CAIIIA_2111GTE писал(а):

А не дорого ли за ПР?
Я бы брал акцент - да, шумнее, медленнее, но новый Smile

Информации для анализа недостаточно. Выбирать между иномарками виртуально только по названиям невозможно. Это не ВАЗы - тут важны годы выпуска и комплектации. И цены. Если Королла моложе трех лет и по цене Акцента, то она мертвая - ино до трех лет таможат по ставкам новых машин и везти такое авто сюда нет никакой выгоды. Да и какой нормальный японец продаст почти новую нормальную машину до сякена? Если Королла старше трех лет, но 2000-2001 года выпуска - это НОВЫЙ кузов! И если она стОит, как Акцент, т.е. 11000$ - скажите мне, где этот магазин? Я КУПЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!! Surprised
Sheriff
С выбором все просто
Если ты живешь по левую сторону от Урала (где Москва) то бери Акцент, а если по правую (ПРАВильную, где Владивосток Smile) ) то бери королку и будет тебе счастье. Это если тебя будет напрягать поиск запчастей. Если же нет то бери ПРАВильную машину (Тойота Королла) она в свои 3 года в Японии заведомо лучше и комфортнее чем новый Акцент. Но будь готовь к падению цены после 2-4 лет эксплуатации.
К правому рулю лично я привык за 20 минут.
-------------------------
Andy_NN
[quote="Senna"]
CAIIIA_2111GTE писал(а):

...Если Королла старше трех лет, но 2000-2001 года выпуска - это НОВЫЙ кузов! И если она стОит, как Акцент, т.е. 11000$ - скажите мне, где этот магазин? Я КУПЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!! Surprised


Не понимаю я этого - за 2000-2001г.в. за ПР ты готов отдать 11Кб- новая Королла ЛР 15Кб стоит.
Sipe
Andy_NN писал(а):

Senna писал(а):

...Если Королла старше трех лет, но 2000-2001 года выпуска - это НОВЫЙ кузов! И если она стОит, как Акцент, т.е. 11000$ - скажите мне, где этот магазин? Я КУПЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!! Surprised


Не понимаю я этого - за 2000-2001г.в. за ПР ты готов отдать 11Кб- новая Королла ЛР 15Кб стоит.

А Вы видели живьем ПР Короллу-трехлетку и новую ЛР из салона за эти деньги? Нет. А я недавно видел. ЛР близко не стоит рядом с ПР по качеству материалов, сборки и фаршу. Кроме того, и 4 килобакса разницы я легко найду куда пристроить.
Andy_NN
Senna писал(а):

Andy_NN писал(а):

Senna писал(а):

...Если Королла старше трех лет, но 2000-2001 года выпуска - это НОВЫЙ кузов! И если она стОит, как Акцент, т.е. 11000$ - скажите мне, где этот магазин? Я КУПЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!! Surprised


Не понимаю я этого - за 2000-2001г.в. за ПР ты готов отдать 11Кб- новая Королла ЛР 15Кб стоит.

А Вы видели живьем ПР Короллу-трехлетку и новую ЛР из салона за эти деньги? Нет. А я недавно видел. ЛР близко не стоит рядом с ПР по качеству материалов, сборки и фаршу. Кроме того, и 4 килобакса разницы я легко найду куда пристроить.


Это все эмоции. Нужно думать еще и о продаже авто. Уверен, что продажа "чистой ЛР" 3-х летки из России будет гораздо выгоднее (с учетом потери стоимости), чем продажа ПР 7-летки, тем более, что ПР ценятся в основном "беспробежные по РФ". ИМХО.
Sipe
Andy_NN писал(а):

Это все эмоции. Нужно думать еще и о продаже авто. Уверен, что продажа "чистой ЛР" 3-х летки из России будет гораздо выгоднее (с учетом потери стоимости), чем продажа ПР 7-летки, тем более, что ПР ценятся в основном "беспробежные по РФ". ИМХО.

Иномарки трехлетними никто не продает - это не ВАЗы. И упадет в цене бывший новый ЛР гораздо сильнее, чем ПР. Кроме того, если ситуация на автомобильном рынке и дальше будет развиваться в том же темпе и направлении, что и сейчас, то ликвидность покупки ПР намного повысится.

З.Ы. у б/у авто ценится не беспробежность или количество хозяев, а состояние. Иногда экономически более выгодно купить "пробежное" авто - оно уже и обслужено и в цене потеряло.
Andy_NN
Senna писал(а):

Andy_NN писал(а):

Это все эмоции. Нужно думать еще и о продаже авто. Уверен, что продажа "чистой ЛР" 3-х летки из России будет гораздо выгоднее (с учетом потери стоимости), чем продажа ПР 7-летки, тем более, что ПР ценятся в основном "беспробежные по РФ". ИМХО.

Иномарки трехлетними никто не продает - это не ВАЗы. И упадет в цене бывший новый ЛР гораздо сильнее, чем ПР. Кроме того, если ситуация на автомобильном рынке и дальше будет развиваться в том же темпе и направлении, что и сейчас, то ликвидность покупки ПР намного повысится.

З.Ы. у б/у авто ценится не беспробежность или количество хозяев, а состояние. Иногда экономически более выгодно купить "пробежное" авто - оно уже и обслужено и в цене потеряло.


... и начал он себя убеждать, что лучше ПР ничего на свете нет...
ЗЫ ей богу, это из той же оперы, как и посты "я мог купить новую ино, а купил ваз потому что ..." или "серьезный аргумент в пользу таза ... (в данном случае ПР)"
ЗЫ ЗЫ ну, решил себе брать ПР - хорошо, каждый человек ищет для себя наиболее приемлемый вариант по соотношению цена/качество/престижность и не нужно по этому поводу комплексовать ( я вот до сих пор езжу на тазе, хотя большинство моих знакомых с аналогичным доходом ездят на 3-летках VV B5, Audi A4, Toyota - на то есть свои причины).
Sipe
2 Andy_NN - ну вот..., начали за здравие, а закончили за упокой. Зачем переходить на личности? Я конкретно отвечаю на конкретный вопрос. Спорить ВАЗ vs инно я не собираюсь, равно как и ПР vs ЛР. В каждом конкретном случае огромное количество нюансов и убеждать кого-либо мне без надобности.
Елена7
У меня у подруги Королла,правда ЛР,у меня же Акцент.Разница у нас с ней в 8 лошадей.У нее 110,у меня 102. Качество конечно у японок лучше,но у Вас же не будет гарантии и запчасти дороже. Акцент довольно шустрая машина.Шумоизоляция в салоне очень приличная.Мне нравится,я пока минусов не вижу.
Sipe
2 Елена7 - та Королла не японка, а турчанка. Very Happy И разница между нею и настоящей Короллой весьма ощутима.
Что касается гарантии - покупается же автомобиль, а не гарантия к нему. Коли уж на то пошло - и у жигулей есть гарантия, однако Вы купили Акцент. В случае же с Короллой сам тойотовский значек на радиаторной решетке является гарантией.

З.Ы. Кстати, для сравнения, расскажите о технических характеристиках и удобствах Вашей машины, и, если есть, ссылочку, где можно посмотреть про Акцент.
Zaxap
OLCEN писал(а):

Уважаемые господа!! Прошу Вас помогите в выборе АВТО.Друзья советуют купить HYUNDAI ACCENT,а в салоне стоит 3х летняя TOYOTA COROLLA, чистый японец без пробега по РФ и цена почти одинаковая с корейцем.
Конечно душа лежит ближе к ТОЙОТЕ.Однако я не имею опыта вождения машин с правым рулем,хотя водительский стаж 15 лет.Прошу Вас,поделитесь своим опытом вождения машин с правым рулем и обслуживание с эксплуатацией машин TOYOTA COROLLA и HYUNDAI ACCENT.


А ты сравни комплектацию Акцента и Короллы... Наверняка в Королле богаче, т.к. для внутреннего рынка у них машинки выпускаются в максимальной комплектации. И потом Королла пусть немного но габаритнее Акцента, какой никакой а плюс, типа комфортнее. Говорят опыт вождения ПР пиходит от 2-минут до 2-х недель. Человеку свойственно привыкать.
Я пока выбираю ЛР.
Елена7
Senna писал(а):

2 Елена7 - та Королла не японка, а турчанка. Very Happy И разница между нею и настоящей Короллой весьма ощутима.
Что касается гарантии - покупается же автомобиль, а не гарантия к нему. Коли уж на то пошло - и у жигулей есть гарантия, однако Вы купили Акцент. В случае же с Короллой сам тойотовский значек на радиаторной решетке является гарантией.

З.Ы. Кстати, для сравнения, расскажите о технических характеристиках и удобствах Вашей машины, и, если есть, ссылочку, где можно посмотреть про Акцент.

Разве Королла собирается в Турции? А мне подруга говорила,что у нее сборка в Европе. Не помню где,в Германии что ли. Я уточню это. А ПР - это мне кажется неудобно.Привыкнуть конечно ко всему можно. Насчет Акцента.Даже не знаю какую ссылку дать. Вот здесь: http://www.elan-motors.ru есть технические характеристики многих корейских автомобилей,и Акцента в том числе. Мне машина нравится. Места сзади больше,чем у подруги в Королле.У нее хэтчбэк. Разгоняется быстро,да вы сами увидите,у нее разгон до 100 - 10,5 сек.Очень приятная в управлении.Хорошо слушается руля,в поворотах ведет себя отлично.Печка работает достаточно тихо,кондиционер тоже.Я после 99-й не могу нарадоваться.

Последний раз редактировалось: Елена7 (17 Май 2004 16:43), всего редактировалось 1 раз
Елена7
Да,двигатель работает достаточно шумно. Но это смотря с чем сравнивать. У Короллы не помню,наверно потише. В любом случае звук не противный,не такой как в наших машинах.Я просто сравниваю с Камри,на которой с мужем езжу. P.S. Узнала. У подруги сборка Короллы в Англии. Это седаны в Турции собирают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы