Страница 1 из 1
estet
Ни для кого не секрет что они на базе обычных восьмерочных сделаны. Почему же так хреново. А потому, что какой то нехороший человек на автовазе, (а там таких в начальстве большинство) решил что дешевше будет делать отражатель из пластмассы. Причем зеркальной поверхностью отражателя обладает только парабалоидная часть. паралельные друг другу плоскости отражателя не зеркальные. сверху над лампочкой этот отражатель стал МАТЬ ЕГО гореть, там они вырезали из него горящий кусок - не помогло, тогда они сделали тепловой щит над лампой, закрепив его на толстенном кронштейне, крепящимся по ходу света перед лампой. Разберите и поржите над самими собой, что у вас такие фары, но и это не все, паралельно с вертикальным теплоотражателем были замучены два вертикальных, нихрена??? Я их загнул вперед, перед толстенным кронштейном их крепежа.

Внимание - Часть пятен исчезла.......


нехорошие люди.
Илкари
круто! Я то думаю что это у брательника фары такие х.....ые...
ТАПЁР-21150инж
Привет Илкари! А че на твоей двенашке разве не такие же (далее твоя цитата) "х....ые?" А, вспомнил, десятое семейство - Аффто 21 века, и делают его даже не в России, наверно на Мицубиси моторс, тогда понятно. Confused
Илкари
привет ТАПЁР-21150инж!
фары бош на 2110 к самаровским никакого отношения не имеют.
А так как сейчас у брата новая 2114, то я могу напрямую сравнивать эти машины, в том числе и фары ночью.
Если хочешь можем в темное время суток встретиться и посмотрим разницу в свете фар.

ps. фары бош мне нравятся светят как раз хорошо.
pps. и то что 2112 такая крутая не говорил,
кстати нашли с братом большой минус 2112 перед 2114:
вес 2112 1060 кг.
вес 2114 970 кг.

разница почти 10% - очень чувствуется.
Vo!unteeR
2 ИЛКАРИ:
простите за офф-топ: собираюсь брать 14. Чего там хорошего и плохого?
Намного 14,15 фары хуже 9-х? А если вкрутить нормальные лампочки? или все дело в самой конструкции фары? Плюс - помогают противотуманки если их юзать не в тумане, а просто?
Sergey_2115
Vo!unteeR писал(а):


Намного 14,15 фары хуже 9-х? А если вкрутить нормальные лампочки? или все дело в самой конструкции фары? Плюс - помогают противотуманки если их юзать не в тумане, а просто?



15-e фары со ШТАТНЫМИ лампочками Philips +30% светят на много хуже, чем 09-е фары с ПРОСТЫМИ лампочками. Конструкция...

Противотуманки помогают осветить дорогу непосредственно перед машиной и с боков. Но вот участок метров за 15 за машиной остается темным и пятнистым.

А дальний свет хороший.
graff
Гм, (автору топика) - так достало что заморочился разборкой фары? Там же насколько знаю весь герметик сковыривать надо... и полморды раскрутить... У меня лично, в одной фаре пластиковый держатель этого самого отражателя треснул и машина сейчас "косит" немного, все никак руки не дойдут...
Илкари
15 и штатные 08 я не сравнивал, но думаю тут уже ответили.
а противотуманки помогают хорошо, только их надо настроить правильно, чтоб не слепили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы