Страница 1 из 2
nem2007
Приветствую, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто точно знает, в теме и владеет информацией (или практикой) - какие корпуса стоек лучше выбрать?

Выбор стоит между тремя производителями (СААЗ, Демфи, Фенокс)

В корпуса буду устанавливать патроны Каябы (Премиум), масляные. Опоры - Асоми.

Корпуса хочу, чтобы идеально стыковались с патронами и всем остальным, отверстия, крепления, размеры и т.п.
В общем, чтобы было все как с завода и чтобы после установки не было никаких негативных последствий.
Сейчас пока у меня стоят стоковые СААЗы масляные (не разборные)

P.S. Авто 21093i (2009 г.)


1. СААЗ (подпольный), но продавцы говорят, что полностью соответствует оригинальному, заводскому.



2. Демфи



3. Fenox





Заранее благодарен за ваши мнения и советы!

С ув., Евгений
rg-45
взя
nem2007 писал(а):

Каябы (Премиум),


Цитата:

АМОРТИЗАТОРЫ: PREMIUM
Гидравлические амортизаторы, стойки подвески и картриджи.

Поскольку амортизатор Premium собран на заводе и строго соответствует заводским стандартам, наши клиенты могут рассчитывать на то, что встроенные технические функции обеспечат даже лучший контроль за дорогой и комфортность хода, чем при использовании новых комплектующих деталей.

http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/shocks-premium.html
премиум в сборе?
Fray98rus
у меня демфи стояли. нареканий не было.
nem2007
rg-45 писал(а):

взя

nem2007 писал(а):

Каябы (Премиум),


Цитата:

АМОРТИЗАТОРЫ: PREMIUM
Гидравлические амортизаторы, стойки подвески и картриджи.

Поскольку амортизатор Premium собран на заводе и строго соответствует заводским стандартам, наши клиенты могут рассчитывать на то, что встроенные технические функции обеспечат даже лучший контроль за дорогой и комфортность хода, чем при использовании новых комплектующих деталей.

http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/shocks-premium.html
премиум в сборе?



У Каябы не существует передних стоек в сборе для ВАЗ 2109, существуют только вставные патроны (картриджи). Если бы так было - то соответственно я бы не создавал эту тему. Wink
Я перед покупкой всех оф. дилеров Каябы задолбал этими вопросами, весь интернет перелопатил и все форумы. В общем на передок для девяток они выпускают только ПАТРОНЫ.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Fray98rus писал(а):

у меня демфи стояли. нареканий не было.



Понял, спасибо.

Я наверно возьму лучше две пары (Демфи и СААЗ), при установке подберу ту, которая лучше станет с Каябой, а вторую пару потом продам.
Fray98rus
nem2007 писал(а):

Я наверно возьму лучше две пары (Демфи и СААЗ)


зачем? Возьми демфи. у меня в них sachs без проблем встали. и каяба встанет.
nem2007
Fray98rus писал(а):

nem2007 писал(а):

Я наверно возьму лучше две пары (Демфи и СААЗ)


зачем? Возьми демфи. у меня в них sachs без проблем встали. и каяба встанет.


Мне тоже так товарищи говорят (что на кой брать две пары сапог) facepalm

Ну если у патронов Каябовских резьба такая же как у Саксов - тогда должны подойти. Smile

Кстати, а не знаете случайно, что это за железка такая вверху у Феноксовских сапог? В СААЗовских и Демфи такого нет (во всяком случае на фото)...

Dranik
nem2007
за Демфи.
nestor
IMPRINT
железка у феноксовских сапог это гайка.Далее,на картриджах не резьбы,резьба в сапоге.И на последок-приходишь в магазин,берешь картридж,суешь в стойку и закручивашь-подошло,значит оно,нет-ищи дальше.Все.
nem2007
IMPRINT писал(а):

железка у феноксовских сапог это гайка.Далее,на картриджах не резьбы,резьба в сапоге.И на последок-приходишь в магазин,берешь картридж,суешь в стойку и закручивашь-подошло,значит оно,нет-ищи дальше.Все.



Понял, спасибо. Но я бы с удовольствием так и сделал (и не создавал бы разумеется эту тему). У нас в Украине нигде нет этих сапог Демфи и СААЗ. Поэтому я буду просить товарища, чтобы мне в Москве купил и в Киев привез (скоро будет он ехать). А для этого точно хочу знать что его просить купить Демфи или СААЗ). Smile Раз говорят, что Демфи подойдет - тогда попрошу купить Демфи. В Крайнем случае обе пары можно взять и тут одну продам (тем более у нас их нигде нет, думаю, что продастся быстро)
Dranik
nem2007 писал(а):

А для этого точно хочу знать что его просить купить Демфи или СААЗ)


лучше Демфи так как этот производитель делает стойки разборными и естественно сапоги есть отдельно в запчасти.
Сааз уже давно стойки делает не разборными и хрен его знает кто делает эти сапоги под Сааз Pardon
kazak1102
nem2007 писал(а):

У нас в Украине нигде нет этих сапог Демфи и СААЗ.


А на Перово спрашивал...??? Вроде ничё так, рынок... Не всё есть, само собой, но у нас же где-то шо-то покупают...???
nem2007
kazak1102 писал(а):

nem2007 писал(а):

У нас в Украине нигде нет этих сапог Демфи и СААЗ.


А на Перово спрашивал...??? Вроде ничё так, рынок... Не всё есть, само собой, но у нас же где-то шо-то покупают...???



Я недалеко от Перова живу, нету там. Есть только какие-то наши Мелитопольские - все говорят, что это г@$но.
В интернете они по 130-150 грн. Фенокс по 250 гривен в среднем. но я хочу все-таки Демфи или СААЗ. Наверно таки Демфи попрошу товарища в Москве купить.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dranik писал(а):

nem2007 писал(а):

А для этого точно хочу знать что его просить купить Демфи или СААЗ)


лучше Демфи так как этот производитель делает стойки разборными и естественно сапоги есть отдельно в запчасти.
Сааз уже давно стойки делает не разборными и хрен его знает кто делает эти сапоги под Сааз Pardon



Значит буду брать Демфи. СААЗ (по словам продавцов) - это СААЗ, но подпольный, якобы сделанный на таком же оборудовании из оригинальных заводских заготовок, но не на самом заводе. Говорят, что качество у них как у заводских.
Ну все по-нашему - спионерили, сделали, продали! bboyan Drinks or Beer
kazak1102
nem2007 писал(а):

Я недалеко от Перова живу, нету там


Абалдеть...??? Был сёдня на НАШЕМ рынке, не по-интересовался...
При первой же возможности спрошу (есть у кого)... Самому скоро решать такой же вопрос...
Кстати, могу дать телефон интересного продавца (магазин держит в Ирпени, всё по ВАЗам)... У него можно кой чего заказывать... Если не сможет, то так и скажет...
nem2007
kazak1102 писал(а):

nem2007 писал(а):

Я недалеко от Перова живу, нету там


Абалдеть...??? Был сёдня на НАШЕМ рынке, не по-интересовался...
При первой же возможности спрошу (есть у кого)... Самому скоро решать такой же вопрос...
Кстати, могу дать телефон интересного продавца (магазин держит в Ирпени, всё по ВАЗам)... У него можно кой чего заказывать... Если не сможет, то так и скажет...



Спасибо конечно за желание помочь, но заморачивайтесь Вы моим вопросом, не люблю людей лишний раз напрягать, тем более без весомых причин.
Мне товарищ в Москве все купит и привезет через неделю-две (я уже сегодня попросил и договорился с магазином в Москве).

Еще раз спасибо! Drinks or Beer
kazak1102
nem2007 писал(а):

я уже сегодня попросил и договорился с магазином в Москве).


Ну, раз договорился, то тады да... Very Happy
nem2007 писал(а):

не люблю людей лишний раз напрягать


Кого, продавана...??? Так ему прибыль нужна... Это его работа...
А мне тлф дать, какой напряг то...??? Да и ценники у него по-ниже, чем в Перово, и на немало... Drinks or Beer
nem2007
kazak1102 писал(а):


Кого, продавана...???


Да нет, я имел ввиду Вас. Что Вы будете интересоваться моим вопросом на рынке, у продавца и т.п. Мне неудобно как то. Pardon

В общем заказал Демфи товарищу в Москве. Как получу - тут отпишусь.

А Вы тоже собираетесь Каябы ставить в сапоги?

P.S. А на Перова я езжу только за мелочевкой, там накрутки трындец какие.

Обычно все покупаю в инет-магазинах, вот самые дешевые:

http://www.autoklad.ua/ (кстати они являются официальным дилером Каябы. Цены дешевле чем везде и разумеется 100% оригинал)

http://cartuz.com.ua/ - тут на Ваз можно найти все что угодно по минимальным ценам

http://optimal-auto.com.ua/ (больше по иномаркам, но цены очень хорошие, все оригинальное). Сцепление LuK для товарища Мазды покупал там за 1510 грн.

Также в Экзисте много чего есть - НО все намного дороже! (то же самое сцепление стоит 2100 грн.)

Последний раз редактировалось: nem2007 (06 Сентября 2013 22:40), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
nem2007 писал(а):

А Вы тоже собираетесь Каябы ставить в сапоги?


Пока не решил, но скорей всего так и будет...
Я ж в Донецке, не в Киеве... Так шо, не мне заморачиваться, а тебе... Просто, я 2 года в Ирпени жил (работал в Киеве), и у этого продавана кормился запчпстями... Good
nem2007 писал(а):

Да нет, я имел ввиду Вас.


У нас как бы на ТЫ все... Drinks or Beer
nem2007
kazak1102 писал(а):

nem2007 писал(а):

А Вы тоже собираетесь Каябы ставить в сапоги?


Пока не решил, но скорей всего так и будет...
Я ж в Донецке, не в Киеве... Так шо, не мне заморачиваться, а тебе... Просто, я 2 года в Ирпени жил (работал в Киеве), и у этого продавана кормился запчпстями... Good
nem2007 писал(а):

Да нет, я имел ввиду Вас.


У нас как бы на ТЫ все... Drinks or Beer



Понятно. Ну на ты так на ты. Drinks or Beer


P.S. очень долго изучал вопрос о том какую подвеску поставить. Сперва думал все по кругу АСОМИ (узлы в сборе). Но пришел к мнению и решил поставить Каябы, опоры - Асоми (на зад и перед). Пружины - стоковые. Читал, что многие так делают и результатом очень довольны. А узлы Асоми в сборе у некоторых бывают стучат и имеются с ними какие-то проблемы.

Сейчас уже купил задние Каябы и задние опоры Асоми, скоро будем ставить.

Против Асоим ничего не имею и сказать из своего опыта не могу, но все-таки я как то больше склонен к зарубежным проверенным годами мировым производителям, нежели к нашим Smile Никогда ни на чем не экономлю, всегда все по максимуму, очень скрупулезно и болезненно отношусь к любой мелочи, связанной с техникой, всегда все заранее предусматриваю и меняю. Пробег у моей авто 27 тысяч, а ввалил денег на усовершествование, всякие детали и т.п. огого сколько! Всегда стараюсь брать только лучшее. Проще было изначально наверно добавить денег и б\у иномарку купить (зря товарищей не послушал). Свои минусы в этом тоже есть, но уверен, что их не столько.

Следующая машина однозначно - японец или немец. Др..черства с ТАЗом мне уже хватило. Доработкам его нет предела, конца и края! facepalm (это притом машина моя можно сказать что новая).
Это моя первая машина, взял для начала
K.RAP
Всем доброй ночи. СААЗ это не подделка это Скопинский АвтоАгрегатный Завод который находится в Рязанской области, Скопинского района, с. Чулково. Вполне достойные вещи, очень похожи на заводские как по исполнению так и по качеству.
Dranik
K.RAP писал(а):

СААЗ это не подделка это Скопинский АвтоАгрегатный Завод который находится в Рязанской области, Скопинского района, с. Чулково.


да как бэ тут все знают что Сааз это поставщик говна на завод.
K.RAP писал(а):

Вполне достойные вещи, очень похожи на заводские как по исполнению так и по качеству.


как понять очень похожи на заводские? wwow
а с завода что то другое уже ставят? Pardon
K.RAP
Dranik писал(а):

да как бэ тут все знают что Сааз это поставщик говна на завод.


Видимо ни все, раз спрашивают. Pardon
Zver_042
nem2007
Только сейчас эту тему заметил. Я когда несколько лет назад брал каябу, тоже меньжевался по поводу сапог. И заказал сапоги вместе с патронами и каябовцев (магазина представителя в смысле). Сапоги СААЗовские. Причём договорились так, они мне привозят всё хозяйство на работу(они рядом гнездились по счастью), я только к машине вышел и я проверяю как патрон садится в сапог, и как закручивается гайка, если всё нормально беру, если нет, идёте лесом. СААЗовские сапоги без гайки, гайка в комплекте с патроном отлично себя проявила. То есть закрутилась практически полностью. При намертво зажатом патроне остаётся полвитка-виток резьбы.
nestor
У меня каяба масло 2109 на Сааз сапоге старого образца еще. Все подходит-только гайку лучше взять заводскую, а не Каяба. Ну и разумеетсся сапог если память не отшибло 2109 и 2110 отличаются.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Ну и разумеетсся сапог если память не отшибло 2109 и 2110 отличаются.


Верно Серёга Drinks or Beer
они разной длинны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы