Страница 1 из 1
FoundData1
Мужики нужно купить подшипнички, шаровые, пару мелочевок, вот вопрос , в журналах тесты там разные проводят что лучше что хуже, а в магазинах всего до хера( одна запчасть, а фирм , стран изготовителей куча), вот и думаю в каком магазине купить все, что бы по москве не кататься, слышал есть маг. " за рулем", как там товар? или есть другие места?
Шурик
Цены просто пипец
Продавцы часто не в курсе и парят всем продукцию за рулем
Лучше езжай в Кемп
gm2112
"За рулем", конечно, дороговато и продавцы безграмотные. И продают то же, что и везде. Не надо надеятся, что у них какой-то особенный, отобранный товар. НО за то что-то вернуть или обменять в случае брака - без проблем (при наличии чека и прочего естественно).
svl103
Я иногда в "За Рулем" покупаю кое какие запчасти. Цены там подороже чем в придорожных лавочках, но есть надежда что и запчасти в их магазине не из Южного порта или с разборок.
ViktorS
gm2112 писал(а):

НО за то что-то вернуть или обменять в случае брака - без проблем (при наличии чека и прочего естественно).



А что, разве автомагазины не обменивающие бракованный либо не подошедшиий товар по чеку, еще существуют?

Другой вопрос: качество продоваемых товаров - в нашей местности таких магазинов еще не появилось Sad
И по своему скромному трудовому опыту продаж стройматериалов - качество товаров зависит от ... товароведа конкретного магазина: если он лох, дурак или хитровые%нный делец (например, продажа своего "левого" товара, работа с "левым" поставщиком, дающий "премии"), то какое имя магазин бы не носли - г%на там будет предостаточно.
gm2112
ViktorS писал(а):

gm2112 писал(а):

НО за то что-то вернуть или обменять в случае брака - без проблем (при наличии чека и прочего естественно).



А что, разве автомагазины не обменивающие бракованный либо не подошедшиий товар по чеку, еще существуют?



Никогда не приходилось ничего менять или возвращать в магазине "Автозапчасти" на Щербаковской? :ooo:
ViktorS
gm2112 писал(а):

Никогда не приходилось ничего менять или возвращать в магазине "Автозапчасти" на Щербаковской? :ooo:



- А хозяин кто?
- Лопух!
(с) Брилиатовая рука

Вот чтобы остальных людей "лопухами" не считали и придуманы Законы и Торговые отделы. Мне хватило только звонка в местный торговый отдел, когда магазин отказался вернуть деньги за средство для чистки монитра, которое оставяло разводы. Вернули деньгу и извинились. А я уже хотел писать заявления об лишении магазина лицензии на право торговля за грубое нарушение Закона о защите прав потребителя. Может и не лишили, но нерв им попротил бы капитально, поэтому и отдали с извинениями. А сперва - грудь вперед, глупые обвинения и прочая чушь.

Попробуй попроси юр. адрес магазина (он вообще-то и на стенде быть должен), перепиши ФИО продовца, и самого старшего, находящегося в магазине, выясни телефон торг. инспекции (отдела). Уже на этой стадии скорей всего тебе все вернут,а нет - звони и иди пиши заявление (можно и по почте).
leon112
Относительно мага "Зарулем" полностью согласен с Шуриком и gm2112.
Делать там нечего.
Может раньше и была надежда, что там купишь ТО, но сейчас...
Цены-полный АТАС :-o

Осмелюсь москвичам посоветовать магазин "Автозапчасти", что при въезде в Москву по Шелковскому шоссе справа.

Это мое направление и магазин вроде ничего.
gm2112
ViktorS писал(а):

gm2112 писал(а):

Никогда не приходилось ничего менять или возвращать в магазине "Автозапчасти" на Щербаковской? :ooo:



- А хозяин кто?
- Лопух!
(с) Брилиатовая рука

Вот чтобы остальных людей "лопухами" не считали и придуманы Законы и Торговые отделы. Мне хватило только звонка в местный торговый отдел, когда магазин отказался вернуть деньги за средство для чистки монитра, которое оставяло разводы. Вернули деньгу и извинились. А я уже хотел писать заявления об лишении магазина лицензии на право торговля за грубое нарушение Закона о защите прав потребителя. Может и не лишили, но нерв им попротил бы капитально, поэтому и отдали с извинениями. А сперва - грудь вперед, глупые обвинения и прочая чушь.

Попробуй попроси юр. адрес магазина (он вообще-то и на стенде быть должен), перепиши ФИО продовца, и самого старшего, находящегося в магазине, выясни телефон торг. инспекции (отдела). Уже на этой стадии скорей всего тебе все вернут,а нет - звони и иди пиши заявление (можно и по почте).



Вот, вот... ходи, проси, звони, требуй, тряси законами... Мне это настолько остоп?;%%ло, что я лучше пойду в другой магазин, где немножко дороже, зато без гемора.
На Щербаковке тоже при желании можно что-то обменять, но при этом пройти через массу унижений, начиная от продавца и заканчивая товароведом, у дверей которого стоят два лося-охранника и, чтобы увидеть товароведа, нужно сначала все изложить этим шкафам. Какого, спрашивается, хрена? Вообще, более хамского магазина я не встречал. Иногда им пользуюсь только потому, что ассортимент большой и к дому близко, но кроме мелочевки ничего там стараюсь не покупать.
Наблюдал там сцену недавно: купил мужик болт за 10р. 10х100. Отошел на 2 сек, померил, видать. Приходит, говорит, поменяйте плиз на 10х80, длинноват. Продавец грит - иди к товароведу, пусть оформляет, я типа не имею права. Мужик просто в осадок выпал - ты че, говорит, поменять не можешь, они же стоят одинаково. Не могу, говорит продавец, и нагло ухмыляется.
AL*21120
Автозапчасти на Щелковском шоссе и на Щербаковке, это два магазина которые я постоянно посещаю. Обоими доволен, товар мне меняли без проблем (может у меня вид такой грозный Very Happy ), асортимент впечатляет, цены средние, продавцы понимают что продают и можно с ними советоваться. Не подумайте что я их рекламмирую, просто в своем районе лучше магазинов я не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы