Страница 1 из 1
Yoga
В общем двое моих знакомых поставили себе в машины ментовские "крякалки", разумеется скрытно, в моторный отсек под бампер, микрофон с кнопками в салоне. Один купил, второму мент знакомый подарил. Спрашиваю, зачем? Говорят: "еду я по трассе, частенько влючаю крякалку и разгоняю всех, кого обогнать сходу не получается, или на обочину уходят, или скорость сбрасывают". Правда на вопрос, сгоняют ли они так же с дороги мерины и бэхи с блатными номерами, они затрднились ответить.

Понятно что это незаконно, что и штраф шороший за это, и рано или поздно они налетят на тех, кто заинтересуется машинами с крякалками. Но вопрос не в этом.

Представьте, вы едете по трассе, нормально, скорость оптимальна по состоянию дороги/погоды, и вдруг сзади какая-то драная девятка (у одного) или не менее драный древний фольц (у второго) начинает вам"крякать" и требовать подвинуться/пропустить и т.п. Ваша реакция? Мне, например, пофиг: без раскраски и сирены, даже если мент едет, он не имеет никаких преимуществ на дороге, и съезжать на обочину, подвергая себя опасности, я не буду. пусть ждёт прерывистую и пропускает встречный поток. Кто как поступит?
HKS
ехал с дедом както (дед за рулем, крайний сезон за рулем 75 лет тогда ему было), такой вот _удак на 99 крякнул, причем в 100 метрах от стационарного поста гаи (пробочка образовалась на выезде), дед чуть в кювет не улетел.
nestor
Прижать к обочине навалять и сдать гайцам.По штрафу не скажу-а вот не лешение ли там?
kotmu
Yoga писал(а):

и вдруг сзади какая-то драная девятка (у одного) или не менее драный древний фольц (у второго) начинает вам"крякать" и требовать подвинуться/пропустить и т.п. Ваша реакция?


pst
естественно пропущу. нафик мне ДТП с ведрами
Yoga
Ну в общем позавчера случилось что и следовало ожидать. Ехал парень на девятке по узкой областной дороге, и решил в упор пугнуть мужика на пассате, который якобы очень медленно ехал. А мужик на пассате по тормозам. Какие тормоза у пассата, а какие у девятки, хорошо известно. Хз, может хотел он девятку поучить, но не рассчитал. В общем итог - две разбитые машины, обе не на ходу, ещё и мужик дал ему в глаз, кроме того приехавшим ментам слил про крякалку, несмотря на уговоры промолчать и даже предложение денег. Теперь у оленя ни машины, ни крякалки, зато штраф 5000 за крякалку плюс штраф за ДТП - какой не помню, но номера не скрутили и лишение не шьют.

kotmu писал(а):

пропущу. нафик мне ДТП с ведрами


А водитель пассата решил иначе. Зачем? Кому что доказал?
andreyal553
Yoga писал(а):

Сб Сен 07, 2013 9:12


Yoga писал(а):

В общем двое моих знакомых поставили себе в машины ментовские "крякалки",



Yoga писал(а):

Ср Сен 11, 2013


Yoga писал(а):

Ну в общем позавчера случилось что и следовало ожидать


Быстро...случилось. Опустить с небес хитропопого водителя, который хотел показать что он умнее других.

Yoga писал(а):

две разбитые машины, обе не на ходу, ещё и мужик дал ему в глаз, кроме того приехавшим ментам слил про крякалку, несмотря на уговоры промолчать и даже предложение денег. Теперь у оленя ни машины, ни крякалки, зато штраф 5000 за крякалку плюс штраф за ДТП


Нормально накрякал. Good
nestor
Ай класно. Пять балов прямо. Одним долбоящером меньше.
Шульц
Yoga писал(а):

ещё и мужик дал ему в глаз,



Быстро найти нейрохирурга и залечь в больничку с диагнозом:
"ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Субарахноидальное кровоизлияние"
Пипец тогда пассату. И все деньги вернёт..
Yoga
andreyal553 писал(а):

Быстро...случилось


Да не так уж и быстро, крякалку он поставил уже давно, несколько месяцев назад, но видать вначале применял её с головой, а принаглев, стал всем подряд крякать.

Шульц писал(а):

Ушиб головного мозга тяжелой степени


Он сказал что вся разборка, в результате которой он получил в глаз, происходила перед мордой пассата, в которой стоял регик, и что он сам первы пытался наехать на пассатчика, махать перед ним кулаками, в результате чего получил. Поэтому удар в глаз никак не запротоколирован, и не будет никаких медицинских расследований. К тому же у пассата свидетели есть, а у него нет.

По предварительным прикидкам страховка ущерба пассата не покрывает. Свою машину чинить ему тоже не на что.
RAIZOR
Шульц
Yoga писал(а):


По предварительным прикидкам страховка ущерба пассата не покрывает.



там больше 150 тыщ что ле? wwow
andreyal553
Шульц писал(а):

там больше 150 тыщ что ле?


Смотря какой "Пассать". И смотря как въехать. "Только бампер, фонари". Или "до средних стоек всё сложилось".

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Yoga писал(а):

а принаглев, стал всем подряд крякать.


Считаю ключевой фразой!!! Good Good 63
Небуя наглеть. Скрормнее надо быть, скромнее. lol1
Yoga писал(а):


Он сказал что вся разборка, в результате которой он получил в глаз, происходила перед мордой пассата, в которой стоял регик, и что он сам первы пытался наехать на пассатчика, махать перед ним кулаками, в результате чего получил


Стандартная ситуация. Он пытался наехать на пассатчика... типа тот виноват. О чём ещё можно говорить? Дистанцию держать и не крякать - никто не учил? lol1 63
Yoga
Пассат был свежий СС, удар в зад в левую сторону с перекрытием процентов 60, в расход бампер, фара, крыло, крышка багажника (стекло разбито), и разбито стекло в задней левой двери, насчёт деформации задней стойки и двери не знаю, но наверное есть, раз стекло в двери лопнуло.

У девятки бампер дугой, капот гармошкой, радиатор вхлам, генератор вмят в двиг, фары как не было, передок сложился очень хорошо, колесо левое ушло назад так, что его заклинило в арке. Сказываются годы и гниль авто. Правда, правая сторона как новенькая...

Они пока ментов ждали, каждый по фотоальбому нафоткал, вчера фотки смотрел.

Оказывается, что чуть дальше места аварии есть съезд на грунтовку, и он теперь на разборе пытается свалить вину на пассатчика, типа тот резко, без предупреждения стал тормозить для поворота направо. Только толку-то, дистанция не соблюдена явно
Шульц
Yoga писал(а):

типа тот резко, без предупреждения стал тормозить для поворота направо. Только толку-то, дистанция не соблюдена явно



Это никого не волнует. Я могу просто резко остановиться - мошка в глаз попала или с сердцем плохо... смотреть надо за дорогой и в зад не прилетать..

Последний раз редактировалось: Шульц (13 Сентября 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Yoga писал(а):

и он теперь на разборе пытается свалить вину на пассатчика, типа тот резко, без предупреждения стал тормозить для поворота направо.


Поступок сволочной личности. Пытаться свалить вину. "Типа тот резко". "Без предупреждения стал тормозить". БЛИН! КАКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НУЖНО, если я собрался тормозить??????????? Ваще пипец! Стопсигналов мало? lol1
Возомнил себя богом, крякает всем, а потом ищет виноватых.
На кол! Крякальщика! Good
дмитрийй
Yoga писал(а):

рано или поздно они налетят на тех, кто заинтересуется машинами с крякалками.


Один накаркал...другой накрякал
Yoga писал(а):

Ну в общем позавчера случилось что и следовало ожидать


hehe
Hjman
Кто сказал что крякалка спецсигнал?
Цитата:

6.3 Требования к звуковым сигналам

6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.

6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.

6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:

116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;

122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство.

Примечание
Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной плоскости его выходного отверстия.


Экспертизу проводили?
Как же забили народ что они от одного звука на обочину шарахаются facepalm
Цитата:

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.


Включенное по отдельности никакого преимущества не дает, позволяет отступить от некоторых пунктов правил и все...
Цифра
Yoga писал(а):

Представьте, вы едете по трассе, нормально, скорость оптимальна по состоянию дороги/погоды, и вдруг сзади какая-то драная девятка (у одного) или не менее драный древний фольц (у второго) начинает вам"крякать" и требовать подвинуться/пропустить и т.п. Ваша реакция?


Сильное удивление. Я думаю упомянутые граждане пройдут в буй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы