Страница 1 из 1
Maximum6213
машина 2114 2009 года, пробег 52к. В июле потекла помпа, вытек весь тосол. Поставил новую помпу HEPU и комплект GATES (ремень плюс ролик). Меняли в сервисе, на всё ушло полчаса максимум. Старый ремень был сожрат наполовину со стороны двигателя. По меткам всё выставили, сказали, что ничего потом подтягивать не надо буит.
Проехал тыщу км, снял крышку ГРМ - ремень сожрало со стороны двигателя на полсантиметра, одни зубья торчат. Подёргал ролик и помпу на предмет люфта - всё сидит намертво. Поехал к ним в сервис, посмотрели, сказали, мол шестеренки кривые (шкиф коленвала и шкиф распредвала- не помню как точно называются - они дешёвые по 50-100р/штука). Сказали что ремня хватит ещё на 20тык, потом когда оборвёт - ставить новые шестерёнки ну и ремень. Меж тем, проехал ещё тыщу км- ремень сожрат уже на сантиметр.

Вот что-то не особо Я им верю. Дома лежит новый ремень Балаково, плюс в экзисте заказал железный ролик триалли. Есть ли смысл щас менять второй раз (ибо бытует мнение, что гейтс - г..но, хотя многие говорят наоборот) или реально подождать пока его порвёт?
Yurik 999
Maximum6213
Для начала поменяй шпильку и дистанционную шайбу натяжного ролика.
ДюКЧ
шпилька не при чем. с шайбой можно поэкспериментировать - толще-тоньше. на заведенном двигателе повыжимай сцепу, пусть ктонить посмотрит нет ли у коленвала (смотреть по шкиву) явного осевого люфта - упорные кольца не выпали? я проблему решил - заказал у токаря ролик с высокими бортиками, ремень не наезжает и его не жрет.
Yurik 999
ДюКЧ писал(а):

шпилька не при чем


А вот тут могу поспорить... supercool Случаев, когда при замене/подтяжке ремня гнули шпильку и начинался жор, "как грязи".
ДюКЧ
ты-то сам пробовал согнуть шпильку при затяжке? не, ну если на шпильке ролика, шайбы не будет, да еще ключик с хорошим плечом, тоды да, можно. а все вместе - все равно, что согнуть 30мм пруток.
Yurik 999
ДюКЧ писал(а):

ты-то сам пробовал согнуть шпильку при затяжке?


Я видел гнутые. Pardon
rg-45
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы