Страница 1 из 2
Дмитрий С-Пб
Короче, уезжали на дачу. Жена штатно выключила свой ноут, закрыла крышку и мы уехали.
Вчера приехали. Жена включила ноут. Он работает, но монитор не включился. Подозреваю, что шлейфу кирдык, но не являюсь спецом в этих делах. Pardon
Отсюда два вопроса:
1. Возможно ли подключение обычного монитора к ноуту, т.к. тащить его в ремонт мне некогда пока?
2. У кого есть знакомые, занимающиеся ремонтом? Ибо везти в обычную мастерскую неохота. nea Боюсь, что попрут детальки какиенить.
mr1
Всё.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Нормальный монитор, нормальная клава и нормальная мышь, это тот минимум, которого не хватает ноуту для нормальной работы с ним. Всё это подключается.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Но не факт, что внешний моник будет у тебя работать, всё таки ноут не рабочий.
Яков_Лещ
Дмитрий С-Пб, конпютер не грелся? Почисть на всякий случай, авось, заработает. Smile
беспокойный
Включить, нажать на кнопку включения и держать 4 секунды. Он выключится, потом снова включить.
s-t-r-i-k-e-r
Дмитрий С-Пб
mr1 писал(а):


Но не факт, что внешний моник будет у тебя работать, всё таки ноут не рабочий.


Почему вывод, что ноут не рабочий? Всё гудит, вентиляторы крутют, лампочки горят.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Дмитрий С-Пб, конпютер не грелся?


Не перегревали. Специальная подставка куплена с дополнительными кулерами Wink Но вечером попробую всётаки почистиь. Спасибо за совет Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

спит?


Как он может спать, если его отключали на время отъезда, а потом включили.

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (09 Сентября 2013 14:18), всего редактировалось 1 раз
GENA
выкинь его и обе проблемы отпадут. Smile
И сразу тему как водится для ЛОЛа - "Ноут- какой купить."
Дмитрий С-Пб
GENA писал(а):

выкинь его и обе проблемы отпадут. Smile


Я не ЛОЛегарх Pardon
mr1
Дмитрий С-Пб писал(а):

Почему вывод, что ноут не рабочий?


Потому, что монитор ничего не показывает. Возможно, выход у видеокарты накрылся.

Последний раз редактировалось: mr1 (09 Сентября 2013 14:21), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
mr1 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Почему вывод, что ноут не рабочий?


Потому, что монитор ничего не показывает.


Железная логика Good facepalm 63
Mihalych78
был бы айпад, такой бы вопрос не возник
былоб
айпад. все
GENA
mr1 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Почему вывод, что ноут не рабочий?


Потому, что монитор ничего не показывает. Возможно, выход у видеокарты накрылся.


как минимум 50% что шлейф или подсветка панели (она же от шлейфа и зависит)

Добавлено спустя 42 секунды:

Дмитрий С-Пб писал(а):

GENA писал(а):

выкинь его и обе проблемы отпадут. Smile


Я не ЛОЛегарх Pardon


Тогда зачем тебе ноут? Калькулятора хватит. Smile
V1T
отнеси в ремонт-починят
citro
Новая матрица - от 2тыщ + замена от 500р. по таганрогским ценам (не это не оф. сервис, там заломят куда больше).
На моём ноуте монитор подключается, хз как на других.
Victkh
монитор внешний подруби и посмотри
Дмитрий С-Пб
Victkh писал(а):

монитор внешний подруби и посмотри


Так и сделаю. Smile
Victkh
Дмитрий С-Пб
если проблема будет того стоить (а не материнка например сдохла) могу посоветовать знакомого.
kolhoznik
видюха в ноуте случаем не GeForce 8600M ?
Дмитрий С-Пб
Victkh писал(а):

Дмитрий С-Пб
если проблема будет того стоить (а не материнка например сдохла) могу посоветовать знакомого.


Спасибо! Вечером подключу другой моник (если подключается конечно) и по результатам стукну в личку. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

kolhoznik писал(а):

видюха в ноуте случаем не GeForce 8600M ?


Да я х.з. Pardon
Не помню модель ноута. Название "Тошиба", а дальше...
Дома посмотрю все ТТХ supercool
gkbest
было такое, видеочип меняли потом
Acquirer
Эх, помню я в ноуте, которым мама пользуется, поменял лампу подсветки, через года полтора поменял инвертер что ли, забыл как называется. С тех пор работает до сих пор, уже года два. Инвертер по моему обошелся в 25 баксов и лампа в 12 что ли из китая.
Не по лоловски конечно, надо было отдать за ремонт штук 8-10, не лолегархъ короче...
А ещё лучше новый купить свистелочно перделочный...
dmitr033
Десять лет назад в похожей ситуации оказалась перенастроена яркость - нашлись кнопочки на корпусе кои решили проблему, но на каждой модели ноута кнопочки Яркость Контрастность расположены по разному. Попробуй их пожвакать.
Цитата:

Воспользуйтесь «горячими клавишами», назначенными функциям увеличения и уменьшения яркости - эти две операции разделены в ноутбуках. Одна из клавиш, входящая в обе комбинации - Fn, а две другие каждый производитель переносного компьютера выбирает по своему усмотрению. Например, если вы используете ноутбук Asus, для увеличения яркости нажимайте сочетание клавиш Fn + F6, а для ее уменьшения - Fn + F5. Нужные функциональные кнопки должны быть помечены соответствующими пиктограммами - обычно это символ солнца, дополненный плюсом и минусом, разнонаправленными треугольниками либо просто два солнца разных размеров.

Дмитрий С-Пб
dmitr033 писал(а):

Десять лет назад в похожей ситуации оказалась перенастроена яркость - нашлись кнопочки на корпусе кои решили проблему,


ОК! Попробую Drinks or Beer
Шилов
Дмитрий С-Пб писал(а):

1. Возможно ли подключение обычного монитора к ноуту, т.к. тащить его в ремонт мне некогда пока?



можно
kindermann
Дмитрий С-Пб вполне возможно просто сгорели лампы подсветки. У меня такое было на обычном мониторе. Включаю комп, он фурычит, а на мониторе нифига...

Проверить можно, направив источник яркого (обычная настольная лампа не годится - слабовата) света на монитор (ессно после загрузки компа). Если изображение проступит хоть чуть-чуть - повезло, ремонт достаточно дешев...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы