Страница 2 из 2
Дмитрий С-Пб
kindermann писал(а):

Если изображение проступит хоть чуть-чуть - повезло, ремонт достаточно дешев...


Не повезло cry
Пришёл домой, подключил к ноуту монитор от стационарного компа - ноль эмоций.
Но, я думал, что сам ноут грузится. Хрен там!
Попробовал зажать "Caps Lock", типо лампочка должна на клаве загореца - нифига.
Значит собака глубже порылась.
Удивляет просто, что так резко поломка произошла.
Работал нормально, а при очередном включении показал мазафаку нам
XADZZOX
kindermann писал(а):

Дмитрий С-Пб вполне возможно просто сгорели лампы подсветки. У меня такое было на обычном мониторе. Включаю комп, он фурычит, а на мониторе нифига...

Проверить можно, направив источник яркого (обычная настольная лампа не годится - слабовата) света на монитор (ессно после загрузки компа). Если изображение проступит хоть чуть-чуть - повезло, ремонт достаточно дешев...


Опа , так понимаю, это и на фотике так будет? В общем на фотике вдруг монитор погас и вспышка перестала работать. Но при сильном освещении видно, что монитор работает , но очень тускло. Фотографирует нормально, но стремно в "глазок целитццо", да и без вспышки не айс...
Мож кто скажет чо по этому поводу? Drinks or Beer
kaktus123
Озвучь модель,если что приезжай посмотрим и решим делать его или нет.Там может быть видяха,мост,по питанию что-нибудь итд..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

XADZZOX писал(а):

kindermann писал(а):

Дмитрий С-Пб вполне возможно просто сгорели лампы подсветки. У меня такое было на обычном мониторе. Включаю комп, он фурычит, а на мониторе нифига...

Проверить можно, направив источник яркого (обычная настольная лампа не годится - слабовата) света на монитор (ессно после загрузки компа). Если изображение проступит хоть чуть-чуть - повезло, ремонт достаточно дешев...


Опа , так понимаю, это и на фотике так будет? В общем на фотике вдруг монитор погас и вспышка перестала работать. Но при сильном освещении видно, что монитор работает , но очень тускло. Фотографирует нормально, но стремно в "глазок целитццо", да и без вспышки не айс...
Мож кто скажет чо по этому поводу? Drinks or Beer


нет,в фотике светодиодная подсветка экрана и ремонтируется по другому.
Дмитрий С-Пб
kaktus123 писал(а):

Озвучь модель,если что приезжай посмотрим и решим делать его или нет.


А куда приезжать-то? Smile
MARINA19
бывает такое- акб снять.поставить.вкл-ть 63
SamDen
Дмитрий С-Пб
Если ноуту более 2-х лет помогает профессиональная чистка с заменой смазки на процессоре и таблетке биоса.
Дмитрий С-Пб
SamDen писал(а):

Дмитрий С-Пб
Если ноуту более 2-х лет помогает профессиональная чистка с заменой смазки на процессоре и таблетке биоса.


Ноуту около 7 лет кажется...
kolhoznik
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ноуту около 7 лет кажется...


просто пришло его время. Выкинь его нафиг, купи новый.
[Fred]
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ноуту около 7 лет кажется...

имхо пушной зверёк к нему пришёл, не жалей. Pardon
Дмитрий С-Пб
kolhoznik писал(а):

просто пришло его время. Выкинь его нафиг, купи новый.


ОК. А что тогда посоветуете?..
Интересует бюджетный вариант.
Жена, в основном сидит в тырнете. В игрушки не играет.
kaktus123
Дмитрий С-Пб писал(а):

kaktus123 писал(а):

Озвучь модель,если что приезжай посмотрим и решим делать его или нет.


А куда приезжать-то? Smile



В ЛС ответил Smile
kindermann
kaktus123
Цитата:

нет,в фотике светодиодная подсветка экрана и ремонтируется по другому.


А что, светодиодная подсветка не могла пошабашить? Я не курсах, как она ремонтируется, просто сам принцип? Если XADZZOX говорит что при сильном освещении видно что экран работает...

ЗЫ: или, например, пошабашил блок, который отвечает за питание подсветки экрана и вспышки...
kaktus123
kindermann писал(а):

kaktus123

Цитата:

нет,в фотике светодиодная подсветка экрана и ремонтируется по другому.


А что, светодиодная подсветка не могла пошабашить? Я не курсах, как она ремонтируется, просто сам принцип? Если XADZZOX говорит что при сильном освещении видно что экран работает...

ЗЫ: или, например, пошабашил блок, который отвечает за питание подсветки экрана и вспышки...


Там речь шла о ламповой подсветке,я поравил и сказал,что в фотке светодиодная подсветка. Сам принцип подсветки один и тот же,что лампами,что светодиодами,реализация в корне различаеться,а соответственно и ремонт. В случае фотка,проще экран поменять,на ноутах я меняю ленту в матрицах,в фотике (как мне кажеться,тк не ремонтил) такой фокус не пройдет,слишком сложно будет разобрать экран не убив его.
XADZZOX
Я так думаю , что фотоаппарат на море домочадцы мои намочили и скрыли от меня Smile
mr1
kaktus123
mr1 писал(а):

http://habrahabr.ru/post/193162/


Это называеться прогрев,временная мера или для диагностики.Но здоровья пятакам (контактные площадки по шарики) это не добавляет.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы