Страница 2 из 4
Mord_vin
Slavny писал(а):

автор писал что у него коммутатор


ХДЕ?
Bart2
Службу сервера посмотри и запусти, если не запущена (на той машине, куда нет доступа).
И журнал событий посмотри наконец.
Mord_vin
Bart2 писал(а):

Службу сервера посмотри и запусти, если не запущена (на той машине, куда нет доступа).


facepalm без этой службы даже щару отображать не будет и создать не получится, так шта ты мимо Pardon
VVSFalcon
Чего говорит-то, когда не пускает?
Dron_spb
Пфф, задачи какие то для лохов supercool

Пойду в носу лучше поковыряюсь nea
1. Если свитча нет, и компы соединяются кабелем друг с другом напрямую, кабель должен быть обжат как кроссовер (т.е. с обной стороны как прямой (бело-оранжевый;оранжевый;бело-зеленый;синий;бело-синий;зеленый;бело-коричневый;коричневый) а с другой стороны оранжевая и зеленая пары меняются местами, т.е. (бело-зеленый;зеленый;бело-оранжевый;синий;бело-синий;оранжевый;бело-коричневый;коричневый))
2. учетная запись Гостя должна быть включена на обоих компах
3. зайди в Мой компьютер->Сервис->Свойства папки->Вид Сними галку со строки "Использовать простой общий доступ"
Далее правой кнопкой по той папке которую хочешь "расшарить" в сети, далее заходим в свойства папки, идем на вкладку "Доступ", тыкаешь "Открыть общий доступ", далее там же жмешь кнопку "разрешения", ищешь пользователя "Все" и устанавливаешь для него права полного доступа.
Если пользователя "Все" там не обнаруживаешь, то добавляешь его кнопкой "Добавить" там же.

supercool
S597SMRUS
Gregr
Причин может быть много и не очевидных Pardon
1)плохо обжатый кабель
2)разный лиапазон адресов или маска сети
3)антивирусы или файервол не пускает
4)не работающая сетевая служба или свзанная с ней служба
5)просто х.з.
6)разного рода глюки в системе
Вощем добуя чего может быть Pardon
Сам на прошлой неделе трахался с подобной проблемой.если вспомню что сделал отпишусь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

maksson писал(а):

В политике безопасности доступ с парольной защитой выключен?
А блин там же хр, там нет вроде такого....


Есть

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Mord_vin
Это не панацея, то что ты насоветовал с кабелем Wink
У меня с абсолютно исправным кабелем на прошедшей неделе были аналогичные проблемы.Чет сделал ,ща не помню че, и с этим же кабелем все работает как часики Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А , вспомнил че сделал...В свойствах сетевого адаптера адрес был прописан жестко.т.е. типа 192.168.1.100
Короче , в свойствах сетевухи компа, который не видел другие компы поставил на автоопределени и все заработало.Компы связаны в сетку через роутер с включенным ДХСП, т.е. роутер раздает адреса сам, на автомате
roadster
Gregr писал(а):

Может поможет кто советом..? В локальной сети имеем несколько компьютеров с системой хр, на двух компах общедоступные папки и получается что связь односторонняя, первый второго видит, а второй в первый зайти не может.. С группой, адресами и сетевыми платами всё в порядке, на компах заведён общий пользователь, а ещё интересно, что полноценная связь иногда всё ж появляется ни с того ни с сего, но не надолго..


кто-то кого-то не видит по имени или по адресу?
S597SMRUS
roadster
Судя по всему по адресу.по именам это по-моему только в доменах Pardon
Хотя спорить не буду

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Если связь все же временами появляется, то я бы в первую очередь обжал бы посильнее фишки в кабеле Pardon
Возможно контакт где то гуляет
в123вв
Все это хрень. В 21 веке все компы принадлежат АНБ и ФСБ - так они пионерят коммерческие тайны, а опытные люди возвращаются к бумажным носителям Smile
Hjman
Че вы к кабелю привязались? Подумайте для начала нафига он в одном случае прямой а в другом кросс.
Подсказка для коммутатора вообще насрать какой он, лет 10 наверное уже я не вспомню наверное ни одного коммутатора у которого не было предопределения типа кабеля.
http://dlink.ru/ru/products/1/1789.html
Цитата:

Автоматическое определение MDI/MDIX
Все порты поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX. Это исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей или портов uplink. Любой порт можно подключить к серверу, концентратору, маршрутизатору или коммутатору, используя прямой Ethernet-кабель на основе витой пары.


Да и даже если бы не было симптомы были бы совсем другими, даже если на прямую соединить компы не тем кабелем.

Кстати пусть еще глянет приоритет сетевых если на компе их несколько, логи глянет на предмет падения чего нить ну и то что я в ссылках кидал глянет.
Можно конечно и полноценной диагностикой удаленно заняться, но мне лень да и времени нет. Обычно всё начинается с ipconfig /all в студию с проблемной машины и с той откуда пытаемся прицепиться.
VVSFalcon
Вывод прост - под вынь не надо лениться делать домены. И проблем меньше будет, и порядка больше Smile
Hjman
На 4 компа домен? Это бред в большинстве случаев.
VVSFalcon
На 4 - FTP Smile
А десяток, уже домен.
Кстати, дома у меня как раз 4. И, таки домен, о двух контроллерах Wink
Mord_vin
Hjman писал(а):

Цитата:
Автоматическое определение MDI/MDIX
Все порты поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX. Это исключает необходимость в использовании кроссированных кабелей или портов uplink. Любой порт можно подключить к серверу, концентратору, маршрутизатору или коммутатору, используя прямой Ethernet-кабель на основе витой пары.

Да и даже если бы не было симптомы были бы совсем другими, даже если на прямую соединить компы не тем кабелем.


да нет, если у ТС стоит древний хаб, тот симптомы как раз и будут такими, комп в сетевом окружении видно, а доступа к нему нет. (кури тему широковещательных запросов)

p.s.
Понятно, что проблема может быть и с доступом и службой и вирусом на компе, но так как ТС далек от ИТ, то самостоятельно он не разберется.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

VVSFalcon писал(а):

Вывод прост - под вынь не надо лениться делать домены. И проблем меньше будет, и порядка больше


для чего домен? чё за бред. facepalm
Домен актуален для распределения ресурсов и централизации управления. Какой смысл от него если в сети 10-20 машин на 20 кв.м. и один сервер на котором лежат базы 1С.
VVSFalcon писал(а):

Кстати, дома у меня как раз 4. И, таки домен, о двух контроллерах


facepalm facepalm

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Slavny писал(а):

ты я вижу писатель 63
автор писал что у него коммутатор, нахрена ему кроссовый патч???


а ты я вижу читатель 63 это где я ему кросс предлагал?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Hjman писал(а):

Подумайте для начала нафига он в одном случае прямой а в другом кросс.


когда делают криворукие ( а судя потому что пишет ТС, то сеть такм делал именно такой) то и результаты на лицо.
Hjman писал(а):

Подсказка для коммутатора вообще насрать какой он, лет 10 наверное уже я не вспомню наверное ни одного коммутатора у которого не было предопределения типа кабеля.


пистец, а ты сам понимаешь чем отличается коммутатор от хаба? (и о да, хабы всё ещё продают).

Короче я больше писать не буду, так как ты один умный а остальные дураки.

а уж это высрать
Hjman писал(а):

А Мордвина не слушай facepalm, он фигню советует.


вообще не профессионально было с твоей стороны.
Hjman
Mord_vin
Какая в жопу широковещалка, если ты соединишь передатчик с передатчиком и приемник с приемником? И да, полудуплекс все равно использует для связи 2 пары.

Цитата:

Пара 1-2 (TDP-TDN) всегда требуется для передачи от порта MDI к порту MDI-X, пара 3-6 (RDP-RDN) — для приёма портом MDI от порта MDI-X; пары 4-5 и 7-8 применяются в зависимости от потребности (например, при использовании кабеля категории 3 в спецификации 100Base-T4) и обычно двунаправленные.№ Обозначение Описание
1 TX+ Прямой сигнал передачи
2 TX- Инверсный сигнал передачи
3 RX+ Прямой сигнал приема
4
5
6 RX- Инверсный сигнал приема
7
8



Опять же ты не читал условия задачи...
Цитата:

В локальной сети имеем несколько компьютеров с системой хр, на двух компах общедоступные папки и получается что связь односторонняя, первый второго видит, а второй в первый зайти не может..


Так что извини, но ты олень.
Mord_vin
Hjman писал(а):

Какая в жопу широковещалка, если ты соединишь передатчик с передатчиком и приемник с приемником?


facepalm facepalm pst

Добавлено спустя 51 секунду:

Hjman писал(а):

Опять же ты не читал условия задачи...
Цитата:
В локальной сети имеем несколько компьютеров с системой хр, на двух компах общедоступные папки и получается что связь односторонняя, первый второго видит, а второй в первый зайти не может..


о том речь, что видить то он будет даже через кросс кабель, доступа не будет Pardon bboyan
Gregr
В общем вчера поехал настроил мастер браузер, в локальной политике параметры сетевого доступа немного поизменял туда сюда.. Ничего не помогло.. Да, забыл сказать, тот комп который не пускает в себя, с американской хр Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Gregr писал(а):

с американской хр Pardon


тогда Сноуд_ена вызывай hehe
Чё за американская?
Mord_vin
Gregr писал(а):

В общем вчера поехал настроил мастер браузер, в локальной политике параметры сетевого доступа немного поизменял туда сюда.. Ничего не помогло..


ты кабеля смотрел или нет? facepalm facepalm facepalm
Gregr писал(а):

тот комп который не пускает в себя, с американской хр


хоум или профЭшионал? facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

Hjman писал(а):

Так что извини, но ты олень.


все ясно с тобой ign
Gregr
[quote="Mord_vin"]Gregr писал(а):
В общем вчера поехал настроил мастер браузер, в локальной политике параметры сетевого доступа немного поизменял туда сюда.. Ничего не помогло..
Mord_vin писал(а):

ты кабеля смотрел или нет?


Не переобжимал Pardon но в одну сторону то всё работает.. кабели прямые..
Mord_vin писал(а):

хоум или профЭшионал?


проф.. На эту машинку ставится образ со специфической программой..
Mord_vin
Gregr писал(а):

но в одну сторону то всё работает


вот и хрен то, в одну и будет facepalm
ты это комп в сетевом окружении видишь?
шары на нем видишь? и по шарам зайти не можешь.
принтер есть на этом компе расшаринный на него можешь печать отправить?

ответь на все вопросы, тогда диагностируемым точно в тем проблема: в кабели или в доступе.
VVSFalcon
Mord_vin писал(а):


для чего домен? чё за бред. facepalm
Домен актуален для распределения ресурсов и централизации управления. Какой смысл от него если в сети 10-20 машин на 20 кв.м. и один сервер на котором лежат базы 1С.


HDD рано, или поздно, подведёт. С 1С я бы ещё и репликацию предложил наладить. И теневые копии. Но, это уже для ресурсов тех 10-20 компов. Железки это копейки, основная ценность - данные (ага, вот навернётся база, в тот день когда налоги платить надо, и опа Smile ). Не, я конечно понимаю, что есть вопросы лицензионной чистоты, которые усложняют дело, да и на 2008 сервер машинка не так чтоб совсем простая желательна (хотя на 10-20 - и ничего особенного), но для простой файлопомойки, сойдёт и 2000 сервер, который ресурсов не требует по нонешним меркам, а репликацию, можно заменить командником простым, по ночам запускаемым.
Принтеры, опять же, с сетевым интерфейсом, и пусть их сервер раздаёт.
Словом, как всегда, не на том у нас экономят. Кроилово Smile

Mord_vin писал(а):

VVSFalcon писал(а):

Кстати, дома у меня как раз 4. И, таки домен, о двух контроллерах


facepalm facepalm


Ну да, есть такое Smile. Но, я в игры не играю, так, инет, музыка, кино. Один из серверов поднят вообще на атомной машинке копеечной (тысяч в 5 обошлась, не считая дисков). Зато всё сохранно. Ведь, если, не дай-бог что, жалко будет потерять терабайты данных.

По теме - был бы домен, у автора, почти 100% такой проблемы не было-бы. А если и была-бы, то:
1. Поменяли кабель - помогло и ладушки.
2. Зашли тем же юзером с другого компа - работает, значит в компе дело, нет в юзере.
3. Если в юзере - сносим профиль (кстати, и тут помочь может)
4. Если в компе - переставляем систему (из клона, хучь сиспреповского, хучь просто из образа диска) - максимум час работы.
5. Не помогло - что-то в железе (втыкаем другую карточку сетевую).

PS Да, а тупо переткнуть кабель, в другой порт свича не пробовали? Тоже может помочь Smile

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (10 Сентября 2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
Санёг
чё тут мордва продолжает вещать ?
широковещательный запрос, слово какое умное вспомнил 63
papa_dima
Eugen[kgn] писал(а):

3. зайди в Мой компьютер->Сервис->Свойства папки->Вид Сними галку со строки "Использовать простой общий доступ"


вот тут бы я поспорил.
если сетка простая, без доменов, то как раз лучше галочку оставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы