Страница 1 из 19
шелдор
21102 2002 г., купил в 2008 с пробегом 145. т.км. В проц. эксплуатации всё как у всех - то граната, то подшипник ступичный, то ремень, то обработка ржи и т.п. По электрике проблем пока нет! Тьфу-тьфу. Раз даже убегала без ручника - пробежала 5 м.и уткнулась в бугорок. Может за это и и не продаю. Но чё блин бесит в в ней - шумный перед и передняя подвеска как по волнам. На иномаре ни на одной ни ездил, говорят после ейной про наши забудешь навсегда. Сколько нас таких дураков осталось кто учится на своих ошибках? патриоты что- ли facepalm
Gunna
у меня 21102 2000 г. тоже брал в 2008 г.пробег щас 226 тыс=) недавно попал на замену вут и резонатора(((
al08
шелдор писал(а):

Сколько нас таких дураков осталось кто учится на своих ошибках? патриоты что- ли facepalm


Анекдот в тему:Я патриот России!
А почему ездишь на иномарке?
Не путай патриотизм с идиотизмом! hehe
S_K
шелдор писал(а):

... На иномаре ни на одной ни ездил, говорят после ейной про наши забудешь навсегда...


Приветствуем в клубе ">> 200 тысяч"!

По поводу иномар... забудешь о "Ладе" как о машине после юзания иномары, или не забудешь, - зависит только от тебя и от того, что ты хочешь от машины, зачем тебе машина.

Лично мне было приятно и интересно купив Ладу довести ее до технически нормального уровня, надежность доведенной и ухоженной машины позволила безо всяких опасений посетить на ней 13 стран, накатать более 200 тыс км (а ей еще ездить и ездить). Если тюнить машину, обслуживать ее и поддерживать в "боевом" состоянии приносит удовольствие - то Лада в полной мере может это обеспечить. Мне, например, это доставляет удовольствие. Я верю в свою машину, знаю, что она не подведет.

Справедливости ради надо отметить, что кондея ей, конечно, не хватает... Как и не хватает нормальных мест, годе его можно купить и поставить. Не знаю как и где, но у нас официальные поставщики ВАЗа не хотят заниматься поставкой дополнительного оборудования и его установкой (за что им огромный общий минус).

PS: ТС и его машине многих километров, ни гвоздя ни жезла! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: S_K (14 Февраля 2014 17:46), всего редактировалось 1 раз
Сергио
тоже, уже почти 205 ткм намотал...
Runik
Engel
больше 315...)))
шелдор
Машина конечно нужна такая которая не достает мелкими поломками. 10-ка в принципе не плоха как механизм. Но как всем известно все зависит от качества комплектующих. Вот я на своей кроме одной гранаты, левого подшипника, правой стойки, двух опор в передке и заднего тормозн. цилиндра аккум. и глушака за свои 55 т.км. пока больше ничего серьёзного не менял. Думается прежний хозяин обслуживался в приличном сервисе и запчасти ставили не фуфло. Когда забирал машину с рынка забыл забрать у него сервисную книжку - было-бы с ней на руках легче узнать что и когда развалится. Всё больше настораживает меня одна вещь - надо бы зазоры в ГРМ проверить, но на слух и по тяге движкае не вижу причины туда лезть. Да и мотористов у нас толковых поищи - сам потом им станешь. Вот так.
S_K
Вот правильно пишет человек - десятка , как механизм не плоха. Я бы сказал, очень не плоха. Ей ведь чего надо - кормить нормальным маслецом, менять его почаще, бензин лить не самый паскудный, да комплектующие и материалы при ТО и ремонте ставить получше. Обходится все это весьма недорого. Зато машина служит верой и правдой. Тот случай, что хозяин не работает на ее содержание.
!Lnur
тоже больше 200 тык.

21102, конец 1999, машинка бегает Good
огорчает только сквозной ржой порогов и нижних кромок дверей. Pardon
red_rata
шелдор писал(а):

Всё больше настораживает меня одна вещь - надо бы зазоры в ГРМ проверить


Чем разглагольствовать, взял бы щуп да проверил. Хотя бы ради самоуспокоения. Простейшая процедура. Заодно ремень, ролик и помпу можно продиагностировать.
Каждый год это делаю. Стараюсь держать зазоры в минимальных допусках 0,15/0,3.
Vlad-46
шелдор писал(а):

Когда забирал машину с рынка забыл забрать у него сервисную книжку



Это не ты забыл, а он не отдал - потому что пробег скрутил...
bboyan
k750
За 200 . Постоянно что-то . Но стоимость владения ( веду подсчет с 2006г ) по любому меньше любой ино., хоть они и " не ломаются " Выходит где-то 6,5- 7р /км (с бенз.) .

Последний раз редактировалось: k750 (01 Августа 2012 15:14), всего редактировалось 1 раз
S_K
Ради интереса посчитал стоимость владения. За 206 ткм потрачено 93929 гривен. получается почти 46 украинских копеек /км (с учетом всего- всего : музыка, сига, страховки- запчасти, материалы, работы , но без стоимости бензина). Считаю, что это совсем немного.
Кир-кук
Хотите про 2110 ??? Вот честно, как есть.., как на духу facepalm

ВАЗ-2110 рассматривать как транспорт,
пригодный под какие-то транспортные задачи, сегодня уже нельзя.
И вот почему Smile
Это жутчайший набор косяков,
который мудовыми рыданиями гениальных тазоконструкторофф,
только через 10 лет смог превратицца в придуру hehe
Кузов - дрянь, чермет галимый,
где они вообще этот металл берут... facepalm
моторы - блин, ну такое древнючее хамство есть только... у рено 63 и то - в страны 3-го мира cry
иур заточили под короткую рейку только на гранте,
тормоза - нет их и не будет в этом конструктиве никогда...
Только с АБС хоть на что-то похоже Smile
Электрика/электроника - это просто писец..., даже лень перечислять.
По одному только генератору - 4 козырные темы на нашем форуме supercool там всего 5 деталей, не считая крышки и корпуса
Спасает то, что больше деталей и систем в тазу нет pst
А что касательно деталей,
то таз уже сравнялся по обслуге с половиной иномарок, а другую половину - тупо обогнал gpn

Я это ващще к чему царапаю... Вот представьте,
что вы пошли покупать сумку.., кожаную, матерчатую.., не важно,
а купили полиэтиленовый пакет.
Вот этот пакет - наш ТАЗ,
и в этом вся филисофия построения автомобилей грёбаного тазератти bboyan
Вот сколько вы пакетов порвали на одну нормальную сумку..,
а кто-то даже умудрился носить этот пакет дольше, чем кто-то кожаную сумку...
- это и есть фишка нашего славного форума ROFL

Да, мля, почти у всех бюджеток есть минусы...
они как бы на то и заточены : один их заметит, трое - нет, и будут спокойно ездить.
Чтоб не заметить косяков таза - это надо быть слепым, глухим, немым, да ващще деревом надо быть Smile
А ведь эти автомобили кто-то по 10 лет "ставил на конвейер" Razz
Не, после классики и зубилы, чирик канеш ништяк транспорт, но вот нащёт "поездить на ино",
тут полный провал. Вообще по всем статьям...
Карбофос
Пра кузофф тут нинада свистеть!cnk
Современный чермет - це то да, погань та ищо...
Но обращу ваше вниманьице,
шо у мя на крыше за 12 лет жукофф ровно стокаже, скока на годовалой придуре!
На детале жалуимся? Ага, расскажите каму-нить ищо!
Помпа за 180 тыш и 10 лет прокрута не имеет ни намёка на люфтваффе и течи, сточилсо лишь шкифф.

Нынешный ТАЗ - целофан прозрачный, базарить не стану...
Но матрёны первых 2000-х - тачки вышак! 102 Bravo
шелдор
Vlad-46 писал(а):

Это не ты забыл, а он не отдал - потому что пробег скрутил...


Не! Я реально забыл! Я ж тогда с шихи только слез! Сам понимаешь...настрой какой был
шелдор
Engel писал(а):

больше 315...)))


Вот с этого места поподробне. У чё у неё отвалилось и год какой?

Кир-кук писал(а):

Это жутчайший набор косяков



Ну загнул! Видимо тебе (если ты реально 10-е эксплуатировал) не повезло с авто
Сергио
не, меня все устраивает, пускай что то отваливается, ломается, фиг с ним, починю, но как сказал !Lnur, кузовок бы не гнил, и я бы был счастлив! Но увы мне увы (с)...
al08
Одно из главных преимуществ ВАЗа перед иномарками в том,что ВАЗ можно отремонтировать в любой дыре и з\части по 2-3 месяца не надо ждать.Короче - ВАЗ для деревни и малых городов,а иномарки для крупных городов с развитым иномарочным сервисом(ведь иномарки тоже ломаются и это факт)
Кир-кук
шелдор писал(а):

Ну загнул! Видимо тебе (если ты реально 10-е эксплуатировал) не повезло с авто


на 2110 табуретине я бы и дня не ездил, у меня 2111 в эксплуатации... 11-й год facepalm
за это время через меня прошло 3 кузова и все моторы.
Твой мотор, 1.5/8кл, самый ацтой... Я на йом проездил 2 года и 75ткм...
На больше - меня не хватило Pardon
red_rata
Кир-кук писал(а):

мотор, 1.5/8кл, самый ацтой... Я на йом проездил 2 года и 75ткм...

На больше - меня не хватило


th2 Так думаю, что на этом моторе ты самые большие шишки и набил. Потому такая оценка.
Но ведь получился же из него 21116, который даже на такую машину как Ларгус хотели ставить.

p.s. 2111, 2112, 21124 и 21128К это не все вазовские моторы Smile
Кир-кук
red_rata писал(а):

Но ведь получился же из него 21116, который даже на такую машину как Ларгус хотели ставить.
ps 2111, 2112, 21124 и 21128К это не все вазовские моторы


я что-то потерял в этой жизни... не поездив на уепанстве под номерами 116 и 126 Smile
2 куска типа модернизированного чермета 63
один на 25-м году таки дождался новую шпг,
но до 8кл ваговского в 102лс, эт который на октахах, а раньше на гольфах стоял,
116 - как до марса пешком...
Второе тварение модернули на 15-м году...
Ну уже стыдно стало снимать с 16кл 1.6л 90лс.
Базара нет, модернули в 98лс... уже не так стыдно, но это всё равно - самый худший показатель в мире facepalm
А знаете почему ??? Потому, что вкинуть чужую шпг - это и моя бабушка смогла бы,
а вот чтоб мотор потащил хотя бы в 110лс (как все бюджетные 1.6л 16кл),
надо модернизировать ГБЦ. Вот это труд !!!
ни в 116, ни в 126, ГБЦ существенную модернизацию не получили Pardon
Грёбаная тазератия TAZ forever!
шелдор
Кир-кук писал(а):

Твой мотор, 1.5/8кл, самый ацтой...


Мой мотор вещь! Иногда забываю что он вообще есть! Вспоминаю только для проверки уровня и жидкостей. Не путай железо и систему управления его. Ну и сборка естественно какая попалась. Повторю, что прежний хозяин обслуживал машину (мотор) у хорошего мастера На скор. 120-140 особенно движок особ. хорош. Хотя порой такое ощущение что под капотом 30-летней давности мотор. Он же блин кроме системы впрыска почти ни чего не получил нового!
шелдор
шелдор писал(а):

не получил нового


от 8-ки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы