Страница 2 из 2
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik
там видимо речь идет о том, чтобы при ХРАНЕНИИ масла в соотв. условиях его свойства НИКАК не изменились и распечатав упаковку можно было начать его эксплуатационный срок с нуля.


Это понятно! так же это объясняет откуда взялась цифра "5 лет".
Я все это написал к тому, что я не верю в то, что в процессе эксплуатации (щадящей или жесткой), масло в КПП спокойно продержится не потеряв своих свойств 5 лет и 75 тык (минералка) или 200 тык (полусинь). Pardon
Serge!
pivinik
- а правда, что вашему господину 2000 лет?
- точно сказать не могу, но за те 200 лет, что я его знаю, он ни капельки не изменился (с) формула любви.
Это я к тому, что не знаю как там 200 тыков, но через 4 года при небольшом пробеге полусинь слилась чистая, как слеза.
А вообще надо прекращать верить в сказки производителям и включать банальный здравый смысл. А то скоро они капот запретят открывать....
pivinik
Serge! писал(а):

Это я к тому, что не знаю как там 200 тыков, но через 4 года при небольшом пробеге полусинь слилась чистая, как слеза.
А вообще надо прекращать верить в сказки производителям и включать банальный здравый смысл. А то скоро они капот запретят открывать....


Может быть и так. Pardon
Естественно, тут многое зависит от качества самого масла.
"да у вас некудышнее сено, разве что горит хорошо..." Wink
Например, на Hyundai Getz (Корейская Калина Smile ) в сервисной книжке указана замена масла в МКПП и АКПП через 6 лет и 90 тык.
У них там полусинтетика в механике, залита на заводе в Корее.
ЗЫ. При этом срок гарантии в РФ 3 года и 100 тык, а срок службы 6 лет и 150 тык.
Serge!
ну так и надо взять за правило менять масло в трансмиссии раз в 5 лет или 75 тыков независимо от марки, типа масла и модели. Никого это не разорит. Остальное - маркетинговые уловки.
pivinik
Serge! писал(а):

ну так и надо взять за правило менять масло в трансмиссии раз в 5 лет или 75 тыков независимо от марки, типа масла и модели. Никого это не разорит. Остальное - маркетинговые уловки.


Собственно я к этому выводу и пришел, только этот срок уполовинил. Стараюсь менять полусинь в КПП каждые 2-3 года или 40-50 тык.
Три литра нашего ТNK Trans KP Super 75W-90 не таких уж больших денег стоят. Снятие/установка и ремонт КПП более геморным и затратным если че окажется. Smile
pivinik
Simpur писал(а):

Обратился по гарантии ИПГ сказал возможно ступичный ,но у меня подозрение на диференциал.


Кстати, вполне возможно, что причиной воя могут быть подшипники дифференциала.
Они регулируются при сборке КПП: http://www.vaz-autos.ru/2110/3_2_8.htm
Соотвественно, если разболтаются, то могут начать гудеть или выть
http://www.youtube.com/watch?v=KFUrurKoRSA
Serge!
и то и то может быть. На первый взгляд они имхо и воют похоже.
Simpur
Съездил на сервис по поводу хруста педали сцепления и вибрации рычага кпп ,заменили выжимной подшипник и направляющую .Старый выжимной весь болтался ,педаль сцепления стала мягкой как на новой.А вот стучит похоже не коробка.Стучать начинает если понажимать на тормоз ,а если слегка газануть стук пропадает .C выжатым сцеплением тоже самое только стук более приглушенный.Что там может там стучать ?может пружины сцепления и можно ли с этим ездить ,а то скоро планируется поездка на большое расстояние
Serge!
Simpur
Чего-то я нить потерял, начиналось вроде с воя кпп, чего за стуки?
Simpur
заменили мне месяц назад кпп по гарантии из за сильного стука на холостом , стучала громче двигателя.Сейчас проехаал 1500км .На 2 передаче воет громче чем на старой при разгоне и торможении двигателем .И на четвертой подвывает в районе 70км.На 3 рычаг дергается.
Короче нихрена они не улучшили кпп , а еще писали об уменьшении шума 25 процентов.Но ладно хоть заменили,гарантия работает

Добавлено спустя 59 секунд:

http://www.ladakalina.ru/klub/lada-potrebitel/1196-ona-uzhe-ne-voet-mkpp-2181.html
mdiman21043
Коробку то они улучшили а вот качество сборки нет да и в запчасти идут брак который на конвейер не прошел
Simpur
какой смысл ставить брак на гарантийную машину чтобы,каждый месяц ее менять .Да и на ютуб есть ролики новой гранты лифтбек с воем кпп , у меня так же воет.Так что вой на 2 передаче у многих еще больше после этой модернизации.Да и как ее можно не правильно собрать .Вой то идет от не качественных шестерен.Наверно технологию обратки удешевили.Скоро выпустят весту и также будет завывать.
tim1202
как можно обращать внимание на доп опцию????

я вот ее не замечаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы