Страница 1 из 1
episodka
Доброго времени суток!
2107, 1987, карбюратор.
Довольно давно (примерно после установки сигналки, хотя не знаю, связано ли это) появилась проблема, стрелка давления масла зашкаливает, иногда приходит в норму, если хорошенько постучать по панели, так же иногда дергается влево стрелка уровня топлива. С чем может быть связана эта проблема, и куда копать?
NikNikols
Может. Сигнализацию ставили - провода шевелили. Провод от датчика до приборки на массу замыкает. Уровень топлива - разъемы пошевели. Либо восстановится, либо совсем отвалится. Если отвалится бери схему и ищи обрыв.
NikNikols
Coners писал(а):

А если обрыв не найден, что делать?


Это про датчик топлива? Если да - на разъеме датчика замыкаем на массу провод, не помню какой. Да и без разницы. Либо лампочка резерва топлива загорится, либо стрелка полный бак покажет. Если стрелка зашевелилась проверяем массу на датчик и, если с массой порядок - меняем датчик. Если стрелка не зашевелилась - бери схему и ищи обрыв.
Или с приборкой проблема.
episodka
Проблема была в разболтавшихся гаечках сзади панели, которыми крепятся выводы приборов.
LT
У знакомого, на его 2104 (карб, панель приборов от 2107) стрелка уровня топлива ушла в невидимую зону, вверх. При этом, если залить полный бак, она опускается на нулевое положение шкалы. Провернулась на валу?
O150rus
LT
Может реостат в датчике чудит? Проверь-
NikNikols писал(а):

Это про датчик топлива? Если да - на разъеме датчика замыкаем на массу провод, не помню какой. Да и без разницы. Либо лампочка резерва топлива загорится, либо стрелка полный бак покажет. Если стрелка зашевелилась проверяем массу на датчик и, если с массой порядок - меняем датчик.

LT
Спасибо, проверю.
LT
Разобрал-снял панель, добрался до бензинометра. Такое чувство, что просто стрелка провернулась на оси. Выставил ее назад - заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы