Страница 1 из 1
tapanow
По мотивам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324574&start=0
На новой гранте спорт штатно стоят 195/50-16 и арки и подвеска расчитаны на такой размер! Значит теперь согласно шинного калькулятора на калины/гранты надо ставить 195/55-15, т.к. во высоте профиля совпадает со штатной резиной на 14м диске, ширина и диаметр больше а значит перекатываться по колдобинам подвеске и колёсам будет легче из-за меньшего угла кривизны колёс!
Цифра
А почему 195? Вроде на ВАЗ шины идут 185?
беспокойный
Да, на заводе ставят 185/55Р15
tapanow
Hexff писал(а):

А почему 195? Вроде на ВАЗ шины идут 185?


Идут и те и те, только на разные комплектации, на старой калине спорт штатно шли 195/50-15, а в новые арки влезает профилем выше!
После перехода на 185/65-14 поведение машины мне не понравилось, профиль слишком высокий для такой ширины, 195 профиля на 14е диски вообще не найдёшь, следовательно 14е диски на калине/гранте это теперь вообще моветон Wink
беспокойный писал(а):

Да, на заводе ставят 185/55Р15


На заводе на мою комплектацию действительно поставят такие, считаю что это лучше моих нынешних штатных летних 175/65-14 шире и чуть больше внешний диаметр колеса, совсем незначительно жёстче, профиль по высоте около 10см., так что ни о какой мифической жёсткости говорить не приходится, выбирай давление под себя 10см более чем достаточно чтоб не ломать диски!
Ну а на зиму я уже буду покупать 195/55-15 на второй комплект литья!
При этом у меня есть второй комплект 14х штамповок, но думаю их надо отдавать с калиной-1 новому владельцу.
nestor
Обычно как бы наоборот делают. На 15 лето.
tapanow
НЕСТЕР писал(а):

На 15 лето.

wwow
А я что, говорил что вообще собираюсь ездить на 14х как классе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы