Страница 1 из 1
Alex-May
Приветствую, товарищи-тюнеры!

В общем история такова, есть ВАЗ-2113, мотор 8 клапанный, объем 1,6, немного пилеая голова, облегченные клапана, компрессор ПК-23Е, форсунки от гольфа турбо 1,8. Собрали все это дело, сначало казалось таз валит круто, однако ,как обычно, через неделю показалось, что тачка ваще не едет и нас объедет даже "ОКА". Хотим поставить распредвал. Посоветуйте какой? Не было бы компрессора, поставил бы сразу Нуждина 12,1, а так думаю. Лежит конечно 10,63, но чето думаю совсем овощ. Помогите советом) И еще такой вопрос, заметили что отсечка срабатывает по разному. На первой передаче 7,5 тыщ, на второй 6,5, на третьей ваще в районе 6. Это как? Где-то чето отпадает или в настройке может чего?
P.S. Компрессор надувает 0,7 бар в районе 6 тысяч, хотя ездил на турбе 0,5 бара, она гораздо лучше едет=)
Drifter
Alex-May
да компрессор вообще гавницо еще то... по отсечке - это программа такая... вы же откатывали её, верно? вот настройщик так и сделал - первая то легко докручивается, а остальные передачи уже тяжелее... по распреду - ничего не подскажу потому что в 8вэ я не але... но если следовать здравому смыслу, то так же как и на турбе - подъем повыше, фаза поуже...
Alex-May
Я согласен насчет, что компрессор этот ни о чем, не своих тех денег, кторые за него просят в магазинах. Но нам достался буквально нахаляву, так что попробавать стоило. В принципе отрабатывает, то за него отдали. Но вот надо бы еще добавить мощности. Вот и думаю как) Если подъем выше с низкой фазой, тогда что-то типа нуждина 11,4 с фазой 264?Программу откатывали. А как мозг узнает какая передача включена?
Timonz
Alex-May писал(а):

нуждина 11,4 с фазой 264?


Это нуждин 11.2 с такой фазой, а 11.4 с фазой 284 градуса.
Drifter
Alex-May
считая обороты и скорость... (я так думаю)
Alex-May
Мне кажется как-то по другому. Коробка несток. Вряд ли настройщик туда таблицу оборотов и скорости забивал) Хотя все возможно, при настройке не присутствовал)
х123ас
Alex-May писал(а):

Вряд ли настройщик туда таблицу оборотов и скорости забивал


почему нет?
10.63 и ставь, для наддува норм вал.


З.Ы. Если не поставишь, продавать его будешь?))
Drifter
х123ас писал(а):

З.Ы. Если не поставишь, продавать его будешь?))


Ох Антоха... hehe


Добавлено спустя 33 секунды:

х123ас
Ты его потом Финику впаришь??? pst
х123ас
Drifter писал(а):

Ох Антоха...


facepalm
Drifter
х123ас
х123ас писал(а):

facepalm



Drinks or Beer
Alex-May
х123ас
Он и сейчас продается) Пробег 500 км) Если надо то могу продать.
Я просто думал подъем какой-нибудь побольше. А насчет отсечки- а зачем это делается? Просто этот обрезышь от камаза вроде тока дуть начинает, а уже отсечка.
Inf1nity21093
Drifter писал(а):

Ты его потом Финику впаришь???


pst
то есть вы хотите, чтоб я ещё и дул в ненастроеный мотор, да? 63
х123ас
Alex-May писал(а):

Он и сейчас продается) Пробег 500 км) Если надо то могу продать.


цена?
Alex-May писал(а):

Я просто думал подъем какой-нибудь побольше.


там будет перекрытие больше ,что не очень то нужно для наддува.
Alex-May писал(а):

А насчет отсечки- а зачем это делается? Просто этот обрезышь от камаза вроде тока дуть начинает, а уже отсечка.


вообще то тоже смысла не вижу в этом, может форс не хватало, и настройщик так решил проблему, может ещё что то, хз.
Alex-May
Тыщи 2 с шестерней, нормально?
х123ас
Alex-May писал(а):

Тыщи 2 с шестерней, нормально?


в личку отпишусь
Drifter
Inf1nity21093
ну а кули ты ездишь не настроенные и без третьей педорачи, а дэфа до сих пор нет?! pst

х123ас
Alex-May
про отсечку... Антоха правильно предположил на счет форс... только тут еще один момент присутствует: компрессор чем дальше крутишь, тем больше он надует, так? конечно же все зависит еще и от диаметра шкива... ну это ладно... суть то в чем - на первой мотор легко и быстро крутится в 7.5к, на второй уже тяжелей и дольше, на третей еще тяжелей и дольше... компрессор же на оборотах под которые он не рассчитан не может исправно работать долгое время... вот скорее всего настройщик и сделал отсечку такую чтоб компрессор не мучить на высоких педорачах... иначе рыгнет он феерично своими потрохами и все, пишите письма...

з.ы. либо форсы, либо то как я описал... других логических объяснений я не вижу...
Inf1nity21093
Drifter писал(а):

ну а кули ты ездишь не настроенные и без третьей педорачи, а дэфа до сих пор нет?!


ну я могу в 8000 выкрутить ненастроеный мотор и он наерна рыгнёт. Хотя на 7 не рыгнул вроде lol1
Drifter
Inf1nity21093
7 не 8! за 1к многое может произойти hehe
FIXIR
Alex-May писал(а):

......P.S. Компрессор надувает 0,7 бар в районе 6 тысяч....


Странно... а у меня такой-же, но дует 0.6 в районе 7000. Sad
Правда у меня с интеркуллером. Но и без него таких показателей небыло.

Распредвал кстати Нуждин 10.42 (253) Разницу от стока заметил, что надувать чуть пораньше стало. (както так...)

З.Ы
А чё вы все так хаите этот компрессор.
ИМХО Нормальная игрушка. Smile
Inf1nity21093
FIXIR писал(а):

А чё вы все так хаите этот компрессор.
ИМХО Нормальная игрушка.


за те деньги, что за него просят, можно злее аппарат собрать Pardon
FIXIR
Inf1nity21093 писал(а):

FIXIR писал(а):

А чё вы все так хаите этот компрессор.
ИМХО Нормальная игрушка.


за те деньги, что за него просят, можно злее аппарат собрать Pardon


Ясно...
Я так-то б\у комплект брал. за 12 тыр. Ну и правда потом красиво захотел под капотом. И ещё тыщ на 8 набрал пайпов и кулер заодно.
(кулёк считаю нужная штука... особенно в жару).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы