Страница 1 из 1
TAG
Всем привет! Прошу помочь в сложившейся ситуации. Сразу отмечу, что действительно не нарушал, гаец ошибся из-за ограниченного обзора.

Ситуация следующая: проехал прямо через перекрёсток по полосе предназначенной для поворота налево. Гаец выписал протокол и постановление. Протокол подписал с указанием, что не согласен. Квитанцию подписывать не стал. Гаец вписал свидетелей, которые видели как я отказывался отписывать постановление, но моего не нарушения не видели, т.к. были остановлены позже.

В итоге:
Нарушение ПДД 1.3, знак 5.15.7, штраф по КоАП ст.12.16 ч.1

И ещё: выписал он мне по нарушению знака 5.15.7, но как я понимаю это не верно (см. фото) Т.к. по ГОСТ Р 52289-2004 Знак 5.15.7 “Направление движения по полосам” применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.

Моя же ситуация видимо связана со знаком 5.15.1. ГОСТ Р 52289-2004 Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

1) Хочу обжаловать, на сколько реально?
2) по 12.16 рассматривается в ГИБДД, куда идти?писать?
3) Ошибка ИДПС, может ли она сыграть в мою пользу?
4) Чем вообще мотивировать свою точку зрения, помимо банального "Я не нарушал"?

Ludvig
А чего понтуешься? Где полосы? Знак есть, а полос нету.
TAG
Ludvig писал(а):

А чего понтуешься? Где полосы? Знак есть, а полос нету.


Не совсем я уловил смысловую нагрузку вашего поста...
Ludvig
TAG писал(а):

Не совсем я уловил смысловую нагрузку вашего поста...

Со временем это пройдет.
kotmu
TAG писал(а):

Не совсем я уловил смысловую нагрузку вашего поста...


Разметки нет на дороге. Надо в суд, с фотками. Настаивать на том, что проехал и не нарушал. А гайцы стояли в километре. Если гайцы не могли видеть маневра - доказательств у них нет.
nestor
Ты разделил дорогу по полам так. А полос нет. Вообще нарушений нет.
Wanderlust
Есть такой перекрёсток у нас, где до перекрёстка 2 полосы:1я только направо, 2я прямо. Особо умные мужеложцы едут с 1й прямо. Только прикол - дальше только одна полоса, в которую направляется едущач прямо; т.о. смещается вправо.
Есть перекрёстки из 3/2 в 2/3, где 3тьи полосы поворотные только налево.
Проверь ещё - на встречку не заскочил ли.
ps знак есть, знак видел, проигнорировал - чего ныть, так и надо.
TAG
Ludvig писал(а):

Со временем это пройдет.


Надеюсь у тебя быстрее заживёт. Чтобы впредь бесвязную бессмыслицу не писал.

Wanderlust писал(а):

ps знак есть, знак видел, проигнорировал - чего ныть, так и надо.


Спасибо за помощь, очень помог!
Wanderlust
TAG
Не стоит благодаоности.
Только я выше ещё про располосовку распинался - уточнить вменяемое нарушение.
А в остальном тема вроде и раскрыта.
Обидно, конечно, но не фатально, и лишних движений имхо не стоит.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

1.Мало реально.
2.Вроде как к вышестоящим идпс - его руководству или в суд. Разумней в суд. Вроде в том же районе, если не лишенческая статья.
3. Можешь договориться что бы по действительному знаку наказали, а не по располосовке. Есть шанс на располосовке договориться на "встречку". Тут главное определиться в стратегии.
4. "разметка и знаки отсутствуют, двигался по правой половине попутного направления проезжей части. как только увидел знак определяющий полосность и направление, с соблюдением мер безопасности совершил надлежащее перестроение и продолжил движение.". как то так.

пропустив подобный знак стоявший низко справа без разметки - выскакивал на встречку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы