Страница 2 из 2
Dranik
Сохатый писал(а):

Помнится, один бывалый механик говорил


механик может и бывалый но видать свиноватый малость Pardon
чистоту под капотом ещё никто не запрещал иметь, и если она есть под капотом эта чистота то в этом нет ничего плохова и повредить она ничему не может.
Сохатый
Dranik, одно дело когда из движка со всех щелей течет где тосол, где масло, где еще что. Так тут не мыть надо, а течи устранять. И другое дело обычная дорожная грязь и пыль. А то так можно дойти до того, что перед машиной тапочки снимать (как же! на ковриках же грязно будет), и колеса снимать и мыть после каждой поездки.
Dranik
Сохатый писал(а):

А то так можно дойти до того, что перед машиной тапочки снимать (как же! на ковриках же грязно будет), и колеса снимать и мыть после каждой поездки.


ну про мытьё колёс никто и не говорит.
Алексей462
Сохатый писал(а):

Помнится, один бывалый механик говорил "Под капотом должно быть два чистых места - масляный щуп и маслозаливная горловина. Остальное пусть хоть под штукатуркой будет." Razz Я с ним, в общем-то, солидарен.

А что трудно помыть хотя бы раз в месяц,чистый моторный отсек радует глаз.Ну естествено года ни где ни чё не течёт а так мытьё бесполезно.
rg-45
Алексей462 писал(а):

т а так мытьё бесполезно.


Алексей462 писал(а):

,чистый моторный отсек радует глаз


я туда раз в месяц, бачёк омывателя наполнить,заглядываю.
нахрена там чтото намывать и радоватся? hehe
Алексей462
rg-45 писал(а):

Алексей462 писал(а):

т а так мытьё бесполезно.


Алексей462 писал(а):

,чистый моторный отсек радует глаз


я туда раз в месяц, бачёк омывателя наполнить,заглядываю.
нахрена там чтото намывать и радоватся? hehe

Ну эт каму как Pardon ,каждому своё .
Сохатый
Алексей462 писал(а):

чистый моторный отсек радует глаз

wwow Ладно б раз в год сказал, но раз в месяц.. facepalm Тогда, как я говорил, чё уж моторный отсек только - давайте уж и подкрылки мыть, и колеса, и под машиной всё то же. Раз эстетика - то пусть везде.

Алексей462 писал(а):

А что трудно помыть хотя бы раз в месяц

А мне что, заняться больше нечем? Если б прям ну ваще делать нечего было тогда можно hehe Мотору грязь не мешает и не вредит это точно 146%. А вот мойка как повезет. Pardon
Алексей462
Сохатый писал(а):

wwow Ладно б раз в год сказал, но раз в месяц.. facepalm Тогда, как я говорил, чё уж моторный отсек только - давайте уж и подкрылки мыть, и колеса, и под машиной всё то же. Раз эстетика - то пусть везде.

Так и делаю зимой и летом,моей девятине 12 лет выглядит отлично.Тут как я говорил уже каждому своё Pardon
Leon_Ch
Двигатель может быть в пыли но сухой, без потеков масла и жидкостей.
Это его здоровый вид.
На мойках такую химию применяют, что после неё на алюминиевых частях в малодоступных местах бело-желтый налет-порошок, а стальные и чугунные части в ржавчине. Посмотрите машины для продажи, сразу понятно, что хозяин подкапотное помыл чтоб сопливый двиг выглядел прилично. Согласен, что следить за подкапотным надо, но без излишеств химии, а вытирать теплый двиг и его окружение куда руки дотягиваются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы