Страница 1 из 2
genek163
Купил ленту светодиодную, решил сменить подсветку. Фотоотчет нужен? На авторынке стоит 400руб метр, в вольт мастер взял за 200 Pardon

Последний раз редактировалось: genek163 (17 Сентября 2013 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Garik36
genek163 писал(а):

Фотоотчет нужен?


Очень нужен! Правда, для высокой панели...
genek163
ну делать то буду свою, а это евро вроде Pardon
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Очень нужен! Правда, для высокой панели...


с ВП толко ничего и не сделаешь, только вместо лампочек под козырьком ленту приклеить разве что Pardon
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

Garik36 писал(а):

Очень нужен! Правда, для высокой панели...


с ВП толко ничего и не сделаешь, только вместо лампочек под козырьком ленту приклеить разве что Pardon


А по бокам можно приклеить?
IMPRINT
Молодые люди,высокопанельщики так сказать,в десятой ветке есть тема большая про смену подсветки и там товарищ alexenon выкладывал отчет как сделать тру подсветку на высокой панеле,способ правда обещает много секса,но с тазом по другому не бывает,да и искусство жертв требует.
Сохатый
IMPRINT, результат типа такого?



Да, красиво. Но сложновато и не факт, что сразу получится.
т808
Garik36 писал(а):

Очень нужен! Правда, для высокой панели...


Вот тебе еще с картинками Smile
http://kopedos.ucoz.ru/publ/5-1-0-9
Баб там закроешь. hehe
Garik36
т808 писал(а):

Вот тебе еще с картинками


Результат - почти такой же, как у меня Pardon
IMPRINT
Сохатый
Результат типа светящейся изнутри нужным цветом и равномерным светом приборки.
А по поводу сложности-зачем вообще чего-то хотеть если жалко потратить сил на удовлетворение хотелки?
т808
Garik36 писал(а):

Результат - почти такой же, как у меня


Это еще раз подтверждает,что без серьезного изменения светораспределения,пятнистость не уберешь. Pardon
Твоя задумка подсвечивать приборку с боков не имеет права на жизнь.
Места там нет,поэтому свет больше будет тебе в глаза попадать,чем на шкалы приборов.
Ну разве что изнутри по бокам стекла нанести две довольно широкие не прозрачные вертикальные полосы,за которыми будут прятаться источники света.
Думаю что колхоз получится.
Вот если твои металлические шкалы и стрелки заменить на современные,полупрозрачные и изнутри их освещать......
Но не просто это.
Garik36
т808 писал(а):

Вот если твои металлические шкалы и стрелки заменить на современные,полупрозрачные и изнутри их освещать......


Насколько знаю, такие вещи не выпускаются в фабричных условиях. А вручную делать - изрядная сноровка нужна.
т808
Garik36 писал(а):

вручную делать - изрядная сноровка нужна.


Это тюнинг,а хороший - он сложен и дОрог. Pardon
Или готовую купить,чуть доработав накладку панели?!


http://www.automodul55.ru/index.php/component/virtuemart/pribornye-paneli/shtat-kp-001-detail?Itemid=0
Garik36
т808 писал(а):

Или готовую купить,чуть доработав накладку панели?!


Нет, я хочу, чтобы это не затрагивало детали приборной панели.
genek163
Ну в общем докладываю: все сделанно фото есть, будут чуть позже. Результат сразу скажу плачевен. cry подсветка получилась супер Good . Глаза не режет, контрастность очень хорошая, из плюсов регулируется от штатной крутилки подсветки. И все бы ни чего еслиб не одно огромное ОЙ. Пока я клеил ленту и поял, мой мелкий крутился рядом, а я дэбил не у брал со стола плату приборки которая при помощи все того же мальчика-хулигана благополучно улетела с него. При тесте.после установки стрелок на 0, не откликнулись тахометр и указатель температуры, танцы с бубном не помогли. Остальное все работает, как и говорил подсветка мне очень понравилась lol1 ну чтож вот еще одна тема когда желание улучшить привели к попадалову hehe
genek163
И так фото

Сама лента, цвет теплый белый. Кратность трем. (мин количество диодов 3)

панель со снятым стеклом, снимается просто.

Стрелки снялись очень просто, кроме указателя температуры, стрелка вышла вместе с осью.

Сразу скажу что разбираю панель второй раз, первый раз также с осью, вставляется легко, сначала перед одеванием всех стрелок, подключаете панель без стекла, но полностью собранной к белой колодке. Все шаговые движки встанут на 0, тогда и одеваете стрелки и закрываете стекло.

откручиваем все винтики и снимаем плату.

далее отделяем от корпуса наклейку с светорассеивателямию

наклеиваем полоски на корпус. Пробывал на светорассеиватель, но получается точечно.


подключение я сделал к штатным местам ламп.

фото без стрелок.
Ну в общем надо рабочую панель теперь и заново наклеить ленту pst
Fray98rus
genek163
мне товарищ отдал VDO 2 окна, в ней не работали температура и бак.
В общем поставил ее на низкую торпеду, ездил с выносными датчиками с низкой (адский колхоз).
а потом решил разобраться в чем дело.
В общем лезь разбирать корпуса приводов белые (аккуратно, там запаяно+ защелки) там просто привод отвалился. убедиться можешь покрутив стрелки руками. рабочие идут с натягом, а эти болтаются как в проруби. В свое время хотел фотоотчет сделать, да фотки уже потерялись на винте.. удачи! Good
genek163
Fray98rus
в том то и дело что одна сбрасывается на ноль
, но не поднимается, а тахометр просто вебрирует но рукой крутиться тяжело
Fray98rus
genek163
значит не совсем слетели. вот и цепляются слегка. от падения только этот элемент и мог отвалиться.
в любом случае разобрать недолго. и явно дешевле новой приборки Smile
neonman63
С ВП проблема не в шкале или подсветке - шкалу можно любую у рекламщиков зафигачить. Основная проблема - стрелки, вот с ними нужно что-то серъезное колхозить, либо покупать у AMC по 400 ре за штуку nea
Garik36
neonman63 писал(а):

С ВП проблема не в шкале или подсветке


Подсветка слишком тусклая. А со светодиодами наоборот - очень яркая, стрелки засвечиваются...
neonman63
не, я говорю если делать накладку на просвет и убирать штатную подсветку в приборке - че со стрелками то делать?
IMPRINT
neonman63 писал(а):

либо покупать у AMC по 400 ре за штуку


Либо купить на своей местной барахолке целиком европриборку за 400
Inf1nity21093
Fray98rus
Я так вдошную приборку за 150р купил. Продован грит "тут то ли спидак, то ли тах не работает, ну и стекла нет". Ну на стекло я забил, а со стрелками начал разбираться.
Короче, этот уникум снимал стрелки и насадил их обратно до упора. Естественно они или не крутились, или крутились в ограниченном пространстве.
Обычная кухонная вилка спасла отца русской демократии в итоге Smile
IMPRINT
Inf1nity21093 писал(а):

Обычная кухонная вилка спасла отца русской демократии в итоге


Вертишь против хода и тянешь одновременно вверх,и вилки можно оставить для еды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы