Страница 1 из 1
Gregr
Собственно буду менять лобовое.. Боковые водостоки и резинка сверху приклеены или их можно снять не повредив и снова использовать?
Ellipsis378
Gregr писал(а):

можно снять не повредив и снова использовать


Все верно, снимай стекло, не парься.
Gregr
Ellipsis378 писал(а):

Gregr писал(а):

можно снять не повредив и снова использовать


Все верно, снимай стекло, не парься.

Точно? 10ка и приора не одинаково вроде там Pardon
al08
У 10-ки молдинг цельный,а у Приоры состоит из 3-х частей.
Ellipsis378
Gregr писал(а):

Точно?


точно. Главное правильно снимать)
Gregr
Ellipsis378 писал(а):

Gregr писал(а):

Точно?


точно. Главное правильно снимать)

Ну одни загадки Wink а как правильно? Pardon
omck
правильно - как получится но скорее всего купи новые или пусть професионалы стекло поменяют
Ellipsis378
Gregr писал(а):

а как правильно?


В смысле посмотри, как правильно стекло вырезать. Такой инфы полно в нете.
Kasatik
Верхняя резинка вытаскивается,подковырнуть сбоку(без фанатизма) и поехали. Боковые - тут посложнее. Открыть передние двери , отвести пластмасску в сторону борта авто, протянуть вверх, далее эту манипуляцию повторяем, тяжело описать. Боковые одеты на стекло и ,как бы, защёлкнуты. В принципе,если лобовуху под замену,то ничего страшного если сломаешь.
Derek
Клей герметик стоит 1 тыр рублей (минимум). Нужен пистолет для герметика.
Установка стоит примерно так же.
Ты имеешь представления как клеить стекло? Сколько, каким слоем наносить герметик?
Мало нанесешь - не проклеишь, будет течь.
Много - может не хватить)
Я как то одному клеил на десятке, не хотел чтобы не проклеилось, так герметика хватило в притык, только соеденил концы с концами и кончился. Перебор был. За то проклеил pst
Shrek
С герметиком за 1000 идёт наконечник правильный для нанесения. А пластмасски боковые я бы новые купил. Думаю, того же потребуют и профи меняльщики стёкол.
В инете видео туча, приклеить неправильно шансов минимум. Если только ночью и под дождём. Главное - правильно примеряться перед вклейкой. Тренируйся до обезжиривания хоть сутки.
Летом поменял два стекла. Ничё не слепит не течёт.
Gregr
В общем отчитаюсь, не стал делать сам, в гараже сп...ли кабель, нет света, влажно, обогреватель не включишь.. Поехал на сервис, стекло купил, а молдингов не было.. Старые молдинги аккуратно выташить у мастеров не получилось, вклеили обратно, и не аккуратно получилось и в нижней части они ещё и отошли, вот жду когда сухо будет, надо по нормальному приклеить.. Да по стоимости, стекло бор 2900 атермальное, работа 900.. в москве!! сам офигел, это получается по цене клея.. кому надо, могу телефон конторы дать.. В общем три дня под дождём отъездил, пока всё нормально (тьфу тьфу тьфу)
Ellipsis378
Gregr писал(а):

Старые молдинги аккуратно выташить у мастеров не получилось, вклеили обратно, и не аккуратно получилось и в нижней части они ещё и отошли,



Gregr писал(а):

могу телефон конторы дать


facepalm
Gregr
Ellipsis378 писал(а):

Gregr писал(а):

Старые молдинги аккуратно выташить у мастеров не получилось, вклеили обратно, и не аккуратно получилось и в нижней части они ещё и отошли,



Gregr писал(а):

могу телефон конторы дать


facepalm

Чё тут непонятного, с новыми надо приезжать Pardon
leon112
Gregr писал(а):

с новыми надо приезжать


Это ясно было, как белый день.
Мало кому удается их сохранить, по сути одноразовые они.
Limon
Gregr писал(а):

работа 900.. в москве!! сам офигел, это получается по цене клея.. кому надо, могу телефон конторы дать..


что за контора? сайт у них есть?
al08
Derek писал(а):

Клей герметик стоит 1 тыр рублей (минимум). Нужен пистолет для герметика.
Установка стоит примерно так же.

Где такие цены? wwow Весной мне вклеили стекло в Волгограде за 1200(сюда входит и клей и работа).Потом уже нашел контору,которая вклеивает за 1000руб.В нашем колхозе набор для вклейки стекла(струна,праймер и клей) стоит 600-700руб.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Gregr писал(а):

Да по стоимости, стекло бор 2900 атермальное, работа 900.. в москве!! сам офигел, это получается по цене клея.. кому надо, могу телефон конторы дать..

В Волгограде атермальное БОР 3700руб.,поставил простое Бор за 2000(с зеленой полосой сверху).
Gregr
Limon писал(а):

Gregr писал(а):

работа 900.. в москве!! сам офигел, это получается по цене клея.. кому надо, могу телефон конторы дать..


что за контора? сайт у них есть?

8800ххххххх

I Сообщение модератора
leon112:Все телефоны в личку.
Shrek
Какие цены - так и приклеили. Шаромыжники. Бечь от таких надо, а не телефоны раздавать.
yaroshin95
ТС лучше отдай деньги, сам не пробуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы