Страница 1 из 1
Djivs
Имеется ваз 2104 инж и видеорегистратор.
В классике прикуриватель постоянно включен.
С региком это не очень удобно, при каждой стоянке приходится его вытаскивать.
Хочу переделать так чтобы питание прикуривателя было только с включенным зажиганием.
Хочу задействовать резервные предохранители. Колодки нашел, обжатые провода тоже есть.
Нужен совет: в какой колодке есть "+" незадействованный (через зажигание) чтобы от него провести клемму к резервному преду.

Может уже кто-нить заморачивался с такой траблой.
Serega iz Novomoskovska
Чем городить такой огород, проще вывести от замка зажигания еще один провод, от которого отдельно от всего и запитать регик.
Saprankov
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Чем городить такой огород, проще вывести от замка зажигания еще один провод, от которого отдельно от всего и запитать регик.


+Или тупо резани "плюс" прикуривателя, повесь на него реле, а управление возьми с замка зажигания. Реализуется данная схема за 20 минут, реле стоит рублей 30. Это рациональнее чем ты предложил, а результат тот же - на выходе имеем полноценный прикуриватель работающий только при включенном зажигании.
Djivs
да и сам уже понял, что проще надо схему придумать, возьму плюс с обогрева стекла
S45RUS
У меня рег питается от ближнего света.
Вячеслав Карпов
Ближний на классике по моему включен всегда, разве нет? У меня да.
Надо что-то типа обогрева стекла - правильная идея. Я бы врезался в любой подходящий провод вблизи установки регика.
А прикуиватель лучше оставить - это удобно, когда есть +12 в машине без ключа. Телефон зарядить и т.п.
S45RUS
Вячеслав Карпов писал(а):

Ближний на классике по моему включен всегда, разве нет? У меня да.


Совсем не всегда. Достаточно глянуть электросхему. Другое дело, если выключатель наружных световых приборов установлен "правильный" (трехпозиционный) и колодка у него соответствующая. У меня при покупке авто, он был двухпозиционный. Я и не заморачивался. Потом он развалился. В продаже нашел только трехпозиционный. Поставил его, и теперь у меня подрулевым переключателем всегда включен БС. Режимы получаются: 1 - выкл, 2 - габариты, 3 - габариты + БС.

Вячеслав Карпов писал(а):

Надо что-то типа обогрева стекла - правильная идея.


Это чтобы для включения рега включать обогрев стекла? Думаю, неправильно ...

Я нашел на колодках монтажного блока внутри салона провод, которым запитывается реле БС, к нему и подключил адаптер рега. Единственное неудобство - на трассе ночью при включении дальнего. Ближний-то при этом отключается... Но учитывая, что ночером по трассе я ездил два с половиной раза - не критично. Это кому как.
Можно запитать через диоды и от БС и от ДС.
Вячеслав Карпов
S45RUS писал(а):

Это чтобы для включения рега включать обогрев стекла? Думаю, неправильно ...


Так зачем же после выключателя врезаться???
ДО выключателя врезаться в провод + от замка до выключателя заднего стекла. В любом удобном месте - хоть у замка хоть у кнопки. Там будет появляться плюс при повороте ключа Pardon
Извините если сразу непонятно написал

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

единственный недостаток - у многих на этой цепи вылетает предохранитель из за неисправностей или перегрузок. Зато так то линия силовая и даже не заметит подключения рега, навагатора и радара хоть разом. 30 А там стоит вроде
Alexandr008
тс, машина стоит ночью где? если на улице, то советую не оставлять на ночь ни чего по стекле
Saprankov
Alexandr008 писал(а):

тс, машина стоит ночью где? если на улице, то советую не оставлять на ночь ни чего по стекле


Да-да, у меня уже в привычку вошло: приехал - снял регистратор, вытащил зарядку для него, иммобилайзер, снял панельку магнитолы и всё это под сиденье. Кроме иммо - его на ключи цепляю. По приходу в машину это все обратно ставить и поэтому включить рег не забываю никогда Pardon
S45RUS
У меня питальник на ПМЖ в проводах монтажного блока. Провод протянут по стойке и над козырьком висит штеккер. Рядом с крэдлом.
Djivs
вобщем развязал я все через отдельное реле, плюс на реле взял от обогрева, он там включается с зажиганием. Ну а само реле прикуриватель включает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы