Страница 8 из 10
kotmu
zaur88 тебе надо стать пешеходом Доброделом.
Тебе машина не нужна.
И безопасность как организационная составляющая тебе не интересна.
zaur88
kotmu
Цитата:

тебе надо стать пешеходом


за непропуск лишать надо, чтоб каждый водятел имел бы возможность пару лет побыть пешеходом, глядишь и взаимное уважение появляться начнёт
AMAROCK
zaur88 писал(а):


за непропуск лишать надо, чтоб каждый водятел имел бы возможность пару лет побыть пешеходом, глядишь и взаимное уважение появляться начнёт


К чему уважение? К не знанию своих обязанностей? А именно П.4.5ПДД?
Цитата:

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ромег 2.0
zaur88 писал(а):

взаимное уважение появляться начнёт





за время повышения штрафов у кеглей не то что не появилось уважение, а появилось необъяснимое наплевательское отношение к собственным бессмысленным жизням и здоровьям bboyan
tvist
Ромег 2.0 писал(а):

у кеглей не то что не появилось уважение, а появилось необъяснимое наплевательское отношение к собственным бессмысленным жизням и здоровьям


Наверное их надо включить, как контингент для трансплантации, наравне с бандитами?
tvist
Пешеходы подставщики от 29.11.2014

http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o308678/video/

Смотрим с 14.50 "жми левой".
Утверждается, что при скорости 60 км/час толкают детскую коляску при приближении легкового автомобиля на удалении 20 м. и доказывают, что автомобиь должен остановиться, хотя только тормозной путь автомобиля М1 более 30 метров?
Девица ...она появилась буквально в двух метрах от машины
Ведущий ну не в 2-х, а в 20 метрах этого более, чем достаточно для того, чтоб остановиться...
Главная твоя ошибка – слабо нажимала на тормоз
С 17.10
Там написано на асфальте так и озвучено про время реакции
0,5 с -увидеть
0,5 с -принять решение
1 с - перенести ногу .. это десятки метров
При скорости 60 км/час = 16,6 м/сек за 2 сек проедет =33,2 метра.
DNKDNK
При скорости 60 км/ч за 100 метров увидев знак или зебру (0,5 секунды), не принимая никакого решения переносим ногу с газа на тормоз, не нажимая последний (0,3 секунды). Тормозим двигателем пока подъезжаем к зебре (со скоростью менее 60 км/ч), все это время не щелкаем, не пользуемся телефоном, не крутим ручки радио и т.п. При появлении на переходе очередной потенциальной жертвы, благодаря которой можно получить несколько годиков химии, или, в случае применения экстренного или не очень торможения в соседних полосах, начинаем тормозить (сколько надо секунд), не забывая о прижимающихся к заднему бамперу оленях.
А искать кто больший дурак - безмозглый пешеход или невнимательный водитель, можно до бесконечности. Самые умные сидят дома, пользуются интернет-магазинами, онлайн-кинотеатрами и зарабатывают на форексе. facepalm
zaur88
DNKDNK
Цитата:

При скорости 60 км/ч за 100 метров
увидев знак или зебру (0,5 секунды), не
принимая никакого решения переносим ногу
с газа на тормоз, не нажимая последний
(0,3 секунды). Тормозим двигателем пока
подъезжаем к зебре (со скоростью менее
60 км/ч), все это время не щелкаем, не
пользуемся телефоном, не крутим ручки
радио и т.п. При появлении на переходе
очередной потенциальной жертвы,
благодаря которой можно получить
несколько годиков химии, или, в случае
применения экстренного или не очень
торможения в соседних полосах, начинаем
тормозить (сколько надо секунд), не
забывая о прижимающихся к заднему
бамперу оленях.
А искать кто больший дурак - безмозглый
пешеход или невнимательный водитель,
можно до бесконечности.


примерно об этом и пытаюсь донести, что проезжать по ПП со скоростью 60 можно ТОЛЬКО в том случае если есть 100% уверенность что никто не выскочит, переход весь просматривается и подходы к нему на достаточном расстоянии, но в реальности такие ситуации великая редкость и человек который стоит возле ПП или по тратуару идёт должен по умолчанию восприниматься как самоубийца ждущий момента.
а в спорах кто более виновен забывается одни обстоятельство, пешек имеет право быть слепошарым/тупым/упоротым, а водитель нет и именно водитель обязан думать и за себя и за остальных.
по правилам то пешек должен убедиться что его пропускают, но это не повод гнать через переход оправдывая себя тем что если я пешеков пропускать не намерен то они и идти не должны, и если два аленя таки найдут друг друга то у водителя присесть шансов гораздо больше, как можно этого непонимать
DNKDNK
zaur88 писал(а):

у водителя присесть шансов гораздо больше


И это правда. Если не присесть, то оплачивать восстановление здоровья. Так что предпочитаю скромнее себя вести на дороге. Я никуда не тороплюсь.
tvist
DNKDNK писал(а):

Так что предпочитаю скромнее себя вести на дороге. Я никуда не тороплюсь.


И помнить, что пешеход для остановки делает всего один шаг!
Следом пешеход может сделать шаг назад, если видит что по данной полосе автомобиль движется и не останавливается, на удалении от 60 метров и ближе....
Нельзя пешеходу в населенном пункте выходить на проезжую часть, в подтверждении моих слов смотрите картинки в "РГ" -официальный документ сразу за текстом!

http://rg.ru/2016/03/02/gibdd-nauchit-voditelej-pravilno-derzhat-bezopasnuiu-distanciiu.html

Три секунды для остановки
DNKDNK
Да мне накласть кто, сколько и куда может делать шагов. Вчера днем мне под колеса пацан грохнулся, упав с самоката, и кубарем выкатился с тротуара на проезжую часть. Я успел оттормозиться. А мог бы и не успеть. И тогда просто так тема для меня не закрылась бы.
tvist
DNKDNK писал(а):

Да мне накласть кто, сколько и куда может делать шагов.


Лавров же таких назвал двумя словами и такими емкими, отражающие всю суть и содержание интеллекта...
nestor
У меня вчера знакомого штрафанули. По 2 полосы в каждую сторону.
Пешик на противоположной стороне дороге начал переходить. Знакомый соответственно проехал. В итоге штраф. Что реально теперь даже если пешик на другой стороне идёт нужно пропускать? Или знакомый лох и его развели?
Alexandr008
nestor
Без лоха и жизнь плоха. Знакомого тоже штрафанули. А я два раза просто так уезжал, тыкая носом в пдд

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Сейчас дэпс тормознул. Типа я пешика не пропустил, который от меня за 3-9 земель шёл.
Я ему говорю, помех ни кому не создал, соответственно пдд не нарушил.
Он. Должен пропускать всех на проезжей части.
Я. Где это написано? Написано уступить дорогу, определение этому есть.
Он. Опять тоже самое.
Я. Тов лейтенант, у меня был аналогичный случай в Курске.
Он. И чем закончилось?
Я. На просьбу писать протокол, пожелали счастливого пути.
Он. Сегодня праздник, повнимательнее. Счастливого пути.
Я. И вам счастливо

tvist
Alexandr008 писал(а):

nestor
Без лоха и жизнь плоха. Знакомого тоже штрафанули. А я два раза просто так уезжал, тыкая носом в пдд


Надо отвечать примерно так:
Пешеход оценил расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедился, что переход будет для него безопасен на его полосе.
Не создаст помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Пешеход, не успевший закончить переход, остановится на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.
Пешеход знает "Остановочный путь" на данном отрезке дороги и не допустит, что перед ним автомобиль будет останавливаться со скрежетом тормозов.
nestor
tvist писал(а):

Надо отвечать примерно так:


После такого ответа,можно на экспертизу уехать. pst
tvist
nestor писал(а):

После такого ответа,можно на экспертизу уехать.


Когда я разговаривал и разъяснял про остановочный путь обычным водителям, то мне многие дословно повторяли:
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.



Вот на этом всегда заканчивали?
Тогда я им напоминал вторую часть ст.10.1
Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Минимальным может быть при времени реакции не менее 2 секунд и экстреннего торможения...
Slavny
nestor писал(а):

У меня вчера знакомого штрафанули. По 2 полосы в каждую сторону.
Пешик на противоположной стороне дороге начал переходить. Знакомый соответственно проехал. В итоге штраф. Что реально теперь даже если пешик на другой стороне идёт нужно пропускать? Или знакомый лох и его развели?


реально.
Alexandr008
Slavny писал(а):

реально


Буяльно. Пдд учите. facepalm
Slavny
Alexandr008 писал(а):

Slavny писал(а):

реально


Буяльно. Пдд учите. facepalm


сам учи
Alexandr008
Выучил. И выше почитай что я писал. А если вас дэпсы обувают выдуманными правилами, так они знают, вы пдд ни х не знаете. И правильно делают Good

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

nestor писал(а):

пропускать?


Нет такого в пдд теперь, есть уступить дорогу.
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Соответственно, если вы не вынудили пешехода изменить скорость или направление движения, вы им помех не создали и правила не нарушили.
Что то иное, что пытаются втирать дэпсы (не обосновывая конкретными пунктами ПДД), ни что иное, как обуть неграмотного лоха за рулем Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Теоретически похожий случай, когда вы со второстепенки поворачиваете направо на дорогу с 2мя полосами в одну сторону в правый ряд, а по левому едет машина.
tvist
Alexandr008 писал(а):

Соответственно, если вы не вынудили пешехода изменить скорость или направление движения, вы им помех не создали и правила не нарушили.


Вот Федеральный закон и требует постоянно убеждать пешеходов, когда переход безопасен.
СМИ надо напоминать, что в городе безопасный переход, это когда до автомобиля - 67 метров, это при скорости 60 км/час время реакции водителя -2 сек и экстреннее торможение и это надо ввести в ПДД .
По времени это 2 сек + 3,5 сек = 5,5 сек
Если автомобиль едет со скоростью 80 км/час = 22,2 м/сек, то расстояние в 67 метров проедет за 3 сек.
Пешеход же за 3 сек пройдёт - 3,75 метра - это шире любой полосы движения!
zaur88
пешек не обязан быть адекватным, он имеет право быть упоротым или вообще дурачком, и высчитывать скорость авто, расстояние до авто и скорости реакции и тормозные пути пешек не обязан, и знать что в гололёд авто останавливается дольше пешек тоже не обязан, и обеспечивать безопасность пешека на переходе это обязаность водителя и никого больше
tvist
zaur88 писал(а):

пешек не обязан быть адекватным, он имеет право быть упоротым или вообще дурачком, и высчитывать скорость авто, расстояние до авто и скорости реакции и тормозные пути пешек не обязан, и знать что в гололёд авто останавливается дольше пешек тоже не обязан, и обеспечивать безопасность пешека на переходе это обязаность водителя и никого больше


Надо для пешеходов попавших в ДТП повысит уровень медицинской помощи и своевременной доставки их в медицинские учреждения и полноты медицинских исследований....
nestor
Вы забыли. Что дискутировать Вам придётся в суде. И то если Вас там будут слушать.
На дороге тупо сразу постановление пытаются втюхать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы