Страница 1 из 2
Рома 10
Столкнулся с такой бедой, при старте перед у машины как бы подпрыгивает. Кто как боролся с этим? Smile
Drifter
Рома 10
В каком смысле подпрыгивает?
Timonz
Рома 10 писал(а):

Столкнулся с такой бедой, при старте перед у машины как бы подпрыгивает. Кто как боролся с этим? Smile


Это она на задних пружинах проседает, ставь жесткий зад
х123ас
I Сообщение модератора
х123ас:едем по назначению
rg-45
Рома 10 писал(а):

7 ряд 4.3 пара, чип, паук 4-1, резонатор mg race, переделанный глушитель, ресивер СТИ + 54 дросель + фнс apexi + 380 кПа


и стоковые аммо с завода?
Рома 10
В общем, когда на первой во всю ехать, то перед как бы прыгает, в момент разгона. Амортизаторы перед заводские + пружины фобос жёлтые -5 и опоры сэви.
kazak1102
Рома 10 писал(а):

когда на первой во всю ехать,


А для чего на 1-й газовать то...??? supercool
wirtgen
Рома 10 писал(а):

В общем, когда на первой во всю ехать, то перед как бы прыгает, в момент разгона. Амортизаторы перед заводские


меняй стойки передние
Infernalis
Рома 10 писал(а):

В общем, когда на первой во всю ехать, то перед как бы прыгает, в момент разгона. Амортизаторы перед заводские + пружины фобос жёлтые -5 и опоры сэви.



Кстати да, Петрович правильно спросил - зачем на первой то так отчаянно газовать? Smile Побереги мотор, газуй усиленно с третьей! Wink
kazak1102
Infernalis писал(а):

Кстати да, Петрович правильно спросил


Тут когда-то кто-то жаловался, шо когда жена переключается с 4-й на 1-ю, то трещит коробка... Спрашивал, шо делать...
Ему наотвечали... Very Happy
Рома 10
wirtgen - хотел весной менять на газо-масло какое-нибудь, в них дело?

Infernalis kazak1102 - да бывает резко надо с места уйти резко, то иномарочники думают что у них машины быстрые.
Кстати можно на 1 до 3,5 и сразу 4 включать и машина не дохнет Smile можно так, на 1 до 2500 об. и 3 включать Smile
rg-45
Рома 10 писал(а):

Кстати можно на 1 до 3,5 и сразу 4 включать и машина не дохнет можно так, на 1 до 2500 об. и 3 включать


огласите весь список,пожалуста(с) 63
Рома 10 писал(а):

иномарочники думают что у них машины быстрые.


зачастую так оно и есть ROFL
za_k_on
Рома 10 писал(а):

хотел весной менять на газо-масло какое-нибудь, в них дело?


Дело и в них, и скорее всего в резине. А ещё в конструктивной особенности передней подвески: даже если сайлентблоки живые, сабли легко обеспечат такой расколбас.
Рома 10
rg-45 - огласим supercool когда сам в машине 1-3-5-6 если на трассе, когда не сам в салоне 1-2-4-5-6 (6 если трасса). Так заметил иномарочники на акцентах, каролах и т.д. такое думаю, у них у самих 1.5 или 1.6 и думают что они быстрые facepalm

za_k_on - да вот думаю амортизаторы поменять, растяжку между крабов поставить, думаю усилиться перед. Хотя и вполне из-за резины может, у меня 185/60/14, как то летом покупал диски с резиной 195/50/15, не понравилось, дороги плохие очень.
za_k_on
Рома 10 писал(а):

растяжку между крабов поставить, думаю усилиться перед


усилится. Но будет чувствоваться только при сильных нагрузках. Т.е. почти никогда. И уж точно не повлияет на подпрыгивания.
Рома 10
za_k_on писал(а):

Рома 10 писал(а):

растяжку между крабов поставить, думаю усилиться перед


усилится. Но будет чувствоваться только при сильных нагрузках. Т.е. почти никогда. И уж точно не повлияет на подпрыгивания.


Тогда буду амортизаторы менять Smile какие лучше взять, что бы комфорт остался? пружины фобос жёлтые -40 или -50 точно не помню уже Smile
za_k_on
Рома 10
Какой комфорт при -50? facepalm
Смотри амортизаторы под занижение. Плазу, дэмфи, например. Первые пожёсче, вторые помягче.
Рома 10
za_k_on - не ну более, что бы в меру была жёсткая. Опоры асоми ещё поставить, они будут гасит удары. А асоми амортизаторы как?
za_k_on
Рома 10 писал(а):

А асоми амортизаторы как?


сугубо личное мнение - facepalm
Я несколько лет катал на -50. Пружины проект 805 -50 (на тот момент делал фобос). Не тормозил там, где однозначно нельзя было вырвать колесо. Трамвайные пути, ямы, кочки - под газ проезжал. Срывал много раз защиту картера. шаровые менял где-то через 5-7 тыков, рулевые так же. В принципе, было вполне комфортно ездить. Комфортнее, чем на каябе ехель-Г и стоковых пружинах на девятке.
Амортизаторы были сняты живыми. Дэмфи-премиум. Покупал ещё под маркой Торгмаш/Дэмфи премиум -50.
Сейчас машина чуть повыше. Другие пружины, другие амортизаторы. Если интересно - кину ссылку: несколько людей по раздолбанному двору катало на моей машине и отписали отзывы. Стоимость амортзаторов порядка 20к.
Рома 10
za_k_on писал(а):

Рома 10 писал(а):

А асоми амортизаторы как?


сугубо личное мнение - facepalm
Я несколько лет катал на -50. Пружины проект 805 -50 (на тот момент делал фобос). Не тормозил там, где однозначно нельзя было вырвать колесо. Трамвайные пути, ямы, кочки - под газ проезжал. Срывал много раз защиту картера. шаровые менял где-то через 5-7 тыков, рулевые так же. В принципе, было вполне комфортно ездить. Комфортнее, чем на каябе ехель-Г и стоковых пружинах на девятке.
Амортизаторы были сняты живыми. Дэмфи-премиум. Покупал ещё под маркой Торгмаш/Дэмфи премиум -50.
Сейчас машина чуть повыше. Другие пружины, другие амортизаторы. Если интересно - кину ссылку: несколько людей по раздолбанному двору катало на моей машине и отписали отзывы. Стоимость амортзаторов порядка 20к.


Ну как бы купить я могу эти амортизаторы, но я не хочу особо вкладываться в эту машину, мне на ней до июля поездить и на продажу она идёт. Хочу бюджетное что то в районе 6-8 тысяч на передок.
Если можно ссылку, то давай ссылку, почитаю.
za_k_on
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4750.0.html
вся тема про плазу эксперт. Здесь тоже много где отписывался, но там - первоисточник, т.к. именно их заказ плазы. Эксклюзив, так сказать.

Последний раз редактировалось: za_k_on (08 Марта 2013 17:33), всего редактировалось 1 раз
Рома 10
za_k_on писал(а):

[img]http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4750.0.html[/img]
вся тема про плазу эксперт. Здесь тоже много где отписывался, но там - первоисточник, т.к. именно их заказ плазы. Эксклюзив, так сказать.


спасибо Smile
х123ас
зачем вообще что то менять, если машина на продажу через несколько месяцев?
Рома 10
х123ас писал(а):

зачем вообще что то менять, если машина на продажу через несколько месяцев?


грубо говоря 4 месяца ездить, а стойки передние какие то не очень, самому не приятно, а 5-6 тысяч на морду можно вложить. Сейчас покатался с товарищем на 9ке, у него стоят dump -50 только опорники сс20 и пружины -7, вроде ничего так, но у меня думаю мягче чуть будет пружина -50 и опорники асоми куплю. Просто ещё за машину цену буду выставлять не по такому критерию год/цена, а на мою цену она должна быть идеальна.
Vlad B
Что на ВАЗ21113 перед прыгал при буксе на 1-ой, что сейчас на Марусе, резина то имеет сцепление с поверхностью то нет, вот и распрыгивается. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы