Страница 1 из 2
ArmyMan
Через сто километров пробега нужно ехать на ТО1,зашел тут на наш сайт глянуть цены и обамлел,стоимость ТО1 почти 6 т.руб.За что? такие бабки...Решил спросить у Вас - форумчане,кто и за сколько проходил первое ТО,поделитесь.Мне кажется что это какой то развод на деньги.
http://www.region-53.lada.ru/cssd/test.php?rod_id=179710&id=178767
Читайте приписку ниже таблицы "без стоимости запчастй" - я выпал в осадок.Короче с маслом в движок и коробку плюс еще 2 - 2,5 т.руб.Короче надо с собой десятку брать.
mdiman21043
ArmyMan
2600 вроде ТО-1 без материалов мне бошлось + масло филтр ну в общем 4 рубля потолок.
Sanyo
Нахрена на вазе гарантия?
ArmyMan
Sanyo писал(а):

Нахрена на вазе гарантия?

Не в тему ответ.
mdiman21043 писал(а):

ArmyMan
2600 вроде ТО-1 без материалов мне бошлось + масло филтр ну в общем 4 рубля потолок.

Я так понимаю это было пару лет назад?Меня всё же интересует цены этого года,желательно второй его половины.Кто недавно был на ТО?
5703
ArmyMan писал(а):

Через сто километров пробега нужно ехать на ТО1,зашел тут на наш сайт глянуть цены и обамлел,стоимость ТО1 почти 6 т.руб.За что? такие бабки...Решил спросить у Вас - форумчане,кто и за сколько проходил первое ТО,поделитесь.Мне кажется что это какой то развод на деньги.
http://www.region-53.lada.ru/cssd/test.php?rod_id=179710&id=178767
Читайте приписку ниже таблицы "без стоимости запчастй" - я выпал в осадок.Короче с маслом в движок и коробку плюс еще 2 - 2,5 т.руб.Короче надо с собой десятку брать.



у нас 3200 работа, плюс расходники. На приоре у меня меньше 6 никогда не получалось. На калине по моему так же
mdiman21043
ArmyMan
по сути дела на ТО1 ни чего кроме замены масла установки углов развала-схождения и сбора денег не делают...
А на вашем моторе вообще дешевле забить на гарантию сразу после того как проедите 15500 КМ.
Да это было 3 года назад, но в прошлом году я был на ТО2 и видел тот еже самый листик с тарифами что и 3 года назад с теми же цифрами. Врятли что то изменилось за этот год.
papa_dima
ArmyMan писал(а):

Через сто километров пробега нужно ехать на ТО1...


через СТО (100) км ????!!!! wwow
может, тысячу????
ms_2007
ArmyMan
В августе узнавал про ТО-1 - около 6 тысяч с ихнем маслом и расходниками. Зауралье.
chulym
я за 5800 то делал facepalm
ArmyMan
mdiman21043 писал(а):

ArmyMan
А на вашем моторе вообще дешевле забить на гарантию сразу после того как проедите 15500 КМ.

Так то да,когда пройду эти 15000 км,то конечно откажусь от этого обдиралова,но пока машинка новая,думаю всё таки платить.Автоваз может выкинуть любую шутку,гарантия не помешает.И к тому времени все слабые стороны своей машинки буду знать.Но за эти бабки я с них не слезу,буду терроризировать по малейшему поводу)))
papa_dima писал(а):


через СТО (100) км ????!!!! wwow
может, тысячу????

конечно сто)ибо пробег уже аж целых 1900 с маленькими копейками)



chulym это цена тоже с расходниками (масло.фильтр) или нет?
chulym
chulym это цена тоже с расходниками (масло.фильтр) или нет?[/quote] да Pardon
mdiman21043
ArmyMan
Наверное 6 р это с их расходниками, масло шелл какое нибудь, фильтр рублей за 500, промывка за тысячу, работа по промывке щитай еще одна замена масла вот те и 6000 рублей.
Хочешь дешевле, приезжай сос воим маслом, фильтром, про промывку вообще забудь и скажи если сделают, что платить не будешь, потом смотри заказ наряд, чего они там понапишут, и то что не согласен или просил не делать пусть убирают.
Я тоже сторонник что до ТО1 нужно иметь гарантию, ибо то в плафоне моторчик зажужжит, то стартер развалится, то гена завидрирует или сдохнет, то ЭСП заклинит, ну мало ли брака бывает.
ArmyMan
mdiman21043,всё верно,брака много бывает на вазах.Да и ладно бы 6000 руб. с их маслом и промывкой,это я еще пойму как-то,но меня смущает приписка внизу.По ссылке перейдите (верхний пост),там увидите таблицу с ценниками на ТО,а внизу под * приписка,без стоимости мойки и ЗАПЧАСТЕЙ.Пытался позвонить,подтвердили цену и все справки на этом закончились.Вот и как эти "запчасти" понимать,с маслом ил без,или имеется ввиду что-то другое,что вылезет в процессе,например прокладка клапанной крышки или др.
M_74
Январь 2012 - ТО1 - 1401 руб + мойка (90 руб) + расходники
Сентябрь 2012 - ТО2 - 1402 руб + мойка (100 руб) + расходники
Вэлком ту Оренбург Smile
ArmyMan
M_74,ну чё,перееду нафиг к вам жить)))
5703
я только понять не могу, чем цена на ТО пугает? Часто приходится за ТО платить? Все адекватно! От промывки двигателя действительно можно отказаться, остальное пусть смотрят и делают. Регламент прописан в сервисной книге. От схождения тоже можно отказаться, если ничего не беспокоит, главное проследить, чтобы уменьшили количество нормочасов в заказ-наряде, за те работы, от которых отказался. Я всегда так делаю. Сам работаю в официальном сервисе пежо, у нас ценник на ТО начинается с восьми рублей (редко), цена за ТО-1, ТО-2 получается около 15-17 рублей за ту же 308, дальше больше. Максимально у меня клиент платил 205 тыс. рублей (пежо боксер). Цена за ТО от 40 до 100 тыс (любого пежо) не удивляет нисколько, и делаем регулярно. Так что на наших машинах ТО проходит даром. Друган на субаре ездит, говорит, что тоже самое. Когда я ездил на авенсисе, так же минимальная стоимость ТО была 16-18 тыс. Благо, он за 50 тыщ. км., и 10 месяцев эксплуатации ни разу не сломался. Продал его, когда покупал квартиру. До сих пор вспоминаю, как отличный автомобиль!
GoodOK
Sanyo писал(а):

Нахрена на вазе гарантия?


Считай: мне по гарантии и без проблем заменили приборку с БК и навиком (цену не скажу, но не думаю, что меньше 10 тыр за неё дерут) и шрус с АБС в сборе (думаю, не меньше 3 тыр). Ну и как? Стоило того? Ну и работу делал я не сам и не платил, а ходил с умным видом.

Добавлено спустя 10 минут:

mdiman21043 писал(а):

ArmyMan
Наверное 6 р это с их расходниками, масло шелл какое нибудь, фильтр рублей за 500, промывка за тысячу, работа по промывке щитай еще одна замена масла вот те и 6000 рублей.
Хочешь дешевле, приезжай сос воим маслом, фильтром, про промывку вообще забудь и скажи если сделают, что платить не будешь, потом смотри заказ наряд, чего они там понапишут, и то что не согласен или просил не делать пусть убирают.
Я тоже сторонник что до ТО1 нужно иметь гарантию, ибо то в плафоне моторчик зажужжит, то стартер развалится, то гена завидрирует или сдохнет, то ЭСП заклинит, ну мало ли брака бывает.


Тут надо иметь ввиду, что при наличии своего масла, фильтра и т.п. в сервисную книжку делают аккуратную приписочку, которая в случае проблем может очень сильно осложнить жизнь: МАТЕРИАЛ КЛИЕНТА.
5703
GoodOK писал(а):

Sanyo писал(а):

Нахрена на вазе гарантия?


Считай: мне по гарантии и без проблем заменили приборку с БК и навиком (цену не скажу, но не думаю, что меньше 10 тыр за неё дерут) и шрус с АБС в сборе (думаю, не меньше 3 тыр). Ну и как? Стоило того? Ну и работу делал я не сам и не платил, а ходил с умным видом.

Добавлено спустя 10 минут:

mdiman21043 писал(а):

ArmyMan
Наверное 6 р это с их расходниками, масло шелл какое нибудь, фильтр рублей за 500, промывка за тысячу, работа по промывке щитай еще одна замена масла вот те и 6000 рублей.
Хочешь дешевле, приезжай сос воим маслом, фильтром, про промывку вообще забудь и скажи если сделают, что платить не будешь, потом смотри заказ наряд, чего они там понапишут, и то что не согласен или просил не делать пусть убирают.
Я тоже сторонник что до ТО1 нужно иметь гарантию, ибо то в плафоне моторчик зажужжит, то стартер развалится, то гена завидрирует или сдохнет, то ЭСП заклинит, ну мало ли брака бывает.


Тут надо иметь ввиду, что при наличии своего масла, фильтра и т.п. в сервисную книжку делают аккуратную приписочку, которая в случае проблем может очень сильно осложнить жизнь: МАТЕРИАЛ КЛИЕНТА.



мы тоже такую пометку делаем, и жизнь это сильно осложняет, при возникновении вопросов гарантии
mdiman21043
5703
пометка эта только не имеет юридической силы... ибо я на полях могу писать что угодно и сколько угодно...
5703
mdiman21043 писал(а):

5703
пометка эта только не имеет юридической силы... ибо я на полях могу писать что угодно и сколько угодно...



но при этом ни один клиент не выйграл суд хоть раз. С одним два года судились, в итоге заказал новый мотор, и мы его заменили. У него появился стук, а масло и фильтр он всегда свои привозил. В гарантии ему отказали
^ВАСЕК^
ема( хорошо что авто уже не на гарантии, а то бы спать спокойно перестал
mdiman21043
5703
он делал независимую экспертизу мотора?
5703
mdiman21043 писал(а):

5703
он делал независимую экспертизу мотора?



чё он тока не делал! Два года движений
ortodox_21053
ArmyMan писал(а):

стоимость ТО1 почти 6 т.руб.


wwow поднял сейчас заказ-наряды на различные ТО в Екатеринбурге:
ТО-1 - 1707,50 руб., октябрь 2010г., с учётом мойки и протирочного материала, расходники свои;
ТО-2 - 2041,00 руб., сентябрь 2011г., с мойкой и протирочным мат-лом, расходники свои;
ТО-3 - 3730,00 руб., сентябрь 2012г., протирочными материалами, расходники свои.
Двигатель 21126, 16 кл., на 8 кл. вроде подороже, из-за необходимости клапана регулировать.
mdiman21043
5703 писал(а):

чё он тока не делал! Два года движений


Ну, страна дураков, а кого больше денег того правосудие и защищает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы