Страница 1 из 1
JENICH

все у кого он стоял с ним ездят? он оторванный и держался на одной нитке пару лет. вообще какой толк от него? вверх вода и грязь непойдет + фильтр стоит.
andreyal553
JENICH писал(а):

вообще какой толк от него?


Типа забирает холодный воздух от левой фары. Если без него - будет сосать горячий воздух из подкапотного пространства. Smile
JENICH
andreyal553 писал(а):

JENICH писал(а):

вообще какой толк от него?


Типа забирает холодный воздух от левой фары. Если без него - будет сосать горячий воздух из подкапотного пространства. Smile

пол лета без него проездил и неухудшения не прихода непочуял.
т808
JENICH писал(а):

вверх вода и грязь непойдет


Не зря его конец спрятали от брызг воды,особенно в дождь, под панель рамки радиатора.
JENICH писал(а):

пол лета без него проездил


Если бы вода попала,например из колесных ниш или через радиатор в сильный ливень на скорости,то мог словить гидроудар серьезно повредив двигатель.
rg-45
andreyal553 писал(а):

Если без него - будет сосать горячий воздух из подкапотного пространства.


враньё чистейшее Smile
засунь термодатчик в воздухан и постой в пробочке на солнцепёке,афигееш что там творится.
шланг этот типа отделить брызги.потому там и дырка на изгибе.
года два или три без гофры катаюсть.
Fray98rus
а как и где он на зубилах закреплен? не хочу обычную воронку на фильтр вешать, а этот не знаю где штатно стоит..
Garik36
Fray98rus писал(а):

а как и где он на зубилах закреплен?


На верхней поперечине рамки радиатора есть два прилива с отверстиями для крепления, а само сопло забирает воздух через овальное отверстие в правой части рамки радиатора
Вот тут подробнее: http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/fiolet/journal/1894086/
А вот я у себя сколхозил:



Добавлено спустя 18 секунд:

Но это про карб, про инж не знаю Pardon
Лёха198
у меня гофра размохрилась. висит больше для понта. думаю купить новую, да забываю всё время. да, водички черпануть в воздухан без этой гофры практически нереально. спецом осматривал там всё. пыльники все на месте. фильтр тоже. кстати, на дниже "квадратокастрюли" наблюдается минимум пыли при этом. так что штука не первой необходимости.
з.ы. фигня бумажная фольгированная... она по своему конструктиву недолговечна facepalm
т808
Fray98rus писал(а):

как и где он на зубилах закреплен?


На инжекторных зубилах!!!
Сначала был простой заборник,направленный вперед,чтобы из ниш колес через отверстия рулевых тяг воду не глотал.
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115/filtr-vozdushnyjj-1#p53230

Позже по аналогии с 10-ками вывели гофрой под переднюю полку,там U образный пружинный держатель конца этого шланга.
Шланг еще и с колпачком сверху.

Лёха198 писал(а):

на дниже "квадратокастрюли" наблюдается минимум пыли при этом.


Всю пыль в округе засасывает в коробку фильтра,вот поэтому её там без гофры и минимум.
JENICH
Garik36 писал(а):

Но это про карб, про инж не знаю


на инже справа от фильтра и под панель . пластиковое окончание вставляется в усы пружинные
Garik36
Лёха198 писал(а):

з.ы. фигня бумажная фольгированная... она по своему конструктиву недолговечна


Достать бы где "честный" гофрированный шланг от Москвича-2140...
т808
Garik36 писал(а):

Достать бы где "честный" гофрированный шланг от Москвича-2140.


Нравится тряпочный,армированный стальной проволокой? Wink
Он ничем не лучше бумажного в фольге.
rg-45


и тяни гофру куда хочеш hehe .у меня под губу было выведено.
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

Достать бы где "честный" гофрированный шланг от Москвича-2140.


Нравится тряпочный,армированный стальной проволокой? Wink
Он ничем не лучше бумажного в фольге.


ЕМНИП, он как раз резиновый.
Fray98rus
у меня просто при разгоне звук как будто бы компрессор установлен. свистит. причем подсосов воздуха нету нигде. а свистит слышно, что у фильтра. вот думаю поможет ли эта гофра Smile но у меня не то что под нее нету точек крепления, у меня на телевизоре и резьбы для фильтра нету Razz
rg-45
Fray98rus писал(а):

вот думаю поможет ли эта гофра


маловозможно . свист не изза отсутствия гофры.
т808
Fray98rus писал(а):

у меня не то что под нее нету точек крепления, у меня на телевизоре и резьбы для фильтра нету


А что же ты хочешь от кузова 1988 года?
Garik36 писал(а):

он как раз резиновый.


Тряпка там,правда пропитанная резиновой смесью и провулканизированная.
Иначе чисто резиновый не армируешь проволокой.
JENICH
rg-45 писал(а):

и тяни гофру куда хочеш hehe .у меня под губу было выведено.


гофра гофра (электро) когда только невыручала... hehe
ferton636
Я три года без этой гофры проездил с момента покупки авто. В этом году поставил. Изменений ни в лучшую ни в худшую сторону не заметил Pardon Pardon
rg-45
сама гофра 35 рублей не заводскаяродная ,в сборе с пластмасками 140.час назад в магазе видал.
Garik36
rg-45 писал(а):

сама гофра 35 рублей не заводскаяродная ,в сборе с пластмасками 140.час назад в магазе видал.


Я за 100 рублей брал, без пластмассок. Но на рынке.
Авто 21099
выкинул, ибо после установки новых патрубков(карб, инж не нашел), гофра сплюснулась в низу facepalm
MIK64
Авто 21099 писал(а):


выкинул, ибо после установки новых патрубков(карб, инж не нашел),


их в деревнях полно
т808 писал(а):


Не зря его конец спрятали от брызг воды,особенно в дождь, под панель рамки радиатора.


Good прежде всего от этого......а то что радик или нет...проще переделать на лето отключаемый подогрев дроселя Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы