Страница 3 из 4
Dark_Angel
Serge! писал(а):

где?


Выше.
Serge! писал(а):

Та же убунта до 12.04 (а это самый свежий из LTS) в базе (LiveCD desktop) выпускалась на CD.


Live CD, он такой, да, 700 Мб. hehe И у Суськи есть. Но жить с этим... Не.
Serge!
Dark_Angel писал(а):

Serge! писал(а):

где?


Выше.


т.е. процитированная мной фраза не действительна? Нужно мыслить ширше? Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Та же убунта до 12.04 (а это самый свежий из LTS) в базе (LiveCD desktop) выпускалась на CD.


Live CD, он такой, да, 700 Мб. hehe И у Суськи есть. Но жить с этим... Не.


чего не так? На него влезает гораздо больше, чем я ставлю на корпоративные вендовые компы по-дефолту. Конечно офис по функционалу сливает мсовскому (если оно кому нужно), в остальном есть все что нужно из коробки: торрент клиенты, браузеры, аськи, резалки дисков и прочее, что в венде требует поиска и закачки, с постоянным навязыванием бесплатных сервисов и прочей муйни.
Кодеки да, нужно докачивать (вернее раз кликнуть, все сделается само и никто не будет пытаться вас отиметь параллельно втюхивать всякое дерьмо), но это исключительно политика, потому как они (вероятно часть) "несвободны". Есть куча дистров, которым положить на эти формальности, где они "в базе"
Dark_Angel
Serge! писал(а):

т.е. процитированная мной фраза не действительна? Нужно мыслить ширше?


Действительна. Еще выше, а потом вперед по тексту.
Serge! писал(а):

чего не так?


С Live? Тормоза.
Serge! писал(а):

На него влезает гораздо больше, чем я ставлю на корпоративные вендовые компы по-дефолту. Конечно офис по функционалу сливает мсовскому (если оно кому нужно), в остальном есть все что нужно из коробки: торрент клиенты, браузеры, аськи, резалки дисков и прочее, что в венде требует поиска и закачки, с постоянным навязыванием бесплатных сервисов и прочей муйни.


У дэвэдэшной Суськи это устанавливается из сети. nea
Да даже если и правда есть. Все равно на Юбунту даже калачом не заманите.
Serge! писал(а):

Есть куча дистров, которым положить на эти формальности, где они "в базе"


Не знаю кому положить. У Мандривы богатая база на несвободные дополнения. Но она официально коммерческая.

З.Ы. К стати. Если бы я однажды не попробовал Сусю, то был бы приверженцем Мандривы. Без вариантов.
Serge!
Dark_Angel писал(а):

Serge! писал(а):

т.е. процитированная мной фраза не действительна? Нужно мыслить ширше?


Действительна. Еще выше, а потом вперед по тексту.


Процитированный пост говорит обо "всех линуксах сразу", что там выше или ниже вопрос пятый.
Цитата:


Serge! писал(а):

чего не так?


С Live? Тормоза.


Блин, речь не о работе с ЛивСД, а об установке системы с него.
Цитата:


Serge! писал(а):

На него влезает гораздо больше, чем я ставлю на корпоративные вендовые компы по-дефолту. Конечно офис по функционалу сливает мсовскому (если оно кому нужно), в остальном есть все что нужно из коробки: торрент клиенты, браузеры, аськи, резалки дисков и прочее, что в венде требует поиска и закачки, с постоянным навязыванием бесплатных сервисов и прочей муйни.


У дэвэдэшной Суськи это устанавливается из сети. nea
Да даже если и правда есть. Все равно на Юбунту даже калачом не заманите.


Я и не собираюсь. Мне вообще все равно на чем люди работают, я лояльно к этому отношусь, если не агитируют до фанатизма.
SeaRunner
Maratos писал(а):

какую бы поставить?


Смысл есть. Поставить ту, которую сможешь настроить. Большой плюс - один раз настроил, и оно потом беспроблемно работает годами. Для себя проблему решил двумя SSD винтами под разные системы
Кот Чеширский
На работе поставил ubuntu 12.0? по необходимости.
Работает конечно быстрее и самое главное нет вирусов.
В планах и дома поставить, но сначала 40 статей надо выложить в интернет.
Serge!
Кот Чеширский
линукс на рабочей станции на работе имхо утопия. Дома - запросто, на сервере, для своих нужд - прекрасно.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

линукс на рабочей станции на работе имхо утопия.



Утопия использовать винду для разработки веб приложений. Wink
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

линукс на рабочей станции на работе имхо утопия.



Утопия использовать винду для разработки веб приложений. Wink


и чего вы там используете? Если какой специфический софт, то это частный и достаточно редкий случай имхо. В принципе все что есть удачного под линь имеет клон/порт под венду...
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Если какой специфический софт



например Alfresco.

Добавлено спустя 51 секунду:

Serge! писал(а):

случай имхо



Вот именно что твое имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16733

1С:
получили развитие "облачные" технологии и технологии работы через Интернет;
переработаны и расширены механизмы масштабируемости кластера серверов;
расширены средства администрирования;
реализованы клиентские приложения и инструменты администрирования для Linux;

Так что на винде пусть бил гейтс работает.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Если какой специфический софт



например Alfresco.


и чего??? Погуглил, система управления документами, дальше чего? Зачем для работы с ней линь??? Если ошибусь в данном случае, поправь, но в общем случае все эти системы работающие на линухе крутятся на серваке и админить их или даже "писать код" абсолютно все равно на чем.
Опиши процесс конкретней, чего ты делаешь на своей раб.станции такого с этим алфреско, что нужен именно линь?
Цитата:



Serge! писал(а):

случай имхо



Вот именно что твое имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16733

1С:
получили развитие "облачные" технологии и технологии работы через Интернет;
переработаны и расширены механизмы масштабируемости кластера серверов;
расширены средства администрирования;
реализованы клиентские приложения и инструменты администрирования для Linux;

Так что на винде пусть бил гейтс работает.


опять ни о чем. Я что, против продвижения линя? Но какая связь в данном случае между 1С и ОС на твоей рабочей станции? Все это с венды админится точно так же как и с линя. А то и лучше.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

что нужен именно линь?



Я разве сказал что именно? Мне линух больше нравится. Wink
И вирусов нет, например вылазиет то search.us.com то conduit.com
у меня нет времени и желания чистить их.
Serge! писал(а):

А то и лучше.


Бред - но порадовал - пиши еще! 63

Не подскажешь как сделать чтоб Windows 2008 r3 сам к интернету цеплялся?
Достало ездить в удаленый офис и включать вручную pppoe.
Линукс цепляется без проблем. Москвичи демо Евфрат месяц не могут поставить на windows. И она платная. Как и сама винда. Alfresco я поставил часа за два вместе с установкой убунту 12.04
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

что нужен именно линь?



Я разве сказал что именно? Мне линух больше нравится. Wink


ну нравится и нравится, кто ж против. Мне тоже нравится, но только когда в нужном месте в нужное время.
Цитата:


И вирусов нет, например вылазиет то search.us.com то conduit.com
у меня нет времени и желания чистить их.


с умом и на венде они не проблема. Не лазить где попало, только и всего.
Цитата:


Serge! писал(а):

А то и лучше.


Бред - но порадовал - пиши еще! 63


В чем бред обосновать сможешь? А я расскажу. Во-первых, если ты чего-то там пишешь, это надо обязательно проверять на ишаке, хотим мы этого или нет, нравится он кому-то или нет. Во-вторых есть вещи, обычно это клиентские приложения к тем же системам документооборота и пр., не всегда необходимые, но иногда удобные и полезные, которых под линь может и быть. Всякое бывает. Мне как-то попался роутер, в котором я никак не мог выставить IP адрес. Всю голову сломал, нет поля для его установки и все тут! Оказалось, надо было в админку зайти с ишака! А прошивка да, тоже есно на лине.
Цитата:


Не подскажешь как сделать чтоб Windows 2008 r3 сам к интернету цеплялся?
Достало ездить в удаленый офис и включать вручную pppoe.
Линукс цепляется без проблем. Москвичи демо Евфрат месяц не могут поставить на windows. И она платная. Как и сама винда. Alfresco я поставил часа за два вместе с установкой убунту 12.04


И как в описанных тобой случаях тебе помог линукс на твоей рабочей станции? Венда сама стала к инету цепляться, евфрат заработал или алфреско завелось? facepalm
Ты суть обсуждаемого вопроса понимаешь? Я ни разу не против линя на серверах, я не вижу смысла в нем на рабочей станции, ибо рулится все это так же прекрасно с венды, как и с линукса.
Чего ты меня за советскую власть-то агитируешь, у меня самого на серверах линукса больше, чем венды.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Венда сама стала к инету цепляться



Я же и говорю что винда г@$но.

ЗЫ будет необходимость зайду под винду 7 лицензионную.

Serge! писал(а):

Оказалось, надо было в админку зайти с ишака!



Ты только сейчас узнал? 63

Serge! писал(а):

Чего ты меня за советскую власть-то агитируешь



Ты меня докопался и начал агитировать за винду. lol1
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Венда сама стала к инету цепляться



Я же и говорю что винда г@$но.


Очень убедительно, ну да не о ней речь.
Цитата:



Serge! писал(а):

Оказалось, надо было в админку зайти с ишака!



Ты только сейчас узнал? 63


Это очевидно? У тебя часто такое бывало? За много лет это единственный случай, лазаю 90% ФФ. В т.ч. по роутерам и точкам доступа. Подобная проблема была лишь раз.
Другое дело что есть сайты, в которых без ие рабоать невозможно.
Цитата:


Serge! писал(а):

Чего ты меня за советскую власть-то агитируешь



Ты меня докопался и начал агитировать за винду. lol1


Я не агитировал и не агитирую за венду. Я всего лишь говорю, что хочется нам этого или нет, на рабочей станции ей самое место, ибо все, что может линь на РС может и она, но не наоборот. Линь прекрасно пашет на серваках, если выполняет задачи, на которые он рассчитан.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Я всего лишь говорю, что хочется нам этого или нет, на рабочей станции ей самое место



Если на рабочей станции работает только веб приложение - винда нафиг не нужна. supercool
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Я всего лишь говорю, что хочется нам этого или нет, на рабочей станции ей самое место



Если на рабочей станции работает только веб приложение - винда нафиг не нужна. supercool


"Веб приложения" бывают разные. Я приводил примеры, есть сайты с activeX, где без IE никуда. Ну и кроме веба обычно приложений хватает.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

есть сайты с activeX,



Тебе просто охота поспорить, у нас нет activex.
А на сайты операторов никто не пускает ибо нехъ.

Там есть например очередь норма
ubuntu + apache + postgresql + php + qcubed = вебморда
и аис
ubuntu + tomcat + alfresco + magnolia + adobe air ( неизвестно за каким х ) - веб морда.

Пример мне приводить не надо, когда мне нужен клиент банк уралсиба я достаю нетбук и через IE захожу в интернет банк. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

но вот когда надо график нарисовать из очереди я гружу винду цепляюсь по ODBC с sql запросом, а потом данные обрабатываю и рисую красывую диаграмму для начальства - раз в мес.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):


Пример мне приводить не надо, когда мне нужен клиент банк уралсиба я достаю нетбук и через IE захожу в интернет банк. Wink
...
но вот когда надо график нарисовать из очереди я гружу винду цепляюсь по ODBC с sql запросом, а потом данные обрабатываю и рисую красывую диаграмму для начальства - раз в мес.


ну и? Ставить линукс на ноут и параллельно венду? В чем цимус? Раз в месяц или два, раз в неделю, но она все равно нужна. Все равно ставить. Все равно платить или воровать.
Я тебе именно про это и говорю. Адимнить линуксовые продукты из под нее так же комфортно, как и из под линукса. Есть исключения, но их намного меньше, чем в обратном раскладе. Потому как там все просто: ssh + web если надо.
А вот админить вендовую сетку, а без этого никак, как не крути, с линукса грустно. Только по рдп, а это не так комфортно как напрямую через оснастки rsat и прочее.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

ну и? Ставить линукс на ноут и параллельно венду?



Я это писал ? 63
На нетбуке, только лицензионный вин хр, я на нем 1с юзаю и клиент банк, нахрена там линукс? facepalm ну еще кино смотрю - лежа на диване.

На домашнем ворованный вин хр который надо снести н...й и поставить нормальную операционку убунту 12.04
У дочери моноблок с вин 7 лицензионкой которую по идее вин7 надо снести поставить нормальную убунту 12.04 или макос х , а с магаза стрясти деньги и вернуть им лицуху ( лайсенз ) на вин 7.

А на работе лицуха вин 7 и убунту 12.04 , раньше стоял альт линукс - еще то г@$но, но деваться не куда было пришлось ставить на сервак - требованию элвис плюс. они туда крипто шлюз ставили.

Ты хорош придумывать.
Я тебе одно пишу а ты придумываешь ставить на ноут винду и линукс. Ну тебе заняться не чем 63

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Serge! писал(а):

А вот админить вендовую сетку



виндовая сетка ушла н...й, выкинули эту парашу актив директори и поставили линуксовые сервера. куча проблем сразу исчезла. supercool
Был передо мной ярый любитель винды он додумался и сервак поднять для интернета и поставить на нее виндовый сервак типа - забыл который на asp.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

ну и? Ставить линукс на ноут и параллельно венду?



Ты хорош придумывать.
Я тебе одно пишу а ты придумываешь ставить на ноут винду и линукс. Ну тебе заняться не чем 63


я ничего не выдумываю, ты же сам написал, что приходится юзать и венду, а раз так, значит две уже две оси. Разные это компы или один - сути не меняет: без линя на рабочей станции прожить легко, без венды - сложно.
Цитата:


Serge! писал(а):

А вот админить вендовую сетку



виндовая сетка ушла н...й, выкинули эту парашу актив директори и поставили линуксовые сервера. куча проблем сразу исчезла. supercool


Что за контора, род деятельности, кол-во рабочих мест, используемый софт?
Выкинуть венду в конторе крайне сложно, без офисной работы никак. Обычно это только в мелких и/или бестолковых конторках, да фантазиях начинающих линуксоидов.
Цитата:


Был передо мной ярый любитель винды он додумался и сервак поднять для интернета и поставить на нее виндовый сервак типа - забыл который на asp.


ну на шлюз линь сам Бог велел, тут вопросов нет.
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

Что за контора, род деятельности, кол-во рабочих мест, используемый софт?



Центральная контора, пара филиалов, 30+12+12 рабочих мест. Сейчас в основном используется access. Потом перетащится все на сервак с вебмордой.
Род деятельности - услуги Wink .
+ документооборот.

Serge! писал(а):

Выкинуть венду в конторе крайне сложно



Легко

Serge! писал(а):

без офисной работы никак


Это какой?

Serge! писал(а):

да фантазиях начинающих линуксоидов.



Ога, первый редхат - веб сервер я поднимал в 1999 году, первый раз сендмэйл настраивал в 2002 году, в 2002 -2003 году посещаемость довел до 3-4 т. хостов в день на вебсервере, скрипт на перле, а потом меня повязали как свидетеля за успехи в интернете 63

Согласен, я только начинаю. У нас в мухосранске до сих пор проблема обналичить чеки гугла.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ах да про контору - не хочу говорить , но могу сказать з\п pst

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

У тебя вопросы какие то...
У мну вот проблема - перекачать пару баз из клариона досовского в более приемлемый вид. У тебя нет клариона для дос? Иили какого нибудь? Где взять это г@$но.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

Что за контора, род деятельности, кол-во рабочих мест, используемый софт?



Центральная контора, пара филиалов, 30+12+12 рабочих мест. Сейчас в основном используется access.


и как вы используете access без венды wwow из под вайна штоль hehe
А, не, я понял, венды в конторе совсем нет, все свои ноуты приносят и на них работают, как и в твоем случае.
Цитата:


Потом перетащится все на сервак с вебмордой.
Род деятельности - услуги Wink .
+ документооборот.


ну оборот там у вас судя по кол-ву компов просто дикий facepalm
Цитата:


Serge! писал(а):

Выкинуть венду в конторе крайне сложно



Легко


я говорил про контору, а не проконторку supercool
Цитата:


Serge! писал(а):

без офисной работы никак


Это какой?


да любой. Опенсорс в офисе хорош ровно до тех пор, пока какой-нить серьезный документ сверху не спустят или не затребуют. Серьезные отчеты в ООо увы просто рассматривать не будут.
Цитата:


Serge! писал(а):

да фантазиях начинающих линуксоидов.



Ога, первый редхат - веб сервер я поднимал в 1999 году, первый раз сендмэйл настраивал в 2002 году, в 2002 -2003 году посещаемость довел до 3-4 т. хостов в день на вебсервере, скрипт на перле, а потом меня повязали как свидетеля за успехи в интернете 63

Согласен, я только начинаю. У нас в мухосранске до сих пор проблема обналичить чеки гугла.


А чего цитату полностью не привел, там было так:
Цитата:


Выкинуть венду в конторе крайне сложно, без офисной работы никак. Обычно это только в мелких и/или бестолковых конторках, да фантазиях начинающих линуксоидов.


если ты не начинающий линуксойд, значит причина другая, в данном случае размер конторы. Все сходится Pardon
Цитата:


Ах да про контору - не хочу говорить , но могу сказать з\п pst


не, не надо. Ты выше все написал.
Цитата:


У тебя вопросы какие то...
У мну вот проблема - перекачать пару баз из клариона досовского в более приемлемый вид. У тебя нет клариона для дос? Иили какого нибудь? Где взять это г@$но.


нет, этим, как ты назвал не занимаюсь supercool
Кот Чеширский
Serge! писал(а):

и как вы используете access без венды



пока с виндой, ну так перепишем задрипанные бизнес типа процессов под веб морду.

Serge! писал(а):

все свои ноуты приносят и на них работают



Нет, приношу только я, потому что у меня свое ООО и я не хочу лазить в клиент банк через корпоративную сеть. supercool


Serge! писал(а):

как ты назвал не занимаюсь



ты занимешься чем тебе сказало начальство заниматься.

А я решаю проблемы. Хоть из клариона хоть из процессора 6502 в UTF-8 хоть из аский в вин-1251.

Свободен , изучай винду 8.1 она тебе - пригодится. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Serge! писал(а):

А чего цитату полностью не привел, там было так:



я тебе привел случай из моей жизни, а ты мне какую то цитату.
А ты случаем мне тему могуччи не привел как надо заниматься бизнессом?
Я весь внимание.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

Serge! писал(а):

и как вы используете access без венды



пока с виндой, ну так перепишем задрипанные бизнес типа процессов под веб морду.

....
виндовая сетка ушла н...й, выкинули эту парашу актив директори и поставили линуксовые сервера. куча проблем сразу исчезла.

Serge! писал(а):

все свои ноуты приносят и на них работают





facepalm ты уж определись со своими фантазиями, а то по-ходу сам в них заблудился ROFL
Цитата:


...у меня свое ООО
...
А я решаю проблемы. Хоть из клариона хоть из процессора 6502 в UTF-8 хоть из аский в вин-1251.


supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы