Страница 1 из 1
Маринер
Извините за клон сообщения ,но всетаки.Машина 2112 16кл.пробег 4500км. После первых 3000т. заменил масло на шелл хеликс ультра 10w40. Правда когда залил , то перелил примерно на 0.6 мм выше уровня макс. щупа. Сейчас решил слить лишнее и к своему огорчению увидел черное масло,как на старой развалине с 300тык.пробега, и заменой масла через 20тык.
Почему масло такое черное???( как у вас ? хорошо это/обычно/плохо)
ЗЫ.фильтр ман,все покупал в гипермаркете ашан.
Всех с Праздником!!!
marginal
Всех с праздником!

Маринеру:
А я жду - не дождусь, когда масло почернеет. Посмотри, не идет ли при прогреве двигателя пар из глушака. Это хороший признак.
Nord-West
marginal писал(а):

Всех с праздником!

Маринеру:
А я жду - не дождусь, когда масло почернеет. Посмотри, не идет ли при прогреве двигателя пар из глушака. Это хороший признак.



Пар из глушака при прогреве - "хороший признак" чего? Вот у нас сейчас минус 3t, пар из глушака так и прёт Smile . Ну-ка расскажи - что не так?

А по делу если Шелл 10W40 - чистая синтетика - то она пебе просто отмыла двигатель от тех отложений, которые сделало "обкаточное" дерьмо, заливаемое на заводе.
Перелив на такие миллиметры, как у тебя не страшен, но и ничего хорошего нет тоже.
Поменяй еще раз масло на такое-же, без промывки, с заменой фильтра.
marginal
Норд-весту:
Пар из глушака даже на прогретом двигателе ощутим рукой (она становится влажной) говорит о том, что сгорание топлива происходит несколько иначе, чем обычно, более растянуто по времени и, по-видимому, при более низких температурах в камерах сгорания, что увеличивает К.П.Д. и крутящий момент. А это ценится обладателями авто, как правило.
ЮРИЙ 177
Такой перелив вообще не критичен, а вот почернение за 1500 км - это хреново, может масло "левое". Правда если крутить движок 4-5 т.об/мин, то оно быстро почернеет, но при этом и его расход существенно должен возрасти.
Ажур
Я то же лью именно такое масло, через 3-4тыс.км оно то же становится черным, подливаю до макс. уровня и потом меняю через 10 тыс. км с предварительной промывкой и сменой фильтра. Проехал 42000км, пока в плане двигателя поломок не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы