посудомойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:10
svarnoi писал(а):

а когда 3 раза в день по одной тарелке за собой помыть-данунах.Зато наверняка копят за целый день грязную посуду чтобы потом за 1 раз вымыть в машинке.Рационалисты, мля. А потом удивляются откуда по квартире тараканы бегают.



Так давай помой 3 раза в день за троих-пятерых по 2 тарелки, чашке, вилке-ложке, кастрюля для супа, кастрюля где картофан варил, сковорода где мясо жарил с пригарами щеткой стирая тефлоновое покрытие и царапая её, миску где салат мешал, доску где мясо резали и салат с помидорами...
Не заепся мыть-то? А вода казеная? А потраченное время?

А цикл 45 минут на 12 комплектов:

Вода - 12л.
Электричество - 1.2 КВт/ч.
Таблетка от 3 руб если как я в Финке брать или от 4,5 руб здесь местные таблетосы.

Сколько ты там воды выльешь за мойку послеобеденную из расчета, что из крана течет в экорежиме 2л/минута ГОРЯЧЕЙ и холодной воды.

Ну и естественно, ты никогда не отмоешь как посудомойка, чтоб тарелки скрипели на пальцах. supercool

#102:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:15
svarnoi писал(а):

Человек 1 писал(а):

Совсем обленились цуки, пару тарелок за собой и то помыть не могут! facepalm Попу мыть вам тоже жопомойка должна, или сами справляетесь?

Москвичи -они такие.В идеале- сделать робота-Электроника, они бы лежали на боку, а он бы за них ишачил.Для большой семьи еще оправданно мойку , а когда 3 раза в день по одной тарелке за собой помыть-данунах.Зато наверняка копят за целый день грязную посуду чтобы потом за 1 раз вымыть в машинке.Рационалисты, мля. А потом удивляются откуда по квартире тараканы бегают. facepalm


да уже срались по этому поводу неоднократно. лень двигатель прогресса.не нравится, выкинь стиралку, не езди на транспорте, отключи водопровод. че там, пару трусов постирать, километров 10 пешком, пару ведер воды принести одна польза.

#103:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:15
Andreanich писал(а):

Bosch SPV 69T70




Нафига козе баян? Переплатить 10-ку за лучик с информацией на полу? facepalm

Вот тоже самое без понтов с отсрочками запуска и т.п.

Bosch SPV 40E10

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

AND517 писал(а):

пару ведер воды принести одна польза.



У нас реально кто в новые дома заселились, те воду с магазов таскают, хотя вода в кране чистейшая с Ладоги! lol1
Наверно типа как у Мефа, вода "детская" в розовой обертке. 63

#104:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:17
из минусов
посудомойка смыла рисунок с чешских пивных бокалов
там олдскульные тачки были нарисованы...

прокрытие с рукояток ножей тоже портит
ну и шумит ещё

#105:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:22
Vlad B писал(а):



Так давай помой 3 раза в день за троих-пятерых по 2 тарелки, чашке, вилке-ложке, кастрюля для супа, кастрюля где картофан варил, сковорода где мясо жарил с пригарами
А цикл 45 минут на 12 комплектов:


ОК. Слишком много кушаете!.Допустим у меня нет 45 минут с утра чтобы запускать машинку. На ночь грязную посуду я не приучен оставлять.Вообще закон простой.Еще с армии.Поел-убери за собой. Так и Я и мои домочадцы воспитаны.Потому и нет скопленой посуды. Любая непригораемая сковорода или кострюля моются легко без щеток(упаси господи) каплей фейри хватает на любую самую загаженую сковороду.По той простой причине что у меня к ним ничего не пригорает, т.к. на масле не экономлю. Если семья из 5-ти и более персон да каждый уплетает по 2 тарелки по 3 раза в день...Тогда да! А у нас трое и каждый привык обслуживать себя сам. supercool

#106:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:24
Vlad B
я из под крана тоже воду не пью, только через фильтр, хотя она всем требованиям соответствует. просто знаком с системой водоочистки и системой ее подачи потребителю.
в Питере кстати вода г@$но по сравнению с нашей, с непривычки даже мыться стремно, хотя это наверное от района зависит.

#107:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:27
svarnoi писал(а):

Допустим у меня нет 45 минут с утра чтобы запускать машинку. На ночь грязную посуду я не приучен оставлять.



А зачем ждать 45 минут? Сложил в машину и поехал на работу, вечером пожрали, опять сложили и включили на ночь.
Утром не с полки берешь тарелку, а из машинки свежую, еще горячую.

svarnoi писал(а):

каплей фейри хватает на любую самую загаженую сковороду.



Очень дорого, потом еще мойку отмывать от жиров с кастрюль и тарелок, сам как чорт мокрый, фу.

svarnoi писал(а):

и каждый привык обслуживать себя сам



Жесть, выкинь стиралку, пусть каждый свои трусы вечером стирает перед сном. facepalm

#108:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:33
Стиралка-это вещь необходимая. Один раз потраться на качественную посуду и не будет ничо пригорать. Опять же большую кастрюлю хренушки туда засунешь. У меня в хозяйстве Thomson голландские кастрюли. Я спецом ходил к соседу примерял в бошевскую машинку-не входит.Зато-сами кастрюли-вещь! gpn Ничо не пригорает никогда. Моется быстро соответственно. А нахрена мне машинка, если кастрюлю все равно и больш..сковороду мыть руками? На 45 минут запускать цикл ради мытья одной большой сковороды поперек поддона? Сковорода займет полку -больше ничо не влезет кроме 2 вилок. 63 По факту-в большинство посудомоек входит только столовая посуда-тарелки, ложки, стаканы.Так что без мойки-никак полюбому.Возникнет необходимость-может и возьму.Тем паче-кухня Икейская, пожертвую нижним шкафом для встроенной. в ИКЕЕ встроенные идут Вирпулские посудомойки есичо.

Последний раз редактировалось: svarnoi (24 Июня 2014 17:37), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:35
svarnoi писал(а):

Vlad B писал(а):



Так давай помой 3 раза в день за троих-пятерых по 2 тарелки, чашке, вилке-ложке, кастрюля для супа, кастрюля где картофан варил, сковорода где мясо жарил с пригарами
А цикл 45 минут на 12 комплектов:


ОК. Слишком много кушаете!.Допустим у меня нет 45 минут с утра чтобы запускать машинку. На ночь грязную посуду я не приучен оставлять.Вообще закон простой.Еще с армии.Поел-убери за собой. Так и Я и мои домочадцы воспитаны.Потому и нет скопленой посуды. Любая непригораемая сковорода или кострюля моются легко без щеток(упаси господи) каплей фейри хватает на любую самую загаженую сковороду.По той простой причине что у меня к ним ничего не пригорает, т.к. на масле не экономлю. Если семья из 5-ти и более персон да каждый уплетает по 2 тарелки по 3 раза в день...Тогда да! А у нас трое и каждый привык обслуживать себя сам. supercool


сложно спорить о вкусе устриц, когда их не пробовал. с утра и в течение дня посуда складывается в машину, столы протираются. в течение дня на кухне чисто. в час ночи автоматом включается машина на длинную программу, утром сухая и чистая посуда за две минуты достается и складывается в шкаф, откуда берётся в течение дня, пачкается и кидается обратно в машину и так по кругу. про шум миф.

#110:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:41
AND517
и чё, прямо так всё отмывает на 100% ?

#111:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:41
AND517 писал(а):


сложно спорить о вкусе устриц, когда их не пробовал.

Пробывал. Практически месяц.Потому и воздерживаюсь брать.
AND517 писал(а):


с утра и в течение дня посуда складывается в машину...

И через пару недель по дому начинают бегать насекомые. 63
Они кстати щелку найдут в любой машинке, чтобы пробраться и пожрать то что хозяева за день недоели и оставили до вечера в машинке. supercool Знакомые так нашли половинку таракана после мойки в машинке утром. Они ужаснулись-откуда? Вот оттуда. Потом начали из телевизора выбегать усатые. cry

#112:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:52
svarnoi
из насекомых дома только комаров видел года три назад. может стоит мусор почаще выносить или с соседями не повезло?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Stacid писал(а):

AND517
и чё, прямо так всё отмывает на 100% ?

есть нюансы, но руками до такого состояния вымыть тот ещё гемор

#113:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 17:55
AND517 писал(а):

в Питере кстати вода г@$но по сравнению с нашей



В Питере одна из самых современных систем водоочистки и водоподготовки, ваше местное г@$но от которого стиралки колом встают, даже водой назвать нельзя. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

AND517 писал(а):

про шум миф.



Есть шум от струй воды по стенкам посудомойки, но он настолько ниачемный шоваще, и стиралка просто БОИНГ по сравнению с посудомойкой. supercool

svarnoi писал(а):

Опять же большую кастрюлю хренушки туда засунешь.



Я туда чашу от аэрогриля запихиваю D=45см и высотой 30см.

svarnoi писал(а):

На 45 минут запускать цикл ради мытья одной большой сковороды поперек поддона?



Я тебе секрет открою, сковорода ставиться ребром, и так штуки 2-3 у меня моются когда много готовим.

svarnoi писал(а):

Пробывал. Практически месяц.Потому и воздерживаюсь брать.



Ага, такие вот "пробовал месяц" её жидким фейри заправляли или стиральным поршком. 63

svarnoi писал(а):

И через пару недель по дому начинают бегать насекомые.



Камера машинки герметична, мойка происходит каждый день, а насекомые у тебя давно бегают, в голове. ROFL

#114:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:05
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

в Питере кстати вода г@$но по сравнению с нашей



В Питере одна из самых современных систем водоочистки и водоподготовки, ваше местное г@$но от которого стиралки колом встают, даже водой назвать нельзя. facepalm

у нас жёсткая зимой, у вас вонючая круглый год. это ты интернетов начитался про лучшую систему, а так привык просто, не замечаешь уже эту вонь. мне есть с чем сравнить, тебе нет.

#115:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:06
AND517 писал(а):

у нас жёсткая зимой, у вас вонючая круглый год. это ты интернетов начитался про лучшую систему, а так привык просто, не замечаешь уже эту вонь. мне есть с чем сравнить, тебе нет.



Это ты в инете начитался, а я знаком с водоканалом СПБ, ваша вода г@$но от и до, нашу можно пить в сыром виде. gpn

#116:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:11
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

у нас жёсткая зимой, у вас вонючая круглый год. это ты интернетов начитался про лучшую систему, а так привык просто, не замечаешь уже эту вонь. мне есть с чем сравнить, тебе нет.



Это ты в инете начитался, а я знаком с водоканалом СПБ, ваша вода г@$но от и до, нашу можно пить в сыром виде. gpn


ты спец и в водопроводе? теоретик, когда воду отключат и снова включат, ржавчины выходит минут на 20. Это потому, что у нас самый чистый водопровод?

#117:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:13
Кстате прогресс-полноразмерную посудомойку заряжаем стабильно по 2 р в день
Посуда чище факт,жина довольна pst вышли на 400 квт в мес

#118:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:14
jorik писал(а):

ты спец и в водопроводе? теоретик, когда воду отключат и снова включат, ржавчины выходит минут на 20. Это потому, что у нас самый чистый водопровод?



У нормальных людей в доме полипропилен стоит, а на входе фильтра до общедомового счетчика.

#119:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:15
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

у нас жёсткая зимой, у вас вонючая круглый год. это ты интернетов начитался про лучшую систему, а так привык просто, не замечаешь уже эту вонь. мне есть с чем сравнить, тебе нет.



Это ты в инете начитался, а я знаком с водоканалом СПБ, ваша вода г@$но от и до, нашу можно пить в сыром виде. gpn

ты про Питер или про свой колхоз? я про Питер. вода там г@$но, во всяком случае на большевиков, я в том районе где то раз в месяц полтора по нескольку дней бываю. мыться первое время противно, потом привыкаешь. при случае готов баклажку на пробу тебе заслать.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Vlad B писал(а):

jorik писал(а):

ты спец и в водопроводе? теоретик, когда воду отключат и снова включат, ржавчины выходит минут на 20. Это потому, что у нас самый чистый водопровод?



У нормальных людей в доме полипропилен стоит, а на входе фильтра до общедомового счетчика.

фильтра чтоб рыба дохлая новый пропилен не забивала, а труба с водозабора до района ещё петькой первым проложена hehe

#120:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:20
AND517 писал(а):

ты про Питер или про свой колхоз? я про Питер. вода там г@$но, во всяком случае на большевиков, я в том районе где то раз в месяц полтора по нескольку дней бываю. мыться первое время противно, потом привыкаешь. при случае готов баклажку на пробу тебе заслать.



Я и там и там, непривычно тебе мыться, потому что ты привык в гавеной жесткой воде мыться, это у всех централороссиянцев такие проблемы.

#121:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:23
пипец, у кого то тараканы по квартире б4гают, а они еще критикуют владельцев пмм, да у вас посуда в тараканих следах
а они сами заводятся от остатков еды в раковине итд

я лично люблю пить из высоких прозрачных бокалов
налил один раз и в мойку, всегда чистая посуда

#122:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:24
Vlad B писал(а):

jorik писал(а):

ты спец и в водопроводе? теоретик, когда воду отключат и снова включат, ржавчины выходит минут на 20. Это потому, что у нас самый чистый водопровод?



У нормальных людей в доме полипропилен стоит, а на входе фильтра до общедомового счетчика.


что толку от подводящего пластика, если вся магистральная черная?

#123:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:27
jorik писал(а):

что толку от подводящего пластика, если вся магистральная черная?



Кто те такую херню сказал? У нас на раене всю магистраль на новые трубы с полимерным покрытием переложили, счаз ваще не кладут ничего кроме полипропилена на холодную воду, так что не звездика ты гвоздика.

А чо у тебя за Акцент? Ты стал обладателем новой помойки-убивашки родом из п. Каменка? facepalm

#124:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:35
Vlad B
вся магистральная - черная. новые отводы пластик.
акцент арендный корейский, второй, в России это верна. Smile

#125:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:37
[quote="Vlad B"]
svarnoi писал(а):


Вода - 12л.
Электричество - 1.2 КВт/ч.
Таблетка от 3 руб если как я в Финке брать или от 4,5 руб здесь местные таблетосы.

Сколько ты там воды выльешь за мойку послеобеденную из расчета, что из крана течет в экорежиме 2л/минута ГОРЯЧЕЙ и холодной воды.

Ну и естественно, ты никогда не отмоешь как посудомойка, чтоб тарелки скрипели на пальцах. supercool


Хотя посудомоечная машина не всё отмоет как руками, но большинство отмоет на отлично и хорошо. Я засекал - один литр воды утекает за 20 секунд не очень толстой струёй; т.е. 3 литра холодной и 3 литра горячей воды в минуту. С одной стороны вода, с другой стороны электроэнергия; моющие средства. По моим прикидками: если на мойку посуды уходит больше 15 минут руками, то мойка в машинке выгодна.
Хотя в машинку сыплю моющий порошок: цена на таблетки не гуманна.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU