Страница 1 из 1
Виталька
Уже писали и писали много, но толкового мало. Предлагали сажать на герметик, проверять отвод картерных газов. Сажал и проверял - всё равно сопливится. Плоскость картера ровная, прокладка новая, поддон тоже ровный, болты подтягивать уже некуда. Сливал, снимал, бензином протирал, сушил, ставил (каждый раз новую). Течёт только при запущенном двигателе. Если заглушить, покапает чуть-чуть и всё. Как запустишь - минуты 3-4 подержит, а потом опять -кап. Сочится только из-под прокладки и разбрызгивается по всей защите, а там пыль, грязи скапливается немеренно. Может кто хитрость какую знает, или ещё что. Да, течь стало тогда, когда я масло с Shellовской минералки сменил на Shellовскую полусинтетику, может из-за этого, хотя глупости конечно.
waka
Виталька писал(а):

Плоскость картера ровная, прокладка новая, поддон тоже ровный, болты подтягивать уже некуда. Сливал, снимал, бензином протирал, сушил, ставил (каждый раз новую).



Полтергейс! А мож не там течет, а до туда просто дотекает. У меня тож одно время поддон весь в масле был, все блин переклеил что можно и что не можно, оказалось все оч просто. Масло гнало из датчика давления. Оно стекало тонкой струйкой и растекалось по ободку поддона. Каринка точ такаяже как будто из под прокладки. ПОсмотри внимательней.
ARCHY
Я тоже с этим борюсь,
уже 3тья прокладка, вчера поставил на герметик,
блин если и в этот раз потечет, то уже и не знаю что делать.
Может герметик не тот - я ставил на ABRO голубой, на нем потекло,
сейчас поставил на красный - вот первый день езжу вечером посмотрю.
ARCHY
Я тоже с этим борюсь,
уже 3тья прокладка, вчера поставил на герметик,
блин если и в этот раз потечет, то уже и не знаю что делать.
Может герметик не тот - я ставил на ABRO голубой, на нем потекло,
сейчас поставил на красный - вот первый день езжу вечером посмотрю.
PawelCh
waka писал(а):

Виталька писал(а):

Плоскость картера ровная, прокладка новая, поддон тоже ровный, болты подтягивать уже некуда. Сливал, снимал, бензином протирал, сушил, ставил (каждый раз новую).



Полтергейс! А мож не там течет, а до туда просто дотекает. У меня тож одно время поддон весь в масле был, все блин переклеил что можно и что не можно, оказалось все оч просто. Масло гнало из датчика давления. Оно стекало тонкой струйкой и растекалось по ободку поддона. Каринка точ такаяже как будто из под прокладки. ПОсмотри внимательней.



У моей струйка масла стекала из-под датчика уровня масла - посмотри еще и там.
AzureAgony
Технологическую заглушку маслянного канала тоже имеет смысл проверить. Я себе 2 раза прокладку + 1 картер менял пока, не нашел что течет через нее.
Сергей_УФА
AzureAgony писал(а):

Технологическую заглушку маслянного канала тоже имеет смысл проверить. Я себе 2 раза прокладку + 1 картер менял пока, не нашел что течет через нее.



Обясни по подробней где ее смотреть!! Shocked
Ignat21113
Сергей_УФА писал(а):

AzureAgony писал(а):

Технологическую заглушку маслянного канала тоже имеет смысл проверить. Я себе 2 раза прокладку + 1 картер менял пока, не нашел что течет через нее.



Обясни по подробней где ее смотреть!! Shocked


Снимаешь коробку передач, сцепление, маховик... вот за ним она и спряталась, та же ситуация, уже морально готов к процессу.
AzureAgony
Машину на подъемник, снимаешь щиток маховика, берешь сильную лампу (лучше снизу к ней экран, чтобы глаза не слепить) и извращаясь как можно заглядываем между маховиком и блоком смотришь на предмет подтеков масла на блоке ну и заодно задний сальник коленвала. А в принципе если течет не сильно можно забить и совместить ремонт с заменой сцепления. Мне переглушивать не стали так как отверстие было весьма овальное, а промыли хорошо бензином с тампаксом, потом туда ляпнули типа холодной сварки и тепловым феном высушили. Больше не течет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы