Страница 1 из 1
Рена
Интересует совместимость антифризов по цвету, производителю.
Сейчас АНТИФРИЗ ТС-40 FELIX ЗЕЛЕНЫЙ, хочу разбодяжить (долить AGA043Z АНТИФРИЗ Z65 -65°, они совместимы?
Знаю что с красным нет, а вот желтый-зелёный должны подходить, или я не прав? Просвятите!
Сохатый
У разных производителей разный цвет. Так что выбирать совместимость антифризов по цвету это тоже самое, что выбирать по размеру бюста продавщицы. Pardon
Garik36
Анфтиризы различаются не только по цвету, но и по типу. Бывают гибридные G-11, бывают карбоксилатные G-12. У себя лью Синтек G-11, пару раз доливал CoolStream G-11 и X-freeze G-11 (из-за разрыва патрубков надо было срочно залить, а Синтек не нашел). Последствий плохих вроде не было Pardon
Рена
AGA043Z АНТИФРИЗ Z65 ЖЕЛТЫЙ G-12, а АНТИФРИЗ ТС-40 FELIX ЗЕЛЕНЫЙ G11
G11 и G-12 совместимы?
Красный АГА тоже G-12 вроде, в общем надо таблицу совместимости по типу, Сохатый правильно заметил про бюсгалтеры (опять без титек никак Smile )
TDream
Рена писал(а):

G11 и G-12 совместимы?


Нет.
Сохатый
ИМХО, все эти G12, C11 туфта какая-то. ВОт мой красный феликс, допустим. Вроде тоже G12 и про карбоксилатные кислоты там что-то упоминается, НО на вкус - тосол-тосолом. То есть никаких там кислот нет, а есть старый добрый этиленгликоль.
Самое прикольное, что все эти, типа, разные фризы имеют почему-то стоимость плюс-минус 10% facepalm , что тоже о многом говорит. А цвета у АГИ скорее всего тупо маркетинговый ход, атк как стоят одинаково почти.

Последний раз редактировалось: Сохатый (27 Сентября 2013 12:41), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Сохатый писал(а):

НО на вкус - тосол-тосолом.


Ты на вкус типы антифризов различаешь? wwow
Рена
Garik36 писал(а):


Ты на вкус типы антифризов различаешь? wwow


Мой товарищьч, дальнобойщик, только так и определял Smile
Сохатый
Garik36, вкус этиленгликоля трудно перепутать с чем либо. Если фриз сделан на основе каких-то там кислот, значит ЭГ в нем нет. Но вкус ЭГ ощущается вполне себе явно. Вывод?
Я за всю Одессу не говорю, говорю просто про Феликса. У какого-нибудь Ravenol'а может по-другому. не знаю. Делов с ним не имел. Но всё что производится на территории РФ, скорее всего не что иное, как тот самый тосол, разлитый по красивым баночкам.
Garik36
Рена писал(а):

Мой товарищьч, дальнобойщик, только так и определял


facepalm
Вон Наиль Порошин определяет содержаение СО в выхлопных газах на нюх facepalm Но так ведь и помереть можно Pardon
Сохатый
Garik36 писал(а):

содержаение СО в выхлопных газах на нюх

Ну, с учетом того, что СО не имеет запаха и цвета, он, очевидно, уникум. ROFL
Garik36
Сохатый писал(а):

Если фриз сделан на основе каких-то там кислот, значит ЭГ в нем нет.


Ты ошибаешься. Этиленгликоль есть в любом антифризе. Можно покурить хотя бы Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз
Pardon
Рена
Garik36 писал(а):

Вон Наиль Порошин определяет содержаение СО в выхлопных газах на нюх facepalm Но так ведь и помереть можно Pardon


СО не знаю как, а вот СН можно определить Smile
Garik36
Сохатый писал(а):

он, очевидно, уникум.


А ты думал?! Человек-газоанализатор - это звучит гордо! hehe
Сохатый
Garik36 писал(а):

Ты ошибаешься.

Возможно. Это всего лишь предположение. Pardon
т808
Garik36 писал(а):

Ты ошибаешься. Этиленгликоль есть в любом антифризе.


Это ты ошибаешься.
Уже почти 20 лет существуют пропиленгликолевые антифризы,не ядовитые и не агрессивные к различным материалам,но они значительно дороже. Pardon
Garik36
т808 писал(а):

Это ты ошибаешься.


Ну значит Википедия врет.
т808
Garik36 писал(а):

значит Википедия врет.


Не врет
Цитата:

используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.


На пропиленовый тебя жаба задушит. Wink
SHESHENIN
Ребята я даже мешал тосол с антифризом - ни фигя страшного.

Последний раз редактировалось: SHESHENIN (27 Сентября 2013 17:36), всего редактировалось 1 раз
т808
SHESHENIN писал(а):

мешал тосол с антифризом


Это все равно,что воду водой разбавлять. pst
SHESHENIN
т808 писал(а):

Это все равно,что воду водой разбавлять.


Точно
Рена
т808 писал(а):


На пропиленовый тебя жаба задушит. Wink


Огласите весь список, пжалста ppc
Я помню заливал равенол, светился в уф, зачётная вещь, всё г@$но вымыл из системы, ржа даже стала сходить.
т808
Рена писал(а):

заливал равенол, светился в уф


Это всего лишь флюоресцентные добавки,облегчающие поиск течи,а основа та же - этиленгликоль.
Рена писал(а):

Огласите весь список


260 руб./л устроит ? Wink
Ahmet99
самый дешёвый беру по акции, нареканий не было pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы